Меню

Ребенок начал повторять фразы по 2 раза! Что это?

AD
06 янв 2007, 12:46
сначала говорит громко,а потом шепотом повторяет эту фразу. Нам к логопеду,психологу или куда?
06 янв 2007, 16:29
Если волнуетесь, сходите, конечно:)Но по-моему это просто детское, пройдет Мы тоже повторяем-сначала правильно, а потом предложение в обратном порядке говорит. -Доча, смотри какая лошадка! Повторяет: - Смотри какая лошадка и тут же наорборот - Мам, лошадка какая, смотри! Забавно:)
06 янв 2007, 18:09
Сколько лет ребёнку?
07 янв 2007, 10:59
5,5 лет
06 янв 2007, 21:16
Вы не про моего случайно написали? Мне кажется после громкого произнесения ребенок просто пробует услышать как это звучало со стороны. Я пока наблюдаю.
07 янв 2007, 11:10
Да, именно такое ощущение,что он повторяет эту фразу, как бы для проверки что ли, правильно ли он ее сказал, слушает еще раз со стороны, а сколько вашему? И как давно это длится?
07 янв 2007, 16:24
Моему 7. И повторяет он не все фразы, а какие-нибудь значимые или сложные. Наверное это все-таки не очень хорошо. Но повторяет он не всегда, и я пока не беспокоюсь.
11 янв 2007, 12:46
А почему это не хорошо то? ребенок покоряет фонетику. Никаких психологический, ну а тем более логопетический проблем нет.
11 янв 2007, 16:26
Ну конечно для речи наверное это хорошо, т.к. говорит в два раза больше. Я его спросила зачем он повторяет. Он сначала отрицал, потом сказал, что повторяет что-то интересное или смешное. А потом предположил, что это вредная привычка. Похоже стал следить за собой.
07 янв 2007, 03:19
Два это мало, мой по 10, а дальше не считала, будет бубнить пока я за ним не повторю и не подтвержу, что все правильно, при том ВСЕ не важно что, правильно говорит, правильно произносит, правильно думает, правильно видит...
07 янв 2007, 11:13
Нет у нас такое тоже бывает, когда какая то фраза требует подтверждения с моей стороны, и по 10 раз может спросить, "Мам ,правильно я делаю и т.д", а тут другое, например :"Я не люблю геркулесовую кашу, она не аппетитно выглядет", и тут же следом не дожидаясь моего ответа или реакции идет повторение шепотом все
07 янв 2007, 18:48
О! Это про нас. Особенно волнительные моменты может неделями повторять. Например, про подарок, который ему хочется получить на ДР.
07 янв 2007, 16:13
У меня так племянник говорил всегда, но у него проблемы по части неврологии серьезные. Сейчас ему почти 9, после курса лечения у психолога и невролога перестал повторять.
07 янв 2007, 11:08
А теперь предыстория: (я не думала,что кто то откликнется раз так,расскажу после чего это произошло) В апреле месяце 2006 года,когда ребенку было 5лет, я легла на сохрахранение и пролежала в роддоме БЕЗВЫЛАЗНО,на то были причины до августа 2006. Все это время старший ребенок жил у няни круглосуточно,на то тоже были свои причины,у мужа работа связано с командировками,а бабушка в другом городе, вообщем в августе я вышла из роддома на сроке 26 недель забрала старшенького, мы прожмили вместе месяц, и я заметила в нем много изменений , в том числе эти повторения. В начале сентября меня опять положили и муж отвез ребенка в другой город к моей маме, чтобы больше не отдавать няне.В конце ноябре я родила и выйдя из роддома мы сразу забрали старшего. Меня беспокоят эти повторения. Причем он стал повторять за мультиками, и мы мои фразы не повторяет только свои. Мне кажется какой то психологический срыв у него произошел,на фоне того,что он жил у чужого человека и его якобы бросили.
07 янв 2007, 15:00
Вам нужно посоветоваться с хорошим детским психологом-подскажет как себя вести-не замечать или что-то делать. Я думала, Вам меньше-нам 2,1-повторяем тоже.Думаю, стресс конечно был.
07 янв 2007, 23:23
Конечно ваш ребенок пережил сильнейший стресс и консультация психолога не помешает, возможно эти повторения ничего сами по себе и не значит, но побеседовать со специалистом все же стоит.
11 янв 2007, 10:23
может быть он думает, что его не слышат или не слушают? попробуйте на каждую его фразу реагировать до того, как он успевает ее повторить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325