Меню

Сыну 1,6 г.,нужен совет

AD
06 янв 2007, 18:28
в последнее время заметила что сын проявляет внимание к своему "хозяйству",как бы небольшое внимание ето нормально.но вот вчера я его купала,он сидит в ванночке,а я рядом на табурете листаю журнал.потом заметила что он начинает дергать свое "достоинство" и при етом смотрит на меня и лукаво улыбается.я ему говорю "что так не надо делать",убираю его руку,но он опять и опять.я даже не знаю как себя вести при етом,то ли делать вид что не замечаю,то ли говорить нельзя то ли еще как.что посоветуете? (с транслита)
06 янв 2007, 21:18
делать вид, что не замечаете, иначе добьётесь того, чего боитесь :)
07 янв 2007, 00:01
Не обращайте внимания.
читайте журнал
07 янв 2007, 01:00
дайте ему в ручки что-нибудь более интересное) Я сыну не запрещала - отвлекала.
07 янв 2007, 11:52
спасибо за совет. (с транслита)
07 янв 2007, 15:11
Можно сказать, что это и для чего, а потом спокойно переключить на игрушки, на интересную игру. Мы вместе всегда в ванне играем, там столько игр, в которые на суше не поиграешь! И вы попробуйте.
07 янв 2007, 16:21
Нам тоже 1,6.Так проявляет интерес к своему хозяйству,когда голенький(переодеваемся,готовимся к купанию и купаемся). Я на это стараюсь не обращать внимание,отвлекаю,перехватываю ручку и вкладываю в неё что-нить.Или зубы ему заговариваю. А он тоже лукаво на меня смотрит.
07 янв 2007, 23:30
не обращайте внимания или отвлеките чем-то
08 янв 2007, 22:35
нам почти 1,7, девочки мы. Тоже интересуемся этим местом, познаём своё тело. Считаю, ничего плохого в этом нет. Не обращаю внимания. Но зато мы знаем, где у нас пися. Спрашиваю как-то "где у девочки пися?", показывает, а я говорю ей "правильно, и у мамы пися есть". Просто не зацикливаюсь на таком, ведь у ребёнка есть и ушко, и носик,.. и пися тоже.
08 янв 2007, 23:14
Не обращайте внимание на это, сами же видите его лукавый взгляд - он ждет, что Вы скажете "не делай так" - он хочет привлечь ваше внимание к себе. Лучше просто поиграйте с сыном в ванной - ему ж скучно :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325