Меню

вопрос к поклонникам Рожаны

AD
Анти-Ляся
07 янв 2007, 23:47
вот мне интересно, Рожана и ей подобные течения учат, что с ребенком надо возиться по полной програме лет эдак до четырех (кормить грудью, спать вместе и т.д.). потом мол все с лихвой окупится, и тогда-то мама и отдохнет и вдосталь выспится с папой рядом (и назанимается сексом в супружеской постели). а что происходит, когда рождается еще один ребенок? неужели опять все по новой - когда же тогда жить? Рожана вообще учитывает наличие двух и более детей с небольшой разницей в возрасте?
08 янв 2007, 00:07
Меня тоже мучают те же вопросы. И вообще как выглядит портрет ребенка, воспитанного по-рожановски? Как кормить второго малыша-погодку? Ответьте дамы, плз!
08 янв 2007, 00:15
Не могу назвать себя 100% поклонницей, но на ваш вопрос отвечу :) Если уж так случилось, то кормят тандемом. Преимущество у младшего. Дети с разницей менее двух лет рассматриваются как двойня. Но по Рожане (хотя, по-моему, по здравому смыслу), между детьми не должна быть разница менее 3-4 лет. Т.е. сначала самоотлучается один - тогда и думаем о втором. И дело здесь не только в ГВ...
и по кольцевой...как в том анекдоте "здравствуйте, меня зовут Галина Кузоватова, я мать семерых детей, пожалуйста расскажите мне, что такое "месячные"?"
08 янв 2007, 00:29
По кольцевой, если хотите нескольких детей. Я вот сейчас смотрю на своего годовасика - она же кроха совсем, ей мама нужна. Не пойдет она пока на роль старшей сестры :) Да и мой организм к новой беременности не готов - это уже к вопросу здоровья младшего ребенка.
автор
08 янв 2007, 03:49
что значит "если хотите"? рожана советует иметь только одного ребенка? а как быть с увелечением российского народонаселения? кто-нибудь позвоните ВВП!
08 янв 2007, 07:01
Я могу ошибаться, но, читая их материалы, ни разу не встречала четких директив по количеству детей :) Надеюсь, это остается на усмотрение родителей :)
08 янв 2007, 13:46
Отличный анекдот!
автор
08 янв 2007, 03:46
но ведь даже если и через три-четыре года, получается что только-только высвободился из-под гнета постоянного кормления-ношения-спанья с ребенком - тут же опять туда же! а как же муж, которого все эти годы уговаривали потерпеть?
08 янв 2007, 07:18
Знаете, у Рожаны, ИМХО, есть перегибы, поэтому я сразу сказала, что меня нельзя однозначно назвать их поклонницей. Но рассматривать ребенка как гнет... Зачем тогда рожать-то? А про мужа насмешили :))) Я бы по определению за такого субъекта замуж не вышла. Все-таки папа, в первую очередь, должен думать о том, как будет лучше ребенку. И наш папа на совместный сон и ГВ не нарадуется, т.к. ночью ребенок СПИТ. Вот только иногда дочка жаворонком становится, как сегодня :)
автор
08 янв 2007, 08:41
я не ребенка как гнет рассматриваю, а то как советует себя вести рожана с этим ребенком. одно долгокормление чего стоит. что ни говорите, а кормить до трех лет - это очень большая жертва во имя здоровья ребенка. а если сразу после этого да на второго решиться, где ж конец-то? насчет папы - если бы все женщины предъявляли к своим мужчинам такие требования, у нас бы уже была не страна, а клуб разведенных. мужчина он прежде всего самец, и только потом уже папа, как бы нам ни хотелось обратного. и если три года совместного сна с ребенком он еще может выдержать, то шесть или девять - навряд ли.
08 янв 2007, 10:24
Ну самец или не самец, но с сексуальной жизью у моего самца все нормально, несмотря на то, что спим все вместе... Тут дело не в технике спанья, а в желании и фантазии ;) (с транслита)
08 янв 2007, 11:41
Вот честно - не понимаю, что такого в кормлении... Чем оно некоторых мам так напрягает? Может это те, кто завязывает с ГВ в 6 ребенкиных месяцев, с глубокой уверенностью, что ТАК кормить до 3-х невозможно? Дочке сейчас год и количество прикладываний гораздо уменьшилось, и дальше они сокращаются. Для меня жертва наматывать ночью круги с ребенком, у которого лезут зубы (друзья сейчас так развлекаются :)) Ну а даже если папа - самец, то не должен ли он в первую очередь быть заинтересованым в здоровом продолжении своего рода? Чем ребенок в кровати мешает? ... Но это конечно, мои мысли, вы правы в том, что большинство мужчин будут против совместного сна. Хотя, ИМХО - это инфантилизм.
08 янв 2007, 13:17
ПОлностью согласна. Я вообще вот этого удовольствия -- перед сном на последнем издыхании -- не понимаю. Я люблю романтику -- супер-пупер простыни, и т.п. Все это мало совместимо с местом для сна -- где у меня любимое замусоленное одеяло :) У нас все красиво -- на софе в кухне. И не перед сном - когда совсем устали, а обычно ранним вечером :) Да, утром мы встаем в разное время, я жаворонок -- он сова, так что это для нас тоже не актуально. Так что дите нам спать не мешает :) и телесной любви тоже не препятствует.
08 янв 2007, 22:41
Батюшки, а что за жертва-то долгокормление?! Гораздо большая жертва - это ответственность за ребенка, и это не на три года, это навсегда.
13 янв 2007, 16:52
про жертву - смотря как к этому относиться.ИМХО, если на этом не зацикливаться, то никаких жертв нет. Кормимся себе грудью - и кормимся, никто в семье не обсуждает - жертвуем мы чем-то или нет.
08 янв 2007, 17:06
А его не кто не уговаривает терпеть…. Дети не против папиной воли появляются, значит, он знает на что идет и считает нормальным, что ребенок спит с мамой и тд Про рожану не чего не знаю, спала с старшим до 4.5л(кормила до 3), потом дочу родила, сплю с ней уже 1.4 Я бы не сказала что мы НЕ ЖИВЕМ
08 янв 2007, 17:34
да это ж в удовольстве. рожать, кормить, носить и спать :) нет никакого гнета. муж принимает активное участие, особенно любит в слинге носить :) мы ведем такой же образ жизни, как и до рождения только вместе с ребенком :)
08 янв 2007, 23:34
ну у каждого свои удовольствия конечно,комуто и рожать в радость((((( (с транслита)
08 янв 2007, 23:36
А ведь действительно в радость! Я во время родов была очень и очень счастлива, не смотря на схватки :). Я еще хочу :).
AD
AD
10 янв 2007, 00:17
Мне вот хочется опять рожать, это приятно!
10 янв 2007, 19:08
ППКС. Как только родила свою малышку, то было столько счастья, радости, что первой мыслью было: "Хочу еще!".
11 янв 2007, 00:48
ОФФ....................... Такая трогательная фота в подписи! Посмотрела и так захотелось побежать к своим дочам и обнять их - очень умилительно. Убежала обнимать :)
11 янв 2007, 15:34
:-D
08 янв 2007, 21:31
ужас какой то пишете,конечно если для вас кормление ребёнка это гнёт и вы ТАК устаёте от кормления-ношения-спанья,то наверное имеет смысл задуматься о количестве детей вообще. а я вот думаю:как жаль,что скоро это время закончится,так приятно,когда маленький сладкий комочек сопит рядом,но детки так быстро растут,оглянётесь потом и поймёте что это время детское улетело-убежало и его уже никогда не вернуть. муж мне завидует-я сплю с ребёнком,он отдельно от нас в своей комнате(храпит,потому к общему спанью не допускается). и чего вы уговариваете мужа потерпеть не поняла? совместный сон мамы с ребёнком абсолютно не мешает сексу с мужем.
10 янв 2007, 19:15
Думаю, что для кого это все ужас, стоит иметь одного ребенка. Много детей имеют те кто получает от них удовольствие. У меня дочка в последнее время взяла привычку ночью подползти и на папу прилечь, какое же он от этого счастье получает! Это все так скоротечно. И по поводу секса полностью с вами соглашусь, немогу понять как ребенок может мешать и почему папа должен терпеть, и вообще почему папа, а маме что не надо ничего?
10 янв 2007, 19:40
получать удовольствие от детей ето скажем так не совсем тоже самое ,что удовольствие от родов))))) (с транслита)
08 янв 2007, 13:45
Да не волнуйтесь вы так за Рожановских последователей! У них совсем другое восприятие и подход к воспитанию и выращиванию детей. Во многом я с ними согласна и их взгляд ближе, чем тот, о котором вы говорите: продолжать жить так, как привык, как нравиться - и плевать на то, что у ребенка есть необходимость в другом! Т.е. ничего не менять по сути в своей жизни с появлением ребенка, а наоборот, ребенка подгонять под свой образ жизни. Ну и на здоровье, рожайте сколько хотите, и не беспокойтесь за тех, кто выбрал другой путь. Ведь все люди разные!!! А я вот кайф ловлю от того, как изменилась наша жизнь с появлением малышни - просто как новая эра началась, и эти перемены почти во всех аспектах, и все к лучшему:-)!
08 янв 2007, 17:25
У меня двое детей, тандем, непрерывное Гв старшей, в беременость, после родов. Хочу третьего, возможно четвертого. Вот абсолютно ничего не напрягает с этой стороны. Великолепно высыпаюсь, от детей получаю куда больше радости, чем напряга, с супружескими отношениями все в порядке. Я живу, и живу прекрасно, можно назвать меня клушей, но я чувствую, что сейчас реализовываю свое главное предназначение в жизни. работа никуда не уйдет, а дети - могу не успеть.
08 янв 2007, 18:54
ага если папа еше будет дома,а не уйдет к другой тете,которайа не спит с ребенком))) (с транслита)
08 янв 2007, 19:43
соглашусь:)
08 янв 2007, 22:43
Так и нафига такой папа нужен, извиняюсь... А сексом можно заниматься не только в кровати...
08 янв 2007, 22:47
ага. в ванне, стоя на одной ножке прикольнее...
08 янв 2007, 22:59
почему в ванне? В другую комнату уйти можно ;)
Anonymous
09 янв 2007, 00:22
А если ребенок сисю попросит? :)
Anonymous
09 янв 2007, 00:22
А то и с дивана навернется...
09 янв 2007, 00:34
Чего это ему наворачиваться? Год с лишним спит на нашей кровати, не наворачивался. Опять же радионяня с ним рядом, сразу слышно, когда он просыпается.
09 янв 2007, 00:31
Объяснить, что сися занята :))
09 янв 2007, 13:59
Он ее получит! Это нормальная потребность ребенка. И если папа не способен этого понять, ну, ивиняйте... это проблемы папы. У нас было такое - ни я ни мой муж в подобной ситуации проблем и особых неудобств не видим.
Anonymous
09 янв 2007, 19:06
неужели ребенок в полтора года не сможет подождать, пока мама сама вернется в кровать, и ему обязательно нужна сися немедленно?! а если ему в детском саду сися понадобится? или на улице, на прогулке? в транспорте?
AD
AD
09 янв 2007, 20:47
да вам полюбэ придется вернуться в свою кровать (при совместном сне) или к кровати (ребенкиной), если в полтора года ребенок ночью проснется :-) враяд ли он тактично будет сидеть и ждать, пока предки ванной "отжигают" :) это от типа сна и комления не зависит.
09 янв 2007, 23:59
+1 :)
10 янв 2007, 19:20
ППКС :-) Как буд-то дети спящие в кровати в отдельной комнате не просыпаются по ночам.
Anonymous
10 янв 2007, 15:03
А потребность мужчины в сексе - это ненормально? или он нужен по рожане только для осеменения?
10 янв 2007, 15:20
ой... да при чем тут Рожана и секс с мужем? дитя воспитываем применяя некоторые их рекомедации, а секс с мужем по.. ой. я даже тут писать не буду, а то вам завидно станет :-Р
Anonymous
10 янв 2007, 16:40
Я для того анонимно и пишу, чтобы на личности не переходили. (Это по поводу зависти).
Anonymous
10 янв 2007, 17:37
И я напишу анонимно. Вчера мы с мужем так классно занимались сексом! разложили на кухне мягкий плед ,зажгли свечи, включили радио-джаз и начали с прелюдии - оральные ласки, достаточно долго, что бы распалиться, но не так долго, что бы устать. Перешли потом к вагинльному сексу, потратили на него минут 10.. в процессе поняли ,что хотим большего. Перешли к совсем не традиционному сексу, к.. ну, вы понляли - оргазм был несравненный!!! Муж сегодня уже три смс написал, что у него эррекция прям за рабочим столом - вспоминает вчерашнее. вот так вот занимаются любовью рожановские мамы. вот так.
Anonymous
10 янв 2007, 17:54
Мы все должны теперь вам завидовать? Или зачем вы это написали?
Anonymous
10 янв 2007, 18:42
ага а потом вы проснулись))))) (с транслита)
10 янв 2007, 19:22
Браво!
10 янв 2007, 11:08
а если комнаты другой нет, то нафига такой папа нужен?
10 янв 2007, 11:54
А пол в этой единственной комнате имеется? Не говоря уж о том, что большинство детей запросто откладывается в свою кроватку на некоторое время, ну ежели конечно, родители многочасовые сексовые марафонцы, тогда тяжко.
10 янв 2007, 14:48
А кухни у вас тоже нет и пола в ней нет? Одеяло постелить нельзя?
10 янв 2007, 15:26
вот и получается - кухня(где весьма немного места), на полу у нас вообще прохладно, даже с одеялом, либо ванная. И то и другое неудобно(только не надо про разнообразие рассказывать, разнообразие - это когда иногда, а не каждый день). В любом случае традиционно и комфортно это постель. Насчет отложить в другую кроватку на время секса - для меня вообще не вопрос, у меня ребенок спит в своей кроватке, просто странно стало, как тут все категоричны(и рожановцы и наоборот), зачем создавать себе сложности? для кого-то проблема спать с ребенком - по тем или иным причинам - я могу их понять, для кого-то удобно спать с ребенком(ребенок лучше спит, ГВ и т.п.), для них не вопрос заниматься сексом на кухне(в ванной, в другой комнате, на полу, в туалете, или не заниматься вовсе). У каждого свои приоритеты, свой взгляд. Мне проще, чтобы сын спал в своей кроватке, чем заниматься сексом на твердом полу, едва ли мне это будет доставлять удовольствие уже через неделю. Я занимаюсь сексом не по расписанию(за полчаса до сна), а когда захочется, и захотеться может утром, посреди ночи, уж извиняйте. Все люди разные и не может для всех быть одного рецепта, странно, что тут советуют мужа выгнать за то, что он секса хочет не только когда дети выросли и перешли в свою кровать, или делать это на полу, чтобы ребенок спал с мамой. Непонятна и ирония автора по поводу Рожаны, каждый ведь сам выбирает как ему жить. Это такая же бестолковая тема как и "Чей бог лучше".
10 янв 2007, 18:44
как я Люблю профессора Преображенского)))) который настаивал на том,что обедать он будет в столовой,спать в спальне,а работать в кабинете)))) (с транслита)
10 янв 2007, 15:47
Да в общем папа, который не может на лишнюю комнату заработать, мог бы быть поскромнее в запросах :) А то вишь ли подайте жену в постель с удобствами, а ребенок пусть где-нибудь, чтоб его не видно и не слышно... :) А то не переждет 4 года (кстати тоже не поняла, чего там ждать, и почему именно 4 года :):):)) Опять-таки при отсутствии свободной комнаты с сексом тоже придется как-то приспосабливаться, даже если малыш в отдельной кроватке: ребенки спят чутко, растут быстро, а собственной детской ему не приготовлено...
10 янв 2007, 16:00
да что вы! значит рожана еще и за брак по расчету выступает? или если муж на большую квартиру в москве за 9 месяцев беременности жены заработать не смог, то теперь на 4 года его лишить секса? здорово придумали :-)
10 янв 2007, 17:30
да щас проще на недвижимость во Франции-Испании заработать, чем на квартиру в Москве :-Р
10 янв 2007, 20:13
Не знаю, за что Рожана выступает, я к ним никакого отношения не имею. А про 4 года(???) и лишение секса(???) уже и без меня много слов написано в этом топе:)
08 янв 2007, 23:19
Для разнообразия и в ванне можно :). Комнаты другие не у всех есть, а вот кухни то уж у всех! - стелете одеяло на пол, подушечку и ... :).
AD
10 янв 2007, 14:19
вот это комплексы :)))))))))))))
08 янв 2007, 23:05
Как ни странно, все это отнюдь не мешает отдыхать, спать с папой рядом и заниматься сексом, в том числе в супружеской постели (большинство детей легко перекладываются на некоторое время в свою кроватку), если уж так принципиально место для этого.
Anonymous
08 янв 2007, 00:53
О, батенька, да вам пора к психоаналитику - у вас мания преследования. Рожана спать прям не дает? Или качественного секса вам что ли не хвататет, судя по тематике этого топа. Третий топ за две недели. Успокойтесь и идите к мужу. Только предохраняйтесь, а то вам и детей уже не понятно зачем рожать, так как вы постоянно задаетесь впоросами на этот счет.
автор
08 янв 2007, 03:47
о как наехали! а на вопрос ответить слабо?
08 янв 2007, 04:04
я смотрю, несчастных поклонников рожаны прямо-таки затерзали вопросами в последнее время :mda
08 янв 2007, 17:14
Рожановцы не приветствуют рождение погодков. Считают, что это буджет в ущерб старшему ребенку и здоровью матери.
08 янв 2007, 21:00
С появлением старшего ребенка я меняла свою жизнь, подгоняла под его распорядок.Когда родилась дочь, я не меняла ничего.Рожановского самопожертвования я не понимаю и не принимаю.Действительно, когда же с мужем-то спать, если кормить до 4-х лет и потом еще ребенка рожать?? Ведь это же все не для ребенка.Это все для того,чтобы себя любимую "хорошей матерью" считать. Хорошая мать или плохая не оценивается продолжительностью грудного вскармливания и совместного сна.Какой смысл в долгом ГВ,если потом грудь всякой бякой мазать приходится?Взаимосвязь матери и ребенка с ГВ никак не связана,ГВ - не панацея,как и совместный сон.Нельзя под одну гребенку всех.А Рожановцы по-моему создали настолько стройную и единую систему,что предположить,что кому-то может быть лучше жить не так,они просто не могут...
08 янв 2007, 23:45
А чем и зачем мажут грудь после долгого ГВ?
09 янв 2007, 16:04
Это по разному - настойкой полыни вот недавно читала - дескать "грудь заболела".Некоторые еще уезжают на недельку - пусть дитя отвыкнет от груди и т.п....Полный аут.
А с чего Вы вдруг решили, что "потом грудь всякой бякой мазать приходится" связано именно с долгим ГВ? Давайте-ка уж мухов от котлетов отделять :-) Те, кто действительно грамотно долго кормят, ничем грудь потом не мажут, и никуда не уезжают. Ребенок сам отказывается тогда, когда приходит готовность к отказу. Так что не болтайте ерундой (с), пожалуйста :-)
10 янв 2007, 01:32
Так кажись грудь мажут те, кто кормить долго не хочет? Те, кто хочет кормить-им то зачем мазать? Они ждут, пока дите само отвалится :)
11 янв 2007, 00:53
Правильно-правильно,только терпения не у всех хватает...Некоторые беременеют и боятся кормить из-за риска выкидыша,да мало ли причин - заранее то все не предусмотришь...
08 янв 2007, 22:40
У меня девочки двойняшки 1 год 7 мес. - кормимся до сих пор, спим вместе - и папа с нами. Все довольны, дети счастливы, мне так проще. Не понимаю, почему встает вопрос "когда жить" - я и сейчас живу! причем более полной жизнью, чем до рождения дочек!
08 янв 2007, 22:58
А почему Рожана? Почитайте Серзов например, они не грешат фанатизмом, наоборот, довольно гибко подходят к "выращиванию" детей. Они кстати тоже советуют совместный сон, длительное ГВ и т.п. Они так свою жизнь и описывают: забота, забота и еще раз забота. Только начинает малыш подрастать, становиться самостоятельнее, как рождается новый ребенок и все начинается заново. Однако мало кто из нас готов иметь семерых детей как Серзы, так что нам намного проще :):)
автор
08 янв 2007, 23:18
я как раз не только Рожану имела ввиду, а все что называется "естественное родительство", Рожана в том числе. Серзы = Рожана = Ледлофф в моем понимании. так что ни один из них для меня не авторитет.
08 янв 2007, 23:51
Если они для вас не авторитет, то чем они вас так цепляют? Вот для меня Спок не авторитет, но мне даже и в голову не приходит завести топик с вопросами к его поклонникам? Все люди разные, все воспитывают своих детей в меру своих сил и умений. Для меня как раз Серзы и Рожана авторитет, меня устраивает и совместный сон и ГВ и второго ребеныша мы с мужем планируем к дочиному четырехлетию. И со вторым ребенком будем спать вместе, потому что это здорово!
13 янв 2007, 16:53
ППКС
08 янв 2007, 23:57
Дык а проблема-то в чем? Они ведь не пытаются влезть в законодательство и обязать всех жить по их рекомендациям. Не нравится - Ищите других авторов и другие методы. Полная свобода!
09 янв 2007, 08:05
А вы их почитайте для начала. ДЛя меня вон Григорий Перельман тоже не авторитет - ни фига в математике не понимаю потому что. Сразу ж видно, что не читали. О Рожане я ничего не знаю, а вот Серзов очень уважаю и прежде всего за то, что у них СОВСЕМ нет фанатизма. Да, они пишут о долгом ГВ, совместном сне, слинги тоже именно они ввели в обиход, но при всем при этом их рефрен - делайте так, как вам удобней! Родители имеют право на личную жизнь. Кстати, они много пишут о супружеских отношениях, потому что когда появляются дети, жизнь все равно меняется, хоть корми грудью до 3 лет, хоть не корми вообще. Терпеть не могу фанатизма в любом его проявлении, хоть рожановском, хоть антирожановском.
09 янв 2007, 19:08
правда? делайте как хотите, только никого кроме себя не обвиняйте, если у вас дети вырастут моральными уродами от того, что не спали с мамой, не были носимы на руках, и не кушали титю до трех лет.
AD
AD
09 янв 2007, 19:13
ржунемогу))))значит если они кушали сисю то уродами быть не могут?))))) (с транслита)
09 янв 2007, 23:52
ППКС!!!!!!!!!!!
10 янв 2007, 23:56
вы не поняли юмора :) я на вашей стороне, просто постоянные утверждения Рожановок процитировала.
Anonymous
10 янв 2007, 00:23
паццталом:-D
мда.......
10 янв 2007, 13:21
как мало надо, для того, чтобы воспитать моральных красавцев. Сиську до трех лет сосать в родительской постели. Только и всего.
Anonymous
10 янв 2007, 16:06
Догадываюсь,что вы первая......-с мамой не спала до трех лет с сисей во рту.
10 янв 2007, 16:49
СНГ - страна моральных уродов! такой вывод следует? или нет - весь мир - моральные уроди. И среди них попадаются приятные исключения. А остальным не повезло с мамами. Так, что ли? :-)
09 янв 2007, 00:34
Моё личное мнение - нельзя слепо следовать какой-либо теории. Всегда нужно смотреть на ребенка, на мать и (как ни странно) на отца. У кого-то мужья согласны ждать 4 года ради ребенка, кто-то модет кормить грудью 4 года. А кому -то это не надо. Ну так и не насилуйте себя. А задавать такие вопросы это всё равно что оскорблять чувства верующего человека :)
09 янв 2007, 08:07
Ой, ну кто-нибудь, ну объясните же мне, чего мужья ждут по четыре года? И как это связано с ГВ? Я уж замучилась голову ломать.
09 янв 2007, 14:01
+1 и мне тоже интересно...
Видимо, того счастливого момента, когда супруга изучит наконец всех этих ненавистных Серзов, Рожану, Ледлофф и прочих... буквально отъимеет всю еву вопросами о "ГВ по-Рожановски"... и вернется-таки в супружескую постель
09 янв 2007, 16:56
:D не знаю как аплодирующий смайлик ставить :D
=D> :-D
10 янв 2007, 19:33
Браво! =D> =D> =D>
09 янв 2007, 20:42
Ой не знаю, чего ждут другие мужья, но мой ждет еще одного ребенка :) И желательно мальчика :-Р
10 янв 2007, 19:31
Вот и я никак понять не могу чего ждут-то?
АнтиРожана
09 янв 2007, 15:20
Видимо, Рожана не предусматривает наличие 2-го и более ребенка, тк пока мама до 4-х лет кормит первого, папа смывается к другой маме и тут и начинается ее( мамина) полноценная, активная жизнь! Она наконец отдыхает от ребенка , а заодно и от папы:))
Видимо, у Вас серьезные проблемы наличествуют... если этот вопрос не дает Вам спокойно жить вот уже несколько недель. К психотерапевту не пробовали обратиться? Или хотя бы к семейному психологу? ;-)
АНТИ РОЖАНА
09 янв 2007, 16:50
Дык я в первый раз вроде...Убита наповал высказываниями выше, пишу на последнем дыхании, можно сказать...
В таком случае Вы не одиноки :-) У Вас как минимум еще одна коллега по несчастью. Интересно, это начало эпидемии или этакое локальное помешательство на Рожане?
AD
AD
Anonymous
09 янв 2007, 20:58
ага.. не предусматривает.. видимо оттого основатель этого центра 7-х детей родила :)
Anonymous
10 янв 2007, 16:54
Итого - 32(грубо говоря) года беспрерывного кормления грудью :-)Это как?
Простите, вопрос чисто математический... а цифра 32 откуда у Вас "грубо" появилась? :-D Ежели по топу судить, то 7х4=28 (4 года кормления) ТОлько вот дети рождаются не обязательно с интервалом в 4 года :-D Ага, бывает, что и чаще :-) А бывает - и реже
09 янв 2007, 19:17
да чего вы правдо прицепились к етой рожанне? прикольный сайт,можно вместо анекдоты.ру читать когда скучно)))))ну а если психика слабая и хоца сразу их советы выполнять,то можно и не читать вобшето)))) (с транслита)
11 янв 2007, 01:24
Мне кажется независимо от ГВ рождение ребенка меняет отношение с мужем. Первый год и сил и желания на секс у многих женщин меньше. Ребенок часто просыпается и при ГВ и без. Во время секса также может проснуться любой ребенок. Так что муж в любом случае "пострадает". Как не береги его любимого. У нас огромный 3спальный диван, я мужиков по краям растолкаю, и как королева сплю, захочу к одному прижмусь...Дитя спит у нас крепко, можем даже свет полностью включать или громко ТВ -не просыпается. Только не падайте в обморок, изредка, когда лень на другом диване, занимаемся сексом прямо там. Но это, когда лень, и когда все проходит спокойненько и тихо. Не вижу в этом трагедии, ребенок еще же маленький, и даже если бы вдруг проснулся -не понял бы ничего. И потом я бы услышала, что он заворочался. Я, извините и писаю при нем - что же делать, раз он плачет один. А ГВ во многом делает жизнь проще. У меня с года ребенок до 5 -6 утра спит, не просыпаясь, потом пососет во сне и спит опять. Если я хочу отоспаться до 10-10.30. Нет проблем, ребенку даю подольше титю пососать, когда просыпается в 9, он опять засыпает. И спокойный он. И ласковый такой, ни разу меня не толкнул, не ударил.
12 янв 2007, 17:45
Самое неприятное то, что они не могут принимать других людей адекватно. Настолько они уверены в собственной непогрешимости. Я общалась с такой мадам в одном форуме. И имела неосторожность сказать что я сторонник ИВ. Так получилсь, что для нас это было выходом. Что она мне ответила... Лучше не пересказывать.
12 янв 2007, 20:17
Дамы, можно дурацкий вопрос: а что обязательно быть поклонником или противником Рожаны? Это типа, как значок "Сдал нормы ГТО"? :) Я ни разу не была на сайте Рожаны. А нет, вру, была, статьи по ГВ читала на будущее... Не нравится - не ешьте! То есть не читайте. :)Вы ж не нападаете на буддистов, потому что они не верят в христианского Бога... То же самое относится к поклонницам Рожаны. У вас есть силы кормить пятерых детей грудью и спать вместе с ними? И еще и личная жизнь с мужем складывается замечательно? И высыпаться умудряетесь? И работаете? Я вами восхищаюсь! Но так не смогу. Могу только читать и восхищаться. :) Но не стоит мне говорить, что мой сын вырастет уродом, потому что он с 1 месяца на ИВ. ;)
12 янв 2007, 20:26
http://nika-ru.livejournal.com/107058.htmll Почитайте - очень весело. :)
12 янв 2007, 20:41
немного офф: Так получилось, что я первой среди подруг вышла замуж и родила ребенка. Подруги живо интересовались в первую очередь ГВ. И очень ругали, что "мало кормила" ( до 10 месяцев). " Да я...", - говорили они " ..до двух лет - как минимум".... Только одной из них посчастливилось докормить дочку до 2 месяцев. Остальные - искуственники. Так о чем я? Никогда не знаешь, что ждет тебя завтра. Все принципы улетучиваються, когда жизненные обстоятельства бьют по морде. не жаль этих подруг, я не горжусь за себя: " Ах, я доказала свое! А Они - в обломе..."
13 янв 2007, 14:44
я, например, ни разу не встречала, чтобы Рожановцы или сторонники их методота (или ГэВэшницы) называли искусственников хоть как-то кроме как "дети на искусственном вскармливании"..... а вот ИВшницы как только не ОБЗЫВАЛИ долгокормящих мам и их деток.....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325