Меню

Английский и малыши

AD
08 янв 2007, 16:40
Подскажите, кто занимается со своими детками английским? Куда ходите? Довольны? Какие результаты?
08 янв 2007, 17:43
дома дедушка занимаеться. только не подумайте что он преподаватель англ. книги для любого возраста. разные программы на дисках. очень хороший курс "английский вместе с хрюшей и..." кстати на лицензионных двд можно мультики включать на английском. есть много игр для изучения я зыка. дети схватывают на лету.
08 янв 2007, 22:48
С какого возраста можно начинать заниматься с ребёнком английским языком. Говорят что до 3-х лет можно запутать?
14 янв 2007, 23:48
Мы своего учили говорить сразу на русском и английском. Сейчас сыну 2 с половиной года, хорошо понимает и русскую и английскую речь, говорит предложениями и по-русски и по-английски. Предложения конечно простые, но слова говорит чётко и по-русски и по-английски, мгновенно переключается с одного языка на другой. Но нам необходимо знать и общаться на 2 языках, так как в нашем случае у ребёнка английский должен быть родным языком, мы в Канаде живём, а живя в России, я бы не стала лет до 4-5 начинать изучать с ребёнком второй язык, то есть смотрела бы по ребёнку, готов он или нет. Но, скажу вам, что начинать изучать иностранный язык с ребёнком можно с рождения, для ребёнка это большой трудности не представляет. Здесь труднее родителям, приходится постоянно говорить на 2 языках, повторяя слова и предложения по-русски и сразу же по-английски, но если у вас хороший английский и если вы готовы следить постоянно за своей речью, если поставить перед собой цель, то можно начинать изучать языки как в нашем случае. Ребёнок сразу начнёт говорить на 2-х языках.
13 янв 2007, 19:04
Я с дочкой занимаюсь английским дома сама-всё в виде игры. Например я читаю стишки на англ языке и мы их весело поём или я аоказываю то, про что стишок. Иногда читаю вслух англ текст. Стараемся заниматся каждый день немного, буквально 5-10 мин.Нам 1,5 года. "Профессионально" начнём заниматься с репетитором ближе к 3 годам.
13 янв 2007, 20:51
Я занимаюсь дома, но у меня ужасное произношение. Ищу, на какие курсы бы отдать дочь, чтобы были по зеленой ветке и недалеко от метро. Нигде пока не нашла, везде с 4 лет берут. А Маша очень хочет заниматься. Я ей заказала двд "Английский с Хрюшей".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325