Меню

а кто НЕ спит вместе с ребенком?

AD
Anonymous
08 янв 2007, 22:46
а то я уже плохой матерью себя стала ощущать читая этот форум. у нас ребенок спит в детской, начиная с двух недель. все двери открыты, я его слышу, и никто никому не мешает.
08 янв 2007, 22:53
везет:)
08 янв 2007, 23:02
мы не спим вместе с самого рождения. я люблю спать с мужем, а у Кирюньки своя кровать, стоит пока рядом с нами.Просто у нас однакомнатная.и не понимаю за4ем дитя должен спать с родителями...
10 янв 2007, 01:52
А как вы с ГВ?Когда мой малыш сосал я засыпала ,а он все продолжал сосат.. А вот сейчас не знаю как научит самостоятелно засыпат и спат отделно... (с транслита)
22 янв 2007, 23:45
У меня второй ребенок (дочка), сейчас 5 мес - и с самого начала спит отдельно в кроватке. А старшему два года - и тоже с самого начала спал сам. И никаких проблем... Утром иногда приходит к нам - по настроению. Иногда валяется - песни распевает.
08 янв 2007, 23:03
так так оно и долно быть :) я свою в детской укладываю с открытыми дверями, с утра просыпаюсь.. она рядом с нами, причем со своим одеялом..
08 янв 2007, 23:08
А наша к нам с бутылочкой приходит. Отдельно с двух лет спит и умом я понимаю, что так лучше, а спать хочется с ней в обнимку. Вот так-то...
08 янв 2007, 23:46
Когда ребенку было две недели, он тоже спал отдельно... Ибо ходить не мог:-D Как научился - стал приходить... сейчас обычно часа в два - как раз когда мы уже сделали все делЯ и начинаем отрубаццо:-D
08 янв 2007, 23:54
Я. В одной комнате, но в разных кроватях. При этом ГВ уже 2 года.
08 янв 2007, 23:54
у меня дочка всегда отдельно спала. ну разве что я засыпала, когда кормила ее, и мы спали вместе - но это очень редко было, да и то , когда говорить научилась - ела сисю, и потом отворачиваясь от меня, бурчала под нос - в кроватку меня, в кроватку:))
09 янв 2007, 09:51
:)
08 янв 2007, 23:58
И мы не спим. Беру иногда утром если он сразу не засыпает после кормления. :)
Anonymous
09 янв 2007, 00:28
А вы кормите грудью????
10 янв 2007, 17:30
Да, тов Аноним. В чем ужас?
09 янв 2007, 00:34
С 6-ти месяцев полностью спит в детской, ему на пользу, стал лучше спать. ;) А на ноч с рождения в кроватку ложили. :) (с транслита)
09 янв 2007, 01:19
Ну и зря вы так. Каждому своё. Я вот наоборот с 3х месяцев сплю вместе с дочкой, муж на полу или в другой комнате (всё зависит от настроения). Я так к ней привыкла, что отучать нет желания, а надо.....
09 янв 2007, 01:38
И мы не спим вместе с одного месяца.
я НЕ спала, почти до 2х лет, ребенок спал отдельно, при любых остоятельствах, а потом научился вылезать из всое кровати и примерно половину ночи спит с нами. Скоро застрелюсь из рогатки.
14 янв 2007, 19:35
И у нас также:) ТОлько приходить начала в полтора. А в 2,5 муж с ней поговорил, что-то они там долго обсуждали и стала спать у себя:)
09 янв 2007, 12:16
Я не спала никогда и сейчас не сплю с ребенком. И я считаю это нормальным. Грудью кормила.
AD
AD
09 янв 2007, 13:35
с рождения спала в своей кроватке, в отдельную комнату переселили только когда ночные комления закончились ~9 мес.
09 янв 2007, 15:39
Никогда дети не спали в нашей постели, правдв иногда утром старший залезает приласкаться, но не спать.
09 янв 2007, 15:50
С 7 месяцев в своей комнате, до этого жили в однушке и такой возможности не было. Но был период, когда брали его к себе с половины ночи - бегать надоедало. Сейчас нам два с половиной.
09 янв 2007, 16:31
колхоз - дело добровольное. Мой с рождения в своей кроватке спал, а сейчас приходит к нам, я не против. Если бы не приходил - я бы тоже была не против.
09 янв 2007, 16:54
Cын с рождения в своей комнате.Дочка до года с небольшим была с нами в комнате, но в своей кроватке, потом переехала к братику в комнату.Была бы ещё одна комната, с рождения и дочка бы спала там.Пока были в одной комнате, то для меня было очень неудобно.Пробиралась в свою кровать как шпион, на цыпочках, чтобы её не разбудить.
09 янв 2007, 17:33
Не спала ни с кем из детей и считаю это правильным!Днем все мое внимание им ,а ночью отдыхать надо друг от друга!И вообще это придумали ленивые мамашки ,что бы не вставать кормить.Как памперсы -удобно,но еще не доказано что полезно с горшком на попе целый день.Но лень она не победима и устаешь так что вставать ночью не хочется(сил нет),а детки умненькие привыкают к этому в момент.
09 янв 2007, 21:51
У меня дочь с рождения спит в своей кроватке, а с 6-ти месяцев одна в комнате. Но иногда когда болеет или сильно капризничает или рано проснулась, мы берем ее к себе и спим дальше.
09 янв 2007, 22:11
У нас тоже с прихода из роддома спит отдельно. Ну разве только если больной и плачет, то беру с собой.
09 янв 2007, 23:59
Сын с 2 месяцев спит отдельно - у нас радио-няня стоит, все отлично слышно. Поймите, никто никого не упрекает в том, что ребенок спит\не спит с Вами. Главное чтобы ребенку и Вам было комфортно. Есть дети которых невозможно положить спать без мамы, и это лишь вариант нормы.
10 янв 2007, 01:17
мы неспим, только когда болеет я к себе кладу чтобы невскакивать 10 раз. Мес в 2 ребенкиных мы с мужем в отдельную комнату переселились, сейчас правда опять в 1, но не в одной кровати =)
10 янв 2007, 01:37
Ни с кем не спала,только двери у детей закрыты.
10 янв 2007, 17:34
Спал в отдельной кроватке, но в одной комнате... Лень было в другую ночью бегать:)
10 янв 2007, 17:46
У меня дети-двойняшки спят в детской с 2-х месяцев.
10 янв 2007, 22:26
С рождения спит отдельно в своей комнате. ГВ от этого, по-моему, никак не страдает.
12 янв 2007, 21:22
Старший спал с рождения в отдельной кроватке, ну и в итоге всё ГВ накрылось:( С младшей сейчас спим вместе с рождения и ттт с ГВ всё в порядке и дочка не плачет почти.
13 янв 2007, 23:00
Все трое всегда с рождения спали и спят отдельно. И я супер хорошая мама :)
19 янв 2007, 01:46
Я с дочей не спала с самого рождения первые 2 месяца-муж спал, первый месяц были на ГВ- муж в 3 часа приносил кормить и уносил, в 6 уже сама вставала.. потом ИВ. Но до 3х месяцев точно с ней в одной комнате не спала, так называемый послеродовой шок- вообще не могда заснуть в ее присутствии.
19 янв 2007, 17:58
Мы не спим вместе, если у меня есть силы на перекладывание в кровать и у ребенка нет коликов (если колики, спит только на моем животе). Сыну месяц и три дня. Получается процентов 70 в кровати, 30 с нами.
22 янв 2007, 17:59
ну и правльно, нас тоже самое чейачс первому 1 и 3 спит без проблем сам засыпает и вторая ей 4 месяца тоже сама спит
22 янв 2007, 22:48
мы уже и кроватку в его комнату поствили - и он начал там спать один ( я считаю каждый должен спать у себя - это правильно) Но тут ребенок заболел перед НГ, потом каникулы. мы расслабились - и в итоге опять все вместе спим вповалку.... с малышом здоровско спать, он теплый, он сопит, он сладко пахнет ванилью, но я считаю - что нужно нам всем спать отдельно... щас наберусь силы воли и опять его отселю :))
AD
AD
08 янв 2007, 23:58
мы спим отдельно и не жалею пытались вместе -- для нас это было мучение. Не спал никто, всем было неудобно
09 янв 2007, 10:50
У нас также... Одно время Сева орал по ночам, приходилось его к себе брать... Брррр... Я за неделю чуть не померла, :) жарко, он крутится, места всем не хватает, не повернуться номано. А потом оказалось, что в детской ночник надо на ночь включать и всё... :)
09 янв 2007, 00:07
Мои дочи спали в своих кроватках месяцев до 3, потом мне стало удобнее спать с ними и им так было лучше - спали крепче. Каждому свое и то где спит ребенок вовсе не определяет плохая вы мать или хорошая. Кому как удобно - так и должно быть.
09 янв 2007, 00:24
Сначала спали в одной комнате, но я сама плохо спала-ловила каждый её вздох, и папу из-за храпа трясла. Поэтому мы с папой переехали в другую комнату. Ребенок с рождения спит отлично. Ночью просыпалась редко. Никогда не давала ей в кровати играть. Может быть поэтому она кровать воспринимает только как место, где она спит. С 9 мес. днем даю ей соску, кладу на бок и выхожу из комнаты. Засыпает самостоятельно. Ночью обычно спит не просыпаясь. Если проснулась, значит потеряла соску. Вхожу, в темноте нащупываю соску, всовываю ей, кладу её на бок и выхожу.
Anonymous
09 янв 2007, 01:45
я не сплю - ХАРАШО!!!!
09 янв 2007, 02:11
мы тоже так начинали. А потом удобне стало его укладывать спать в кроватку, под утро забирать к себе.
09 янв 2007, 02:15
А я себя такой не ощущаю, хотя ситуация такая же. Пробовала спать вместе: и я дергаюсь и ребенок. Сейчас нам год, под утро правда беру к себе, чтобы можно было поспать подольше))) Правильно так, как удобно конкретной маме и дитю. Кстати, до года на ГВ были.
09 янв 2007, 06:09
Я не сплю и не спала с ребёнком. Физически не могу уснуть, хотя сознательно никогда не боялась задавить, уронить и т.д. Видимо, какая-то "нервно-паралитическая" проблема. Вообще у меня жуткие проблемы со сном.:-( Не дай Бог никому!
Anonymous
09 янв 2007, 21:12
Так у вас то проблемы со сном оттого, что родители с вами не спали. Хотите своим детям такой же участи. Жалко.
09 янв 2007, 21:16
вот логика офигеть)))))) (с транслита)
Anonymous
09 янв 2007, 21:47
почитайте психоаналитоков - это мнение очень многих именитых авторов. например есть Дональд Вудс Винникот. очень интересно пишет про совместный сон.
09 янв 2007, 21:47
no comments
10 янв 2007, 17:47
Со мной родители тоже не спали, вот только я заснуть могу где угодно и как угодно, хоть стоя как лошадь :))))
10 янв 2007, 18:48
Завидую!
Anonymous
10 янв 2007, 22:40
Сейчас Вам расскажут, что это от сильного стресса, потому что с Вами родители не спали!;-)
09 янв 2007, 08:03
Я никогда не спала с ребенком вместе, при этом кормила грудью - никаких проблем. Я вообще считаю, что абсолютно не нужно класть ребенка вместе с собой спать. Не понимаю - зачем?
09 янв 2007, 09:50
до 7 мес спали в одной комнате с дочей - полный ужас. Слушаю как она сопит - переворачиваеться во сне и т.п. Сейчас раздельно - всем хорошо (со мной спит хуже)
09 янв 2007, 10:04
Я со старшим не спала - боялась что придавлю или еще что. Средний - полночи сам спал, после первого пробуждения брала к себе. А сейчас с дочкой - наоборот, боюсь спать БЕЗ нее. Все прислушиваюсь - дышит или нет. Мучаюсь-мучаюсь, беру к себе и мигом засыпаю. Вот такая нервнобольная мамашка. Думаю, после полугода буду приучать (себя) спать отдельно. Вроде после полугода уже гораздо меньше риск СВДС.
09 янв 2007, 10:45
У нас был промежуточный вариант. Могли уснуть вместе, но дочка больше спала отдельно, чем вместе. Мне так было спокойнее, можно переворачиваться, как удобно без риска придавить ребенка своей "тушей" :-) (сама написала, сама посмеялась) , ребенок тоже может принимать любую позу, не доставляя неудобства родителям, хоть поперек кровати спать (пока помещается поперек, конечно).
09 янв 2007, 10:52
эк вам повезло! Правда я тоже теперь (с некоторой опаской) могу сказать, что я не сплю со своими детьми, наконец-то, начиная с 31 декабря они стали спать в своей комнате и в своих кроватях! такое облегчение! :) Правда, все время опасаюсь, что опять старшая начнет ко мне приходить по ночас под бок, и не дай бог, то же самое повторится с младшей, когда она начнет самостоятельно ходить :)
AD
09 янв 2007, 11:15
У нас ребенок с рождения в своей комнате, использую радионяню. В нашей комнате как-то условий нет чтобы с ребенком спать. Муж до 4-х ночи то фильмы смотрит, то в игры играет на компе...
09 янв 2007, 11:35
Старший спал почти отдельно, сейчас иногда прибегает, но редко. А вот с мелким уже 9 месяцев воюю - ни в какую не получается, не спит отдельно - и все. Недавно стало получаться хоть на чуть-чуть перекладывать.
09 янв 2007, 12:50
Мы спали вместе до года, т.к. была однокомнатная квартира, а как переехали, то дети стали спать в своей комнате. Бывает, что ночью плачат, но я все слышу.
09 янв 2007, 13:24
Я не спала вместе и со старшей, и с младшей. Спали в одной комнате, но в разных кроватях, детская кровать вплотную к нашей. Потом переводили в детскую. Старшую перевели в 2 потому что раньше не было детской, а младшую, когда ночью перестала просыпаться, чтобы старшую не будила. это было уже в 3.
09 янв 2007, 13:26
Я, спала только первые 5-6 недель, и то только под утро, чтобы немного ещё поспать. С 6 недель дети спали уже всю ночь одни. Чем раньше приучишь ребёнка спать одного, тем лучше для всех.
09 янв 2007, 13:35
В одной кровати не спали, в одной комнате до 1,3где-то, сейчас 2.1 спит в своей комнате и все ок! Вы не плохая мама, конечно, я не могу вообще понять, зачем спать вместе с ребенком, если он прекрасно спит в своей кроватке?
09 янв 2007, 14:08
Я не сплю. Ребенок в своей комнате (даже на другом этаже), а у нас видеоняня. Не могу спать с ним, а он со мной. :)
09 янв 2007, 21:22
оы! и у нас собачка бонни)))только побольше))) Голден (с транслита)
09 янв 2007, 21:27
так ты себе ник в честь собаки взяла? :-o
09 янв 2007, 21:29
ну в честь собаки ето громко сказанно))просто запомнить легко,да и потом если какой нибудь дуре придет в голову посклонять его,то все таки не так страшно ,как если бы ето имя ребенка было)))) (с транслита)
09 янв 2007, 21:40
странная ты все таки, Боня :) :) :)
09 янв 2007, 21:45
ето почему я странная?что ник с имененм собаки взяла?дак я собаку ету обожаю ))) (с транслита)
11 янв 2007, 21:39
ну да :) мне это кажется странным :)
11 янв 2007, 22:30
ну вопервых забыть его сложно)))а то я обычно завожу ник,потом вспомнить не могу какой))) во вторых ,е сли у менаы странный ник,то пора конкурс открывать,самый странный ник на еве)))) (с транслита)
09 янв 2007, 16:13
Дочка в своей комнате с рождения. И плохой мамой я себя не считаю.
09 янв 2007, 21:10
Если не спать с рождения, потом сам будет приходить спать с вами.. В детях совместный сон заложен природой.
09 янв 2007, 21:17
совместный сон заложен рожанной,а не природой))) (с транслита)
09 янв 2007, 22:24
Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умным.
09 янв 2007, 23:34
Ой, а подскажите в каком возрасте ребенок должен прийти спать к родителям. Вот у меня оба ребенка спят отдельно. Сын в своей комнате, дочь в нашей, но в своей кровате (при это на ГВ). Когда нам с мужем предстоит атака детей на наше брачное ложе?:-)
10 янв 2007, 00:23
У меня статистики нет :) В своем сообщения пропустила одно важное слово - может :), а не должен. А насчет возраста. Ну например, как только научится ходить (при условии низкого бортика в кроватке) - это в год, год с лишним. или чуть попозжее - в 2-3 года. У моих знакомых было по разному - у одних год как раз стал "ломица", а у других в 4,5. а у мужа, у друга сын, в 3 года. так они дверь спальни закрывали на ключ, а дитяшка их под дверью засыпал, заец маленький.. А подруженция вот не давно с ней говорила, что ее сын (еу почти 7) сказал ей, что ждет когд аони поедут на дачу, так как она с ним спят там все вместе (такая ситуация с кроватями :) Но эти истории это я так, к слову вспомнила. На личный счет не принимайте, это всего лишь мои наблюдения ))
AD
AD
10 янв 2007, 00:26
Прошу прощения за "очепятки", я со смартфона печатаю - не удобно :)
10 янв 2007, 00:36
Понятно... Надеюсь нас минует эта участь, А Вам удачи! :-)
10 янв 2007, 18:49
ну на ложе не знаю,а вот замок мечнатю поставить в спальне,а то у нас атака то на мои духи,то колготки((((( (с транслита)
10 янв 2007, 02:16
мы спали потом ушел,теперь опять иногда возвращается :-)
09 янв 2007, 21:20
до 3-х лет спали в одной комнате,но каждый в своей кровати.потом ребенок имел отдельную комнату.ребенку 16 лет,проблем со сном,обшеним с родиталями,сверстниками,закомплексованности,и аллергии нет))))уффф чт отам еше должно быть по Ройанне если с детьми не спать и не кормить их до школы?все я еречислила? (с транслита)
09 янв 2007, 22:03
все-все еречислили. порадуйтесь и идите возьмите себе пирожок с полочки.
09 янв 2007, 22:58
мы никогда не спали вместе (исключения только, когда дочка болела) и быть на ГВ до двух лет нам это не помешало. Я не могу отдохнуть, когда рядом ребенок спит. Дочка с трех месяцев спит в отдельной комнате и все довольны. Помню, как приходилось спать с маленькой дочкой, на море. Жуть просто. Выспаться невозможно. Она постоянно ногами меня из кровати выталкивает.
09 янв 2007, 23:28
моя дочь спит отдельно, самостоятельно - с первого часа рождения, а сын спал со мной до 1,7 года (пока был на ГВ), и теперь - кровать рядом стоит. Всякий раз - свой вариант.
09 янв 2007, 23:33
У меня трое детей, все дети ни одного дня со мной не спали. Сразу отдельно, в своей кроватке и только так!
09 янв 2007, 23:42
Мы такие. Ребенку 7,5. Спала только 1 раз в общей с ней комнате- на НГ. Измучились все
10 янв 2007, 00:13
Мы не спали вместе никогда. Сначала просто в детской стояла наша кровать,в 3 мес дети остались одни в детской, сейчас приходят под утро повалятся с нами:))))
10 янв 2007, 00:45
Со старшим спала до 3 мес., младший с рождения в кровати.
10 янв 2007, 14:25
Не спим. Старший с 1,5 месяцев спит один в комнате, младшая с 4-х.
10 янв 2007, 16:03
Мы не спали до 16 месяцев :) У дочери была своя колыбелька, потом кроватка. А с 16 месяцев она засыпает у себя, а потом перемещается к нам.
10 янв 2007, 17:02
Мы не спали
10 янв 2007, 21:58
с рождения спим раздельно
10 янв 2007, 22:23
В принципе не спим - т.к. мне это не удобно - мне надежнееи спокойнее когда ребенок в своей кроватке спит. Беру только когдла ребенку плохо и ему просто необходимо быть с мамой и под утро коглда нахолжусь в бессознательном состоянии и не могу просто покормить сидя или стоя -просто себе под бок и спим дальше. Если ребенок со мной тоя он на одном конце кровати я на другом отодвигаюсь потому что я ночью могу швырнуть руку на него например - муж видел и сам снимал мою руку с его лица - поэтому я думаю ребенку не очень комфортно это все.
10 янв 2007, 23:04
Пока кормила - спали вместе. Потом раздельно в одной комнате. С 8 месяцев спит в отдельной комнате.
11 янв 2007, 00:29
Мы спим раздельно, правда, иногда засну после кормления и не успеваю переложить малышу в люлю, но приучаю к раздельному спанью.
11 янв 2007, 22:27
Сплю в другой комнате. Со мной он просыпается в 5 утра и играет, а нет меня кушает и дальше спит!
AD
AD
12 янв 2007, 09:18
Мы недавно стали укладывать малыша в другой комнате, но я все равно сплю чутко, мне было спокойней, когда он рядом.
12 янв 2007, 21:53
Мы не спим вместе с рождения, спит в своей кроватке правда в одной комнате с нами. Лично мне неудобно спать с ребенком.Я не высыпаюсь и он тоже любит раскидаться на всю кровать. Так что мы друг другу только мешаем. Ездили недавно в гости к бабушке и спали неделю вместе, домой неслась потом как на крыльях,никаких походов в гости с ночевками больше не хочется...
13 янв 2007, 21:32
Я иногда не сплю с дочкой, а иногда и сплю. Для нас с дочкой это не проблема. Все по настроению.
13 янв 2007, 22:56
У меня с первого дня ребенок сразу спал в кроватке, это же здорово! В год где-то уже спал в детской комнате один, я не считаю, что это плохо.
22 янв 2007, 23:56
у меня тоже сын спал один сразу, и сразу в детской, у себя. Просыпался - вставала к нему. Доча сейчас (у них 1,9 разница) спит в холле. Чтоб не будила его, т.к. к ней я встаю трижды за ночь (ей 5 мес). К году оттранспортирую в детскую - будут спать там вдвоем. МОжет, раньше - как начнет спать ночь не просыпаясь... Сын начал так спать месяцев в 10.
14 янв 2007, 21:23
С 8-ми месяцев спит в своей комнате.
14 янв 2007, 23:19
Мы спим раздельно с рождения, дочь спит в отдельной комнате. Правда скоро у нас будет пополнение не знаю что делать, куда селить ребенка? К нам или к доче?
14 янв 2007, 23:23
Мы никогда с дочкой вместе не спали.
14 янв 2007, 23:57
У нас кроватка стоит недалеко от нашено с мужем спального места. Никаких комплексов от этого не испытываю (имею в виду раздельный сон).
16 янв 2007, 01:43
А я с рождения с дочей спала, прото сил не было вставать, кормить, потом класть, вместе было больше возможности выспаться. А где-то месяцев с шести она очень кроватку свою полюбила. Бывает ночью приползет к нам поцелует, и говорит - ну все пока, до встречи, и обратно уползает. А муж мой очень любит когда она с нами спит, хотя я не очень, она у нас еще писается иногда по ночам, а памперс одевать уже вроде большая - 2 года. И мне как-то не улыбается пол ночи на мокрой постели проводить. Скоро второй родится, даже не знаю как мы будем вчетвером на кровати :)
16 янв 2007, 09:30
Я с первой дочкой старалась не спать вместе - все ночи напролет то качала ее в кроватке, то на руках ну и т.д. А вторую дочку и спать с собой кладу и кормила до 1,2 месяцев, сейчас постепенно приучаю к кровате, но ночью все равно беру, т.к. спать-то самой хочется.
16 янв 2007, 23:16
Сынок стал спать один, когда исполнился месяц- я переехала из его комнаты к себе в спальню. Сплю в его комнатке на диване (он в своей кроватке) только когда болеет (кашляет, температурит и т.д.)
16 янв 2007, 23:23
мы спим раздельно. с мужем в спальне, дите в общей комнате.
16 янв 2007, 23:36
Брала к себе только когда сил не было дождаться конца кормления,клала рядом и засыпала. Это под утро примерно месяцев 8 было.
17 янв 2007, 02:10
nash toje spit otdelno uje davno i tak nikto nekomu ne meshaet .
17 янв 2007, 04:23
Спит в своей кроватке с рождения, могла взять к себе под утро когда ГВ было и мне спать сильно хотелось...а так, спим раздельно...
17 янв 2007, 04:48
С 5 месяцев спит в своей комнате. До этого спали вместе, т.к. просыпалась ночью поесть. С 5 месяцев спит всю ночь :)
17 янв 2007, 14:48
Не спим с рождения( если не считать период колик, тогда я брала ее в кровать и спали вместе примерно месяц) никогда не хотела спать с ребенком, тяжело это для меня. а так все довольны и высыпаемся.
17 янв 2007, 23:55
В своей кроватке с рождения, и в своей комнате с 9 месяцев. Всё было просто шоколадно! А вот в 3 года произошли события, которые вынудили некоторое время спать с ней. Сейчас ей 4.5 года - стабильно через ночь пришлепывает к нам в комнату то в 2 часа ночи, то в 5 утра. Меня это выводит из себя, да и мужу не нра.:(
18 янв 2007, 14:21
В своей кровати с рождения. Сейчас даже иногда ночью беру к себе когда плохо спит.Все равно потом в кровать попроситься.
AD
Anonymous
19 янв 2007, 23:24
ПОМОГИТЕ! у нас раздельный сон и кормлю грудью. не напрягало раньше, а сейчас тяжело физически поднимать-класть ребенка во время ночного сна (ребенку почти год и 12 кило веса). грудь каждые 2 часа. что будет дальше не знаю, но гв прекращать не хочу. пробывала совместный сон - не могу спать-уснуть и все тут. подскажите как поступить? и долго еще так будет не спать всю ночь без пробуждения, а просить грудь? я не против раздельного сна, мне правда так удобней, но тяжело девочки правда очень! взять на руки с нижнего положения кроватки!, сесть с ним, приложить-покормить, аккуратно встать и положить. и ночью при том надо тихо все делать и проснуться максимально, чтоб не выронить или еще чего. он и крутится на руках бывает и что угодно. мои руки-ноги-спина болят жуть. есть ли выход? ох...
Anonymous
21 янв 2007, 22:25
девочки! подниму. помогите!
22 янв 2007, 18:25
в год не должен ребенок кушать каждые 2 часа тем более по ночам,кормите его на ночь чем то более сытным чем ГВ ,он голодный наверно просто (с транслита)
22 янв 2007, 23:50
в год через два часа - перебор. Попробуй сцедиться в бутылочку и, как зачмокает - дай бутылочку (голову набок и подложи пеленку, игрушку...) Ребенок не просыпаясь поест - и сама бутылку выплюнет, как закончит. И не надо будить-вытаскивать, поднимать, укладывать, укачивать...
22 янв 2007, 23:52
и не надо так фанатеть от ГВ... В год вполне можно на ночь накормить кашей посытнее - и шесть часов проспит, как миленький. Да и в 8 месяцев уже, не то что в год...
23 янв 2007, 00:17
Поставьте кровать ребнка впритык к своей. Снимите одну стенку у кроватки. Получится, что каждый в свой кровати и вроде бы рядом. Здесь многие так делают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325