Меню

Валяется

AD
09 янв 2007, 07:33
Что с моей дочкой случилось не могу понять... Ходила на улице нормально и летом и осенью и в начале зимы. А вот недавно стали гулять так: ногами ходить отказывается, несу на руках на площадку, там она, пока снега не было еще как то ходила-играла, а потом начинала падать на спину и валяться, без истерик, просто валялась на земле, поднимаешь - ножки подгибает и валится опять. Как выпал снег - так вообще сплошное валяние началось, конечно сейчас на улице особо ничем не позанимаешься, может ей скучно??? Или сапожки малы, но непохоже, ругаюсь на нее, строго говорю, что нельзя, а она хохочет((( Очень тяжело, уже руки просто отваливаются... Дочке 1,7.
А почему нельзя валяться?:) Пусть себе валяется, раз нравится:) Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало:)
09 янв 2007, 08:02
потому что земля холодная
Так она же в теплой одежде валяется:)
09 янв 2007, 12:21
У нас тоже такое было, только осенью. Завалится и ещё лежит ногами дрыгает, баловство это у них такое. Но поднимать надо обязательно сразу, хоть одежда и тёплая всё равно на улице не месяц май.
09 янв 2007, 15:48
Да похоже на баловство, а как у вас все это прошло??? Само? мы начали валяться в подъезде, когда я дверь в квартиру открываю(((
10 янв 2007, 12:35
Мы просто гуляли возле дома по травке, у неё ноги запутались и она завалилась, понравилось наверное. Причём валяется только на траве, на дороге не валится. На травке мягче валяться, только вот не сезон...
09 янв 2007, 16:18
У меня тожеваляется и снег лижит или по лужам ползает, если что нибудь не разрешаю. Может специально упасть и еще и весилиться приэтом, начинаеш уговаривать или ругаться, так еще веселее. А вот помягкому месту шлепнуть или пригрозить - помогает.
10 янв 2007, 02:20
Наша на все угрозы ржет((( Чем строже я разговариваю, тем ей веселее. И шлепков не боится, думает я с ней играю.
10 янв 2007, 08:19
Шлепков тоже не боиться. Просто знает что если будет шлепок, после него с ним разговаривать мин. 15-20 никто не будет.
Играет ребенок. В снегу поваляться - вообще кайф. Вы себя-то помните? ;-) Сейчас, конечно, со снегом проблемы серьезные... но если не в грязи - ИМХО пусть валяется. Мой сын как начал в 1,3 (ну тогда вообще смешно было - предпочитал лечь на тропинке, да чтобы вокруг зрителей побольше собралось - в он веселился :-)) - так и продолжает до сих пор (4,3)
10 янв 2007, 08:02
Когда я устала поднимать свое дитятко с земли, я просто сказала: "Валяйся, надоест - встанешь и подойдешь." Тоже осень-зима была. :) Ребенок же в теплой одежде, непромокаемой. Конечно, стирки - немеряно, но зато конфликтов нет. :) Как-то у меня Рома сидел минут пятнадцать в луже после дождя и пускал кораблики, а я стояла и стойко выносила удивленные взгляды прохожих. Через десять минут ребенку стало прохладно, он сам встал. Если дочка так играет, то единственное, что можно сделать, - это не поддерживать игру. Валяться на земле в одиночестве и без комментариев быстро ребенку надоедает...
10 янв 2007, 08:44
Пыталась так сделать - не поднимать, типа надоест, но она начинает и все дети за ней заваливаются, вместе видать весело валяться, я и уходила (делала вид), ничего не боится. Скорей бы весна...
10 янв 2007, 08:50
Уу, когда повальная реакция - это сложнее. :( Вместе веселей валяться... Мы-то гуляли либо одни, либо с детьми постарше и более вменяемыми...
10 янв 2007, 11:45
Нас человек пять малышей вместе гуляем, когда валяются все - это караул. Хорошо сейчас снег выпал, а то в пыли валялись
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325