Меню

С ребенком что-то не так?

AD
09 янв 2007, 15:34
Пишу по просьбе одной мамы, ищут совета. Мальчику 6 лет, единственное занятие,которое ему нравится,-книги. Он может смотреть их часами.Это неплохо, но есть но: не общается с другими детьми, замкнутый.Ходит в подг.группу к школе, там тоже сидит отрешенный,со стеклянными глазами, на учителя не реагирует. Мама переживает,что с ним.Очень любит книги про рыцарей, мечтает о доспехах. Что с ним? Подскажите.
09 янв 2007, 15:55
А врачи что говорят?
10 янв 2007, 00:34
Что с ним?? Может просто такой, какой есть??? вы взрослых мужиков не видели в доспехах?? Поклонников этих колец??? Или к примеру, мужик в возрасте, называющий себя Хирургом - разве это не персонаж игры, который так и не вышел в более взрослый возраст? или мужики, сидящие за компьютерными стрелялками??? Инфантилизм полный?? Ага. Ну так он когда-то то должен "родиться". Ну так вот Вы наблюдаете рождение еще одного такого :-)
11 янв 2007, 14:03
Скорее всего у ребенка аутичные черты или аутизм. Какой формы, что делать и т.д. должен решить специалист. Если интересно напишите мне дам координаты психолога-дефектолога, которая работает с такими детками. Она чудо!!! Думаю проблема решаемая, но чем дальше, тем сложнее это сделать.
11 янв 2007, 14:10
вы не правы, есть ряд характерных признаков аутизма любого типа ...это не аутизм. просто ребенку не интересен реальный мир и он живет в вымышленном, а вот в причине ( а она обязательно есть) должен разобраться специалист.
11 янв 2007, 16:25
Согласна с вами. Вполне возможно, ребенок, например интроверт, живущий в своем внутреннем мире, который достаточно богат. В любом случае заочно диагнозы ставить не стоит. Но и к психологу-деффектологу, я бы не торопилась. сначала просто к психологу.
09 янв 2007, 15:49
Ребенка надо социализировать,как именно решать родителям,Возможно есть что-то,что мешает ему это сделать самому
09 янв 2007, 16:08
Но ведь во время прогулок,например,он играет с кем-то?
09 янв 2007, 17:50
Со мной в классе училась похожая девочка. С нами не общалась почти, если к ней обратишься иногда отвечала и то не всем. Учителям усно никогда не отвечала, к доске не выходила. Некоторые ставили двойки, другие понимали. Она очень хорошо рисовала, потом поступила в художественную школу. Признавали большой талант. В общем, у этой девочки еще до школы была какая-то психологическая травма, после которой она замкнулась в себе. Ей в школе было ОЧЕНЬ тяжело. Дети же есть жестокие. Травили ее, мне ее всегда было очень жалко. Наверное, я была одна из немногих с кем она общалась. Надо мальчика к психотерапевту обязательно! Его надо выводить в реальный мир из его сказочно-книжного...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325