Меню

Очень срочный вопрос!!!

AD
Василиса
09 янв 2007, 17:38
Девочке почти 3 года, в последнее время очень актоивно интересуется своими половыми органами. Постоянно трогает ручками, часто говорит об этом. Сегодня вообще шокировала нас: Мама а можно я пальчик туда засуну? Я ее спрашиваю зачем, она говорит ласкать:-О Спрашиваю, очень мягко, кто сказал так тебе она говорит папа! То что папа такого не говорил и при ней мы ничего такого не делали это 100% В сад ребенок не ходит, откуда это можети быть? М самый главный вопрос что делать, как реагировать? Пока что мы игнорируем, но что с этим делать?
09 янв 2007, 18:55
а может не стОит быть так уверенной в папе - раз ребенок так сказал - присмотритесь к папе ....
Автор
09 янв 2007, 19:04
Я как раз очень уверенна в "папе". Он всячески ограждет ее от такого рода информации и не мог сам ее этому "обучать". А то что она говорит что ее научил папа - так она и про меня много всякого говорит, и о няне и о тете... Придумает чтото и говорит а мне мама-папа-тетя сказала. Так уже было.
10 янв 2007, 03:24
Дети иногда "валят" все на того, кто первый в голову приходит. У меня так племянница года в три целоваться научилась взасос. Спросили, кто научил, сказала, папа. А когда папа спросил, сказала, что мама:)
Автор
10 янв 2007, 13:33
ППКС!
10 янв 2007, 02:53
Соглашусь со всеми выступившими - явное влияние взрослого (не обязательно папы). Присмотритесь к каждому из тех, кто остается с ребенком. Не заостряйте внимание на ее действиях, ничего не спрашивайте, просто отвлекайте внимание на что-то интересное, причем без всякой фальши, как-будто ничего не произошло. Если ребенок поймет по вашим эмоциям, что в ее действиях кроется "нечто", то Вы рискуете подкрепить реакцию.
10 янв 2007, 14:59
Насчёт папы. Сына в начале лета искусали комары, все укусы в пределах досягаемости он ужасно расчесал, на руках от кисти до локтя были огромные болячки :-( В поликлинике какая-то врач его спросила (так, мимоходом, чтоб внимание отвлечь) "это комарики тебя так?", на что сын ответил "нет, не комарики. Это папочка открыл свой рот, а там огромные зубищи. И он этими зубищами меня кусал-кусал, пока всего не искусал" :-О Другое дело, что действительно слова из лексикона какого-то взрослого человека. Автор, может, в гости куда ездили (если из постоянного ребёнкиного окружения нет "подозреваемых")?
Автор
10 янв 2007, 15:17
Ниже написала, что ребенок играл с девочкой 7 лет. Скорее всего оттуда ноги растут:-(
09 янв 2007, 17:41
А телевизор?
Автор
09 янв 2007, 17:59
Я лично по телевизору такого не видела:-( А дочь по телевизору смотрит только мультики. Дисков, кассет с подобными фильмами дома вообще нет. Правда были на отдыхе там был такой канал, но он на английском, как она могла понять и неужели сама включила и смотрела?
Mysh' seraja
09 янв 2007, 18:26
А может за папой понаблюдать?:-О (с транслита)
Автор
09 янв 2007, 18:32
Вы знаете, если бы кто то описал такую ситуацию, я сама бы дала такой же совет. Но в нашем случае это исключено - папа совершенно вменяем и сам шокирован и озабочен:-(
09 янв 2007, 18:31
У нас сексулаьный вопорс ооочень остро стоял с 9ти месяцев до 3 лет. К 4м годам сошло на нет (при правильной реакции с нашей стороны) . Я могу сказать, что интерес в таком возрасте к половым органам - обычное, нормальное дело, но я бы понаблюдала за папой. У нас это дело было с такоооой активностью, но таких слов я от своей ни разу не слышала (когда я свою спрашивала, зачем ты так делаешь - она смеялась и говорила, что ей щекотно так, но "ласкать" - это уже слишком, совсем не детский лексикон). 1000%, что её кто-то надоумил, может и папа (дедушка, кто ещё с ребёнком наедине остаётся мужского пола?) не от большого ума, а теперь боится вам сознаться. (с транслита)
Автор
09 янв 2007, 18:34
Дедушек нет, папа как я написала выше, исключается из списка подозреваемых
09 янв 2007, 20:41
Я бы не была такой уверенной. В таких случаях, когда ребёнка кто-то надоумил, первая и самая естественная реакция взрослого, решить что ребёнок это придумал. Почему -то ребёнку верят в последнюю очередь. Нужно различать простые детские фантазии, когда они что-то нафантазитуют, а потом говорят дядя-тётя сказали, но их фантазии не такого рода. Вам следует серьёзно насторожиться. А если ребёнок ещё и не раз так говорил, то стоит очень серьёзно задуматься, на папу я наседать бы сейчас не стала - ничего нового от него вы не услышите, лучше наблюдайте. (с транслита)
10 янв 2007, 00:31
Согласна. Слово "ласкать" - совершенно не подходит к детскому объяснению обычно десткой мастурбации. одно дело она бы говоила "играет" или "щекотно" или что-то еще. Еще можно попробовать от противного пойти-спросить "тебя тетя научила?" - если ребенок выдумывает про папу, она с легкостью назовет кого угодно еще. а если нет...
10 янв 2007, 15:14
согласна, "ласкать" - это взрослое определение. Надо смотреть окружение (не обязательно папа, кто угодно, как ни ужасно..) Или со стороны увидела где-то.. В общем, на обычный детский онанизм не тянет никак.
Anonymous
10 янв 2007, 01:32
вот если бы про нашего папу так сказали,я бы тоже возмутилась.Понимаете,может быть просто НЕ ПАПА и ВСЕ!!!
не автор, но тоже актуально
09 янв 2007, 18:56
А какая реакция ПРАВИЛЬНАЯ? У нас тоже девочка норовит потрогать писю и сосочки постоянно трогает (рука под майкой). Как правильно себя вести?
09 янв 2007, 20:47
Если у вас всего лишь трогает, как уши или нос, или как любые другие выпуклости, то вообще не стоит ничего делать, а если себя до оргазма доводит, то тогда уже можно реагировать (ещё нужно смотреть - сознательно или только при определённых обстоятельствах). Пока ребёнок маленький - стараться отвлечь - не заостряя внимания, именно тем, что ему более всего интересно. Но не ругать, не говорить : Не делай, или нельзя. А когда постарше будет, обьяснять, что если так и делать, то можно только не при посторонних. Это так, вкратце :) (с транслита)
AD
AD
09 янв 2007, 19:15
ППКС
Anonymous
10 янв 2007, 09:39
и все сразу на папу накинулись, а няня что? божий 80-летний одуванчик?
10 янв 2007, 09:58
сходите к грамотному психологу на прием, детскому.
10 янв 2007, 11:13
Я тоже думаю, что надо внимательно присмотреться к ВСЕМ окружающим людям. Слово-то точно не из детского лексикона. Но особо выспрашивать ребёнка я бы не советовала, особенно если это не будет повторяться. У наших знакомых была похожая ситуация с 3-летней малышкой. Подозревали всех и вся, а потом, где-то через полгода, выяснилось, что рассказала малышка соседская 5 лет. А той, в д/саду подружка, а подружке - дядя 9 лет. :-(
Автор
10 янв 2007, 13:38
2 недели назад с ней играла девочка 7 лет. Неужели она могла ей такое показать?:-о Девочку знаю не очень хорошо, не могу судить о ее воспитании:-(
10 янв 2007, 14:55
Воспитание тут ни при чем. "Дурной пример"
10 янв 2007, 20:32
Совсем не обязательно, что этот случай подойдёт и к вашей ситуации. И дело явно не в воспитании. У меня сын летом за полдня научился ТАК материться, что ужас. Потом месяца 2 забывали.
Автор
10 янв 2007, 13:36
Девочки, отвечу сразу всем. Спасибо всем тем, кто дал дельные советы и старался помочь. Остальным - если Вам на ум больше ничего не приходит кроме как "разводка" и "папа-педофил", то лучше оставьте свое мнение при себе. Есть реальная проблема - если бы ее не было, я бы не стала ВАС беспокоить. Накидала ссылку во все топы, где детки старше 3-х лет - так вероятнее всего получить дельные советы. Еще раз повторяю - с папой все нормально, успокойтесь! Когда папа ее спрашивает, кто тебе так говорил она говорит мама, бабушка, тетя и далее по списку Вопрос в том, что с этим делать?
Таня
10 янв 2007, 15:18
Но ведь кто-то же надуомил Вашу дочку-что туда можно совать пальчик и ласкать:( Думаю-вам надо еще понаблюдать,но активно не мучить вопросами,не обращать внимание что ли... Ну и искать "виновника".Удачи!
10 янв 2007, 16:09
ИМХО - с этим только - искать от кого эту фразу "подцепила" . Просто так ребенок ее не скажет... слишком "меткое" попадание.
11 янв 2007, 00:40
Искать, кто научил, показал, рассказал. Что корни извне идут - 100%. (с транслита)
Anonymous
10 янв 2007, 14:44
Советчицы млин! Папу расстрелять нафиг - единственное средство? ps автору - нашли у кого совета спрашивать
Anonymous
10 янв 2007, 23:27
а няня что из себя представляет?
Anonymous
11 янв 2007, 01:16
А с чего вы взяли что есть няня?
Anonymous
11 янв 2007, 20:02
автор пишет в своем втором сообщении : Автор Дата: 09.01.07 Время: 19:04 Ответ на сообщение 25429911 Я как раз очень уверенна в "папе". Он всячески ограждет ее от такого рода информации и не мог сам ее этому "обучать". А то что она говорит что ее научил папа - так она и про меня много всякого говорит, и о няне и о тете... Придумает чтото и говорит а мне мама-папа-тетя сказала. Так уже было.
Anonymous
11 янв 2007, 20:22
а правда:-) не заметила сорьки;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325