Меню

воспитание

AD
09 янв 2007, 19:00
Гуляю с ребёнком на разных детских площадках ( дети от 2 до 6 )и вот что было мною подмечено . Очень общительные , внимательные , добрые и развитые дети всегда оказываются " домашними " , а те , которые ходят в сад , почему то всегда дерутся и кричат друг на друга . Хочу отдать ребёнка в сад , но такая ситуация настораживает . Помогите разобраться , особенно интересует мнение мам , дети которых ходят в сады , изменилось ли поведение детей после того , как они пошли в садики . Понимаю , что многое зависит от воспитателя , но это нюансы , а в целом ?
09 янв 2007, 19:21
я не могу скзаать, что поведение ребенка изменилось после начала хождения в сад. Может, от самого сада конечно зависит, у нас очень хороший.
10 янв 2007, 00:30
У нас изменилось. Не могу сказать, что к худшему, но настораживает. Дочка- всегда такая тихая, спокойная, все у нее игрушки отбирали на площадке, она только плакала. Сегодня не только не отдала игрушку, но еще и обидчику настучала по лбу. папа наш сказал -наконец-то! А я и не знаю...
13 янв 2007, 15:12
Ну так это хорошо, молодец девочка научилась постоять за себя
13 янв 2007, 21:53
А я наоборот заметила,что садовские дети лучше знают,что маленьких обижать нельзя,отбирать игрушки нельзя и т.д. Все дело в воспитателях.В большинстве случаев,ребенка учат хорошему в саду.Другое дело,что садовские дети обычно хорошо дают отпор обидчикам.
Мой опыт это не подтвердил, к счастью. Но у нас был очень хороший сад! )))
10 янв 2007, 01:41
Интересно про агрессию и разные ругательные слова , и конечно , про драки . Появляется всё это после хождения в сад или не зависимо от того , ходит или не ходит ребёнок в детский сад ?
10 янв 2007, 01:53
Мой в саду научился плеваться. А ещё кривляться. Для него открылась пися-попная тема. Вообщем, сад - это школа жизни. :)
11 янв 2007, 01:03
Очень полезная тема. Тоже интересно - через пол года планируем туда топать. Но мне страшно! Альтернативы правда нет :(.
11 янв 2007, 15:59
Я не буду своего в сад отдавать, так как замечала то же самое, что и автор. Но тут уж у кого какие обстоятельства. Если выхода-то нет, что ж делать?
Anonymous
13 янв 2007, 15:16
Ну а как же школа, ребенок пойдет социально не подготовлен?
13 янв 2007, 21:57
Надо отдавать в хороший сад и на то время,которое ребенок с удовольствием там проводит.Развивалки,игры с другими детьми во время прогулок-это все не то.
11 янв 2007, 16:09
Когда моя дочь пошла в сад, я стала замечать,что она,наоборот,ходит по струнке.Долго распрашивала,и к своему ужасу выяснила,что воспитатель наказывает детей,запирая их в темной комнате(помимо крика и шлепков). Моя ни разу не была наказана,но боялась до одури.
12 янв 2007, 02:40
Ужас-воспитатель!:( (с транслита)
11 янв 2007, 16:42
По-моему это поведение детей,рано в сад отданных - до 3-х лет.Это такая форма протеста у них.Если ребенка отдают после 3,5 то он туда с радостью идет, да и знают обычно дети такого возраста,как можно и нужно себя вести.
12 янв 2007, 00:07
То, что садовские дети дерутся, а домашние - нет, это неправда. Сад может выступить провоцирующим фактором, но он - не причина. просто обычно детей отдают в сад в 2-3 года, в период кризиса: очередной этап развития ребенка накладывается на стресс, полученный походом в д-с. Но не обязательно, что ваш ребенок непременно начнет всех колотить, после посещения д,с. И, возможно, что, не посещая д,с, он все равно в возрасте примерно 2-х лет станет драчуном. А более развитым становится тот ребенок, с которым занимаются. А в саду с детьми ЗАНИМАЮТСЯ. Поэтому, если у вас лично нет возможности заниматься самой или самой водить в студию или куда-то еще, то лучше пусть идет в д,с.
12 янв 2007, 07:24
Может, так и есть, Я вот наоборот планирую отдать детей в сад именно по той причине, что надо же когда-то учиться за себя стоять. Между собой то они ого-го, и подраться и поорать. А с посторонними обидчиками они не связываются, даже если те значительно мельче. Странно мне. Вот и хочется "школы жизни".
12 янв 2007, 11:50
Изменилось, правда, в обратную сторону, чем вы предположили. Роман стал намного бережнее относиться к детям, более общителен стал. Психолог и воспитатель в д/с объяснили мне это тем, что Рома просто понятия не имел, как общаться. До садика он кидался на детей, мог ударить ни за что, отобрать игрушку. Было очень стыдно, никак не могла объяснить, что это нехорошо, что так не надо делать. А в садике за неделю научился играть с ребятишками в игры. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325