Меню

Начал грызть ногти

AD
10 янв 2007, 09:05
Девочки, посоветуйте как отучить, пока это не переросло в конкретную привычку. Почему и от чего он начал их грызть тоже не понятно. Ногти стригу как обычно, ничего в семье пока не изменилось, касательно психологических проблем...я теряюсь в догадках, а главное как сделать так, чтоб он перестал обгрызать ноготки. Сама пол жизни грызла ногти...не по наслышке знаю как это неприятно :( Но пперестать смоглда только в зрелом возрасте.
10 янв 2007, 09:22
Купите в аптеке лак для ногтей, так грызть перестанет. Но к ребенку приглядитесь, может быть все же есть что-то, что от Вас ускользнуло и его беспокоит?:( Моя тоже грызла пару месяцев в два с половиной года(тогда лаком мазали, я так и не поняла в чем причина:() и вот осенью тоже был период, но это мы в садик пошли. Через месяц перестала, даже без всяких лаков обошлись. Хотя, я просто не смогла найти его в аптеке(недавно как раз видела, но нам уже не надо).
10 янв 2007, 11:51
А что за лак? Специально, чтоб ногти не грыз? А не помните как называется?
10 янв 2007, 12:00
Покупала в 36.6, Belweder. Я иногда их укрепляющие лаки покупаю. Но, наверняка, и другие фирмы есть, поспрашивайте в аптеках. Еще видела такие розовеньки, типа маленькой принцессы, называются Некусайка. Но не знаю, насколько они действенны:)
10 янв 2007, 13:03
Спасибо огромное, сегодня зайду в аптеку.
10 янв 2007, 13:21
Нам лак не помог. Кусаем ногти 2 месяца. Вот сидим дома больше двух недель и в сад не ходим в связи с праздниками и кусание прекратилось (у нас от сада). Ищите причину, почему стал кусать ногти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325