Меню

Ничего не тянет в рот

AD
Автор
10 янв 2007, 09:36
Девочки, малышке скоро 11 месяцев, я стала замечать, что она практически ничего не тянет в рот. Раньше тянула погремушки, а сейчас нет. С погремушками уже не играет, а новые предметы не тянет в рот. Руки бывает засовывает, но сейчас тоже стало реже. Даже если даю ей хлеб и печенье, то она его крошит с удовольствием, мнет, а в рот не тянет. Раньше корочку могла и помусолить во рту. И с кормлением у нас проблемы (может это связано), первую ложку приходится долго ее уговаривать, чтоб рот открыла, или даже силой дать попробовать, а потом ничего, поест немного. Я начала беспокоиться, нормально ли это.
10 янв 2007, 11:45
Наша дочь все тянула в рот только когда зубки беспокоили. А в другие периоды - нет. Мы наоборот гордились, что она не тянет, не боялись за мелкие детали игрушек. А вот после 2 лет, как назло, начала брать рот игрушки и всякую мелочь. Но в этом возрасте уже можно убеждениями корректировать. А наш племянник, наоборот, все постоянно тянет в рот. Все мелокое от него убрали, всегда тряслись что проглотит. Так что не думаю что стоит беспокоиться. Все дети разные, с разными пристрастиями.
10 янв 2007, 19:40
хотела купить демисезоннку но оказалось, что у нас кое-что есть, в этом ходить можно?
10 янв 2007, 19:59
У меня сын тоже в младенчестве ничего в рот не тянул, можно было насыпать ему миску пуговиц и уйти в другую комнату по своим делам. Никогда бы не взял!!! (это я утрирую, если кого-то обеспокоит моя безалаберность). А после 2-х началось: из самого страшного - проглотил монету и чуть не задохнулся. я его за ноги трясла. из лужи пил. Батарейки в рот тащит, только дай. снег - любимое блюдо. И главное, все понимает, знает, и делает назло, т.е. предположительно, если никто не смотрит, то ничего в рот тянуться не будет.
10 янв 2007, 23:57
в таком возрасте детки уже совсем не обязательно должны все пробовать на зубок, у них уже есть другие способы изучения предмета: посмотреть, покрутить, бросить, потрясти и т.д, это ж не малыш 4 месяцев, который все в рот тянет для изучения! у меня старшая дочка к году уже точно игрушки в рот не тянула, а вот с младшей наоборот проблема: все во рту,только и успевай следить! так что радуйтесь и не волнуйтесь!
15 янв 2007, 14:25
ребенок попробовал все на вкус. теперь интереснее все крошить. а насчет проблемы с едои, даите ложку, не кормите сами. даите кашу и ложку в руку, пусть себе ест. покажите на своем примере как ложкои пользоваться и вперед. моя дочь отлазывалась есть пока не дашь еи ложку. ну конечно потом пол кухни в каше и ребенку нужна ванна. но какое удовольствие получает ребенок. сеичас 2.2г, ест все сама, и вилкои и ложкои, ножем умеет пользоваться. ест сама, сколько хочет. (с транслита)
Автор
15 янв 2007, 15:21
Мне бы в голову не пришло чего то выдумывать и бояться без интернета, но вот мне кажется, был подобный топик уже давно (тогда она еще тянула в рот руки и игрушки), и вот там и были всякие ужасы написаны, симптомами каких болезней это может быть. Я не помню, может там возраст был другой, но тот топ я не нашла, вот и начала голову забивать.
17 янв 2007, 08:40
наверняка, ей уже это не интересно. У каждого ребенка свой способо познания мира. Мои, например, до полутора лет тянули в рот (но не всё, а збирательно), а другие лет до трех все тянут. И потом, может, она у вас еще и ест не очень? Тогда ей и не интересен такой способо изучения.
17 янв 2007, 09:30
О, ест она действительно очень плохо. Первую ложку чуть ли не силой, потом немного поест.. Может я и сама у нее отбила желание тянуть в рот что либо - мол опять гадость подсунут. Ни хлеб, ни печенье, ни сушки - ну ничего не пробует на вкус!
17 янв 2007, 09:38
Да ладно вам. Не тянет - и радуйтесь. Только бдительность не теряйте. Все равно маленькая. Может и возникнуть желание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325