Меню

Когда покупать первую куклу?

AD
10 янв 2007, 16:40
Девочке 9 мес. В книжках сказано, что к этому возрасту ребенок должен имитировать кормление куклы, укладывание её спать и т.д., а у нас ни одной куклы нет. Пора уже? И какую? Пупса? Не Барби же!?
10 янв 2007, 17:14
нам год и полтора мес, кресный приходил на рождество подарил лялю :) в смысле пупса - небольшого - примерно 30 см длинной ( мы с мужем смеемся - у меня как раз такого же размера в пузике, тока кресный не знает - типа пусть доча учится укачивать), так вот она ее носит, прижимает, показала ей как укачивать.. но пока она ее не заинтерисовала особо :) - короче купить можно,а там - как получится. не все под норму подходят.
10 янв 2007, 19:53
:) спасибо, а то у нас только погремушки-мячики-машинки :)
10 янв 2007, 17:44
Мы начали играть с куклами в 1.5, причем куклы были достаточно большие, но тканевые.
10 янв 2007, 21:04
мы купили в 11 месяцев куклу-мальчика-Федора,Оля его обожает! укачивает,в коляске катает,кормит.Так что у всех по разному.От ребенка зависит..Я вообще в куклы не играла.
11 янв 2007, 18:43
Я тоже. Тлько смотрела - как мама играет :)
11 янв 2007, 20:41
так, подождите, значит к Фёдору еще и коляску и кроватку впридачу надо? :)
13 янв 2007, 18:20
коляску желательно:) до кроватки по моему мы еще не доросли.укачивать укачивает,а потом бросает на пол спать:)
15 янв 2007, 12:43
Коляска нужна для возраста, когда ребенок уже ходит, тогда ему интереснее с ней будет играть.
11 янв 2007, 00:31
Давно надо купить, просто как игрушку.
11 янв 2007, 01:12
Не помню точно, но наверное все таки ближе к году стала играть с большой куклой.Кукла ещё моя.Такой пупс размером с ребенка месяцев 2-3.До сих пор любимая игрушка.Есть и другие куклы, но Ляля-это она любимая.Как она её таскает!Это что-то.И кормит, и спать укладывает, в коляске катает, одевает-раздевает и прочее.Но нам уже 1.10.
11 янв 2007, 23:47
Дочке сейчас 10 месяцев, где-то полтора месяца назад купила ей пупса из этой серии http://mirlego.ru/zapf_spec/209.htmll Поиграла она им дня 3-4 и пока особого интереса не испытывает, про качать-кормить-укладывать и говорить нечего, даже близко нет. К годику побольше хочу купить, может ей интереснее будет. А вот в детстве :) любимая погремушка была - мягкая, яркая девочка, до сих пор, когда ее видит, радуется.
12 янв 2007, 00:13
нас родственники одарили двумя пупсами с тряпичным тельцем и резиновыми головой-ножками-ручками, ~30см роста. сначала они как манекены для знакомства с частями тела использовались, а после года, действительно, и укачивать начала, и поесть дать может, и потанцевать :)
12 янв 2007, 19:13
У нас тряпочная кукла с 5-6 месяцев, с 9 обычная - не пупс, а как 3-5 годиков, еще есть декоративная - постоянно требует ее с пьедистала снять:-). Одинаково нравяться все понемногу. А имитировать поведение можно и на мягких игрушках - мне сегодня дочка (10.5мес) притащила зверька какого-то и к сисе приложила, почмокала - мол кушает:-)!
12 янв 2007, 19:23
а моя что-то ни какого интереса типа покормить-укачать не проявляет, только укусить :) хвост кошки или белочки, например.
13 янв 2007, 17:42
У нас интерес проснулся к 10 мес, а куклу в 8 где-то подарили ( такую, как малышка) Никто никогда особо не показывал, а Вичка качала и а-а-а ей говорила))) Сейчас 1,1 кормим, поим, одеваем. Но знаю, что у всех это в разное время начинается.
17 янв 2007, 11:10
У всех по-разному. Мы первую куклу купили в 8 месяцев- всю резиновую и без волос, чтобы купать можно было. Но у дочки реально интерес к куклам проснулся к 2-м годам. Да, в детской колясочке она их катала, но ей больше нравился процесс катания, а в коляску можно было положить что угодно. А после 2-х уже начались игры с укладыванием, кормлением, купанием. До этого кукла могла быть запросто выброшена на пол.
11 янв 2007, 10:58
Видела игрушки-пищалки в виде куколок. Такие можно и с нескольких месяцев. Около года дочка уже активно играла куклами, укладывала их спать и пела колыбельные "а-а-а". Потом говорила "Ляля пит!". Мои критерии при подборе первой куклы. Чтоб не было мелких деталей, не слишком большой размер, желательно отсутствие или очень качественное крепление волос (они могут быть легко выдраны годовалым ребенком), нарисованные, а не вделанные глаза (это в свое время сама прошла, такие глаза легко выковырять). Небольшой пупс наверное идеальный вариант для маленькой девочки.
12 янв 2007, 19:25
спасибо, с советами Вы правы :)
13 янв 2007, 01:27
Все верно, только лучше вовсе без волос. В этом возрасте деть все в рот тащит. А волосы из организма, насколько я читала, не выводятся.
AD
AD
15 янв 2007, 12:41
Согласна, что лучше совсем без волос, потому как качество их крепления проверить весьма сложно в магазине. Моя доча в рот практически ничего не тянула (у нас этого периода практически не было), поэтому одна кукла с хорошо прикрепленными волосами у нее все же была.
11 янв 2007, 21:31
Еще до рождения)
11 янв 2007, 22:07
Купите куклу по виду как младенец. Моя младшая постоянно своих ьбаби" возит в коляске, кормит, обнимает, целует. Их у нее целая куча. Ей почти 2 года. Начали наверное около года, но куклы всегда были (от старшей). (с транслита)
17 янв 2007, 02:02
ППКС!
12 янв 2007, 20:04
у нас пупс с месяца. Сейчас ей 4 месяца, она его очень любит, "разговаривает" с ним часто :)
17 янв 2007, 20:14
ого!
12 янв 2007, 20:44
Сегодня чуть Барби не купила. Дочке 2, 5 - для такой куклы рано ( в нашем случае, - мы "по конструкторам зажигаем".) А Барби была коллекционная - красивущая!!!!!. Эх! Куплю для себя.
15 янв 2007, 12:11
Конечно, купите:-) Только предупреждаю, Барби собирать - это заразно;-) Потом еще захочется;-) Я своей первую Барби в 3 года купила, но простую, на пробу. Посмотреть понравится ей или нет. Но насколько я знаю, на всех барби стоит +3, там же много мелких деталек.
17 янв 2007, 21:53
:-) и меня то же самое ждет.
15 янв 2007, 12:46
Моей дочке уже 5 - интереса к Барби по-прежнему никакого, хотя неск. штук у нас есть. Может, этот интерес и не появится.
15 янв 2007, 14:48
Купила на прошлой неделе Барби дочке(2,4г).У нас была откуда-то дома книжечка про Барби,и Соня ее так замусолила "чтением",что я решила попробовать.Все выходные оказалась №1 среди игрушек:)-и одевали/раздевали/переодевали,спать/кушать,в колясочку и т.п. Я не ожидала:) А так активно куклами только с полутора лет где-то заинтересовалась,и то только в колясочке катала пупсов тряпичных.
17 янв 2007, 21:54
У меня тоже дочка София :-)
13 янв 2007, 00:03
у нас этих кукол-гора, интерес начала проявлять после года, до и то после того как я ей показала как качать, по головке гладить, нам это занятие понравилось
15 янв 2007, 15:12
Папа купил первую куклу, огда дочке исполнился месяц- этот пупс был точно такого же размера, как и дочка :) До сих пор - это ее любимая ляля. Начала играть с ней, когда был годик или чуть меньше.
16 янв 2007, 15:10
Мы первую куклу подарили дочке на полгодика, думали,что ей будет интересно,ведь она и озвученно сосет бутылочку, и много чего говорит, но нет...Сейчас ей 2г8м были куклы еще, и на Новый год мы подарили ей BabyBorn, ну и что вы думаете?! Она с жадностью достала ее горшок,поставила его рядом с собой и быстренько так начала снимать с себя трусики,уже собираясь присесть на него и на наши объяснения "0" внимания : соска-МОЯ, бутылочка-МОЯ. То есть, появилась в доме не игрушка новая,а конкурент какой-то.Она больше радуется всяким конструкторам (мягким,обычным),незначительным игрушкам,мелочам. В куклы она почти не играет, мало интереса, вот всякие динозаврики,бегимотики-это ее завлекает..
17 янв 2007, 20:17
:)) Мы, наверное, как и Ваш вариант :)))))
17 янв 2007, 15:17
Моей дочке почти 1.9, в куклы не играет вообще, больше по душе машинки. Даже в коляске катает медведей, собачек и т.д. Первую куклу купили где-то к году, пару дней поиграла...
17 янв 2007, 18:45
Первая кукла появилась, когда дочке около полугода было. Где-то в 11 мес. она уже катала ее в коляске на улице, укрывала всякими тряпочками, в 1,2 года где-то стала кормить их, сейчас полтора - варит им кашу понарошку и кормит :))))
18 янв 2007, 02:23
Очень интересный вопрос :) Но... Все очень индивидуально. Нам 3,5года и куклами мы до сих пор не играем - с о в с е м. Более того, когда взгляд попадает(в саду Дед мороз подарил всем девочкам куклы) на подарок, то дочка с такой обидой высказывает ему, что он ошибся - что она совсем не любит играть в куклы :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325