Меню

Не умеет засыпать сама. 2,11.

AD
10 янв 2007, 17:39
Столкнулась с проблемой - хотела оставить дочку в саду на сон, а она плакала, так как привыкла, что засыпает с мамой. А бабушка, так и вовсе её на руках укачивает. Как научить дочку засыпать самой?
10 янв 2007, 17:57
Попробуйте давать с собой в сад домашее обеяльце или подушку.
11 янв 2007, 10:23
Да, ей как-то не дороги её домашние одеяла-подушки - она на моих спит:) Не могу ж я ей одеяло своё отдать:-D
11 янв 2007, 15:45
ИМХО, для наачла приучите ее засыпать самой дома! Ведь у нее двойной стресс сейчас - мало того, что сад, так нужно еще самой заснуть, тогда как раньше качали\пели\лежали рядом самые родные люди!!!
12 янв 2007, 01:14
А как? Я встаю - она встаёт, то ко мне, то к бабушке, то попить, то пописать. Уговоры не помогают, насильно не буду же держать.
10 янв 2007, 18:59
Вы знаете такая же проблема была.Воспитательница с ней сидела пока не уснет,а потом ничего сама стала засыпать это в саду.А дома до сих пор просит что бы я с ней легла я не сдаюсь ставлю сказки на кассетах и ухожу засыпает.но долго мы с этим боролись.чем раньше отучить тем лучше я это поняла.
11 янв 2007, 10:25
А в спальне в саду у вас темно? У нас светло, может ещё это играет роль. А лежать она ни в какую одна не хочет даже со сказками - вскакивает и за мной ходит, пока я с ней не лягу:(
11 янв 2007, 10:45
Моей доче 2.8, всегда только со мной засыпает, вечером ложусь с ней бочком на маленькую кроватку, а днем (если получается уложить) всегда только на нашей, но тоже вместе. Раньше еще просыпалась постоянно, проверяла, есть я или нет. А вот в саду без проблем засыпает, но только одной из последней, может там за компанию так хорошо получается, не знаю. Но отучать в принципе не собираюсь, я ее вообще не от чего не отучала, что-то из детского еще пока с нами, а что-то и само постепенно отошло.
11 янв 2007, 11:37
Я тоже в принципе не отучаю со мной засыпать. Но, всё же хотелось бы, чтобы она могла и сама в саду (вообще, за почти 3 года она засыпала самостоятельно раза 2-3, когда ооочень уставала).
11 янв 2007, 10:57
Нам 2,5г. то же пока кто-то дома не спит, не заснет. Свет выкл. и с ней в кровать, тогда сама засыпает без качки. Пока она маленькая пусть с нам спит а придет время силком не положишь. Есть у нее кровать, когда сама хочет ложиться туда просится, говорит это мой дом и спит.
15 янв 2007, 19:52
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325