Меню

Стал сосать палец

AD
Anonymous
11 янв 2007, 09:51
Девочки, может кто подскажет, от чего это и к какому специалисту обратиться? Сыну 5 лет. Стала замечать, что он сосет пальцы. Это , что нарушение психики? Я так расстроена.
11 янв 2007, 14:40
Нарушение-это наверное слишком сильно сказано, может просто был какой-то стресс, испуг. Я бы поговорила с детским психологом.
11 янв 2007, 15:40
ППКС. И вспомните, что послужило толчком для этого. После чего ребенок стал сосать палец.
Anonymous
11 янв 2007, 19:41
Не могу вспомнить:( Ну я очень раздражительный человек, скорее всего ребенок очень переживает. 17 января идем к психологу.
11 янв 2007, 21:03
А раньше никогда не сосал?
Anonymous
11 янв 2007, 23:37
Нет никогда. Сегодня разговаривала с подругой у нас дети ровесники и пожаловалась на нашу проблему. Так вот у нее мальчик тоже стал палец сосать:( Да дети наши не виделись уже очень давно, поэтому никто привычку друг от друга не перенимал:)
12 янв 2007, 04:46
Тогда конечно, стоит поискать причину. В садик ребёнок ходит? Воспитатели в последнее время не менялись и вообще, надо проанализировать, какие были в жизни ребёнка перемены или ситуации, которые могли вызвать стресс и по возможности начать работать над устранением его последствий.
Anonymous
12 янв 2007, 05:32
Мы в сад не ходим. У него страхи появились потерять меня. Если я например на кухне, а он в комнате, то обязательно прибежит ко мне минут через пять, ну или крикнет через всю квартиру "Мама"!!! Вообще конечно я во всем виновата, несдержанная, могу накричать и очень сильно накричать, самой страшно становится:(
Anonymous
12 янв 2007, 12:15
а можно вопрос просто для себя хочу поинтересоваться.. как вы кормили ребенка после родов? у вас было грудное кормление? до какого возраста?
Anonymous
14 янв 2007, 21:45
Кормила грудью до двух лет. Очень ребенок привязан ко мне. Завтра идем к психологу, посмотрим, что скажет, может поможет нам справиться с этой проблемой.
14 янв 2007, 23:35
Не забудьте нам рассказать.:-) Очень интересно, что Вам психолог посоветует.
15 янв 2007, 16:30
Моему сыну 4,5 года, тоже в последнее время тянет палец в рот. Ужас, даже маленький никогда так не делал(( С осени пошел в сад, очень ему там не нравится, но как привыкать к коллективу-то?(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325