Меню

Когда ставить малыша на коньки?

AD
11 янв 2007, 15:04
НАм 1.5 года. Хотим поставить малыша на коньки. Когда лучше начать. Кто начал в этом возрасте? Как это делали?
11 янв 2007, 15:39
Не думаю что это вопрос из раздела психологии, но в любом случае - я встала в 3 года, ходили в кружок при Лужниках.
11 янв 2007, 15:41
Привет! Меня лично отец поставил на коньки в 2года сначала научил ходить по квартире....а к 3 года я уже каталась сама....думаю...можно попробовать и в 1.5 тока дома по ковру сначала походите...может поймете что ещё рано....а может и нет.....удачи....дело хорошее....нам 1.3.....тоже имею такие планы...
12 янв 2007, 07:43
думаю, рано. Шлепнется, расстроится. Охоту отбьете. хотя... все равно забудет годика через два. Но сдается мне, у детеныша в этом возрасте еще с координацией движения все таки не совсем. Или вы уже хорошо ходите по лестница не приставными шагами, ездите на велике? Тогда, м.б. вам можно.
15 янв 2007, 00:09
Многие ортопеды считают - не раньше пяти. Голеностоп еще очень "мягкий", нестабильный, риск растяжений и вывихов высокий.
11 янв 2007, 15:44
В 1.5 уже поздно.
11 янв 2007, 16:09
Подождите годик, в этом возрасте голеностоп еще не окреп. Я поставила старшую в 3,5 - стала сразу кататься. маленькой 1,5 - пока и не думаю.
11 янв 2007, 17:19
ИМХО после 3 лет.
12 янв 2007, 08:26
В полтора года это очень рано! В 2.5 можно попробовать, но лучше всё таки подождать до 3.5-4 лет.
12 янв 2007, 16:09
Хочу поставить на коньки не ради выпендрежа. Надеюсь, что мой малыш будет профессиональным спортсменом. Сегодняшний спорт требует максимум отдачи и тренировок. Чувствую, что карапуз может и хочет, но не знаю что можно дать. Мы вовсю лазаем по шведской стенке и начали по квартире ходить в коньках за подмышки. Всем спасибо!!! Отчитываться попозже буду в соответствующих темках.
Anonymous
13 янв 2007, 03:39
сегодняшний профессиональный спорт требует употребления определенных препаратов для достижения высоких результатов. а также проф. спортсмены становятся профессиональными инвалидами, почитайте их биографии.
Anonymous
13 янв 2007, 11:20
ППКС! И очень понравилось, как мама решает за полуторалетнего ребенка кем ему быть в будущем, да еще и делает прогнозы типа он может. Я просто в шоке. Интересно, мама не боиться искалечить ребенку жизнь своими амбициями?
15 янв 2007, 00:12
О! Настоящая Eislaufmutter! :)
15 янв 2007, 12:45
Вы в хоккей хотите? Мне кажется что немного рановато на коньки ставить, мы в 4 начали (фигурное):), но очень жалею что не начали в год - 2 заниматься ОФП. Я конечно с ним занималась, но мало. Если бы можно было вернуть время назад, я бы с ребенком в этом возрасте (1,5 года) начала бы укреплять голеностоп, развивать координацию. можно пресс качать, было бы сейчас намного легче.
15 янв 2007, 13:21
Вот первый практический совет, основанный на опыте!!! Спасибо!!!
13 янв 2007, 04:26
Мы живём в Канаде и здесь официально занятия с ребёнком на катке начинают с 3 лет, никак не раньше.
а на лыжи? вот мой тут все лыжи просит нам 2,5 г.
13 янв 2007, 12:45
Все официальные спорт. секции с 3 лет. Но если ребёнок просто с родителями катается, то на лыжи родители своих чад и раньше ставят.
13 янв 2007, 23:35
Секции все с 3 лет потому, что раньше никто не хочет брать на себя ответственность. А насчет того,что я за ребенка решаю.... А кто не решает????? Ребенок сам выбрать сможет только, дай Бог, годам к 10. А это уже, извините, возраст поздний для каких-то высоких спортивных результатов. К тому же я не говорю, что он 100 % будет профессионалом. Мы будем к этому стремиться, да и наследственность у нас позволяет. Темперамент тоже.
Anonymous
14 янв 2007, 13:26
А если он НЕ захочет к этому стремиться? Что тогда? И не надо думать. чето все решают за ребенка. Есть родители, которые в состоянии понять что ребенок - это другой человек с собственным правом на собственное будущее, который ничего никому не должен. Ребенку надо дать базу, развивать его интеллектуально и духовно, так чтобы когда придет время он имел возможность добиться поставленной ИМ перед собой цели. А не решать за полуторалетку кем ему быть. И еще - вы видимо плохо представляете себе что такое профессиональный спорт. Это не только аплодисменты и медаль на шее. Мой отец был в свое время чемпионом союза, был призером мировых чемпионатов. Не по фигурному катания, в другом спорте. Это не имеет значения. Он всегда говорил. что именно эту карьеру он бы никогда не пожелал своему ребенку, именно потому что слишком хорошо знает что это такое в действительности. У нменя в этонм отношении прекрасная наследственость и со стороны мамы и со стороны папы, и я очень благодарна им что они не стали делать из меня великую спортсменку, а постарались разносторонне развить меня. (с транслита)
AD
AD
15 янв 2007, 12:13
Мне интересно, ребенок цели перед собой уже в 5 тилетнем возрасте ставит? Вы сами-то когда задумались о своем будущем? К тому же мы с мужем профессиональные спортсмены и, конечно, знаем все проблемы сосвременного спорта. Давайте вспомним знаменитых спортсменв сегодня - все они в основном вышли из спортивных семей (Овечкин) или семей, где все было положено на алтарь будущего своего ребнка (Плющенко). Это только ярчайшие примеры.
Anonymous
15 янв 2007, 12:22
Если вы оба профессиональные спортсмены, то мне тем более не понятно, как вы, зная всю эту кухню изнутри, толкаете туда своего ребенка. И да, в 5 лет я перед собой уже ставила цели. И в 4 тоже. Некоторые из них оказались детскими мечтаниями и проверку временем не прошли (ну вот не стала я космонавтом). Некоторых я достигла. Ну и разумеется с возрастом новые цели появлялись. (с транслита)
15 янв 2007, 12:37
Я не могу судить по вам, не зная вашего возраста и достигнутых результатов, но уверена на 100% - без помощи родителей вы не обшлись. Удачи в жизни!!!
Anonymous
15 янв 2007, 12:53
Помощь - это одно. Попытка построить жизнь по своему желанию - это другое. Мои родители дали мне базу, меня стараслиь развивать разносторонне, но мне всегда давали право выбора. И вам удачи! (с транслита)
15 янв 2007, 10:13
Извините, мне кажется вы ошиблись, я вам ничего не писала про то, что вы решаете за ребёнка. Перечитайте мои посты, я написала со скольки лет в Канаде официально ставят детей на лыжи и коньки, но ничего лично про вас и про профессиональный спорт, а вы так обрушились на меня...:-)
15 янв 2007, 12:04
Я это не вам адресовала - не обижайтесь. В ваш адрес я первое предложение только отправила.Заметила, что вы поддерживаете некоторые мои взгляды. Просто свои мысли в одном топе выложила.А обиду высказывала на государство, которое не занимается детьми, а только уже взрослых разгильдяев пытается переучить. Вот и встречаются среди людей злобные противники того, что самим чуждо.
15 янв 2007, 13:24
в 2 года поставили на ролики,в 2.5 одели коньки,,,в 3 уже достаточно прилично катался,,в 4 начал заниматься в хоккейном клубе, в 5 уже выступил в турнире!
15 янв 2007, 13:35
Анониму:в 5 лет ребенка трудно заставить что-то делать против его воли,,если он устал,он просто сядет и ничего делать не будет или раскапризничается,,,но когда ребенок сам бежит на тренировку с горящими от желания глазами и встает в 5.30 утра, тк 7 утра у него уже транировка, просыпается и знает, что НАДО, тк хочет быть ЛУЧШИМ (сильным, быстрым, техничным),а чтобы быть лучшим надо тренироваться и не пропускать занятий.Мой сын засыпает с мыслями о хоккее и просыпается с ними же (тренировки у нас по 4-5 раз в неделю).И в тоже время я не скажу , что он не разносторонне развит, мы успеваем посещать и цирки и театры и музеи,,он побывал во многих странах,,кругозор у него 5 лет уже достаточно широкий!
Anonymous
15 янв 2007, 13:41
После употребления вами слова "заставить" не вижу смысла в дискуссии с вами, уж извините. (с транслита)
15 янв 2007, 13:46
а разве не вы говорили о навязывании чего то? А "заставить" и "навязать" почти синонимы
Anonymous
15 янв 2007, 13:57
Я говорила о навязывании?! Не хотите процитировать? (с транслита)
15 янв 2007, 14:03
ок,,,может не внимательно вас прочитала,,,просто сложилось ваше мнение типа "Родители заставляют своих детей быть спортсменами ради удовлетворения своих амбиций"
15 янв 2007, 14:05
если вы в 4-5 лет ставили какие то цели, так почему думаете, что мальчики в спорте не могут САМИ так же стремиться?
Anonymous
15 янв 2007, 14:13
Я думаю что в полтора года ребенок не может сам стремиться стать фигуристом. (с транслита)
15 янв 2007, 13:44
И разве плохо,когда ребенок чем то УВЛЕЧЕН?Я считаю, что спорт дает больше положительных моментов, чем отрицательных (организованность, пунктуальность, ответственность,товарищество)!Мой муж професиональный спортсмен, поэтому сын,,,мечтает быть похожим на него!!! После турнира,,у малявок (5 летних)победителей брали интервью в газету, так сын очень уверенно отвечал журналистке,,,и кумиром назвал Павла Буре и своего отца!
16 янв 2007, 13:13
АААААА! ZAKI! как я рада встретить человека понимающего мои взгляды на воспитание будущего хоккеиста. Можно я к вам в будущем буду с вопросами обращаться? Расскажите как начинали ставить на коньки в 2.5 года????Ваш папа имеет отношение к хоккею?
оооо! привет мамам будущих хоккеистов!:-) моему уже 9, так что опыт большой;-) первый раз встал на коньки около двух лет, с тех пор их не снимает:-) дочки тоже рано начали кататься, но у них это не переросло в такую страсть, как у сына.
17 янв 2007, 11:45
да,,у нас папа детский хоккейный тренер (СПАРТАК-С-Петербург 1995 года),,,но сын занимается в другом клубе и с другим тренером
17 янв 2007, 11:53
а на коньки получилось поставить непроизвольно,,,нам привезли из Канады самые маленькие канечки и ребенок, спал и грезил,когда на них кататься будет,,,и во время прогулки просто одели на открытый лед,,,сперва конечно спотыкался,падал,но без плача,с упорством вставал и старался делать скользящие движения PS папа на тот момент по контракту был в другой стране,поэтому происходило все это "действие"под моим руководством :)))
16 янв 2007, 14:46
Обычно(и в том числе мы), начинают с роликов. Нашей Лерочке 2 года было в июне - мы катались сначала дома потом потихоньку на улицу стали выходить, сейчас ей 2г7м - и на роликах,и на коньках катается нормально.
AD
AD
16 янв 2007, 15:02
думаю в 2 в 2,5.
17 янв 2007, 01:11
FHM! к сожалению не могу ответить лично ;-) исчерпала свой лимит сообщений! Мы руководствовались желанием сына и нашим конечно же! он был сильным и крепким малышом, в год и 10 первый раз одели коньки, сначала ходить учился в них дома, потом вышли на лед. главное, не переусердствовать, не спешить, чтобы не навредить и чтобы интерес не пропал у ребенка! удачи! спрашивайте, если что:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325