Меню

кто водит детей 1,6 на развивалки?

AD
11 янв 2007, 15:57
Доче 1,6.Вожу ее в детский клуб "сказка".Ей нравится!Они изучают растения,животных,алфавит,слога,счет,танцуют,играют на инструментах,лепят.А что делаете вы? И ваше мнение по поводу алфавита и счета:не рано ли,откладывается у них что-то в голове или это на уровне подсознания запоминается?
12 янв 2007, 09:21
Мне кажется, не рано, главное, чтоб ребенку нравилось, я вот своего тоже хочу водить, никак не соберусь,нам 1,3
13 янв 2007, 02:08
ОФФ: а группы с мамами?
11 янв 2007, 16:03
Мы пошли в 1,9. Ходим уже 5 месяцев. Танцуют, называют свое имя, родителя с которым пришли, его имя. Что-то типа эстафет. Складывают кбики там всякие. Лепят, рисуют. Складывают пазлы. Думаю, что в полтора года и чтение и алфавит очень рано, конечно каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был гениален, но получается, что мы оонимает у детей детство.Это сугубо личное мнение.
11 янв 2007, 20:46
Я отвожу 3 раза в неделю. По 2 с половиной часа. Если б этого не было, наверное уже бы померла. Не знаю как их там развивают, вроде они просто играют, детей мало- от двух до пяти, не больше.Мой очень любит туда ездить, а я отдыхаю.
15 янв 2007, 20:35
ППКС
11 янв 2007, 21:48
Я водила и в год, и были в группе детки даже младше. Правда, прогрмма у нас была не такая насыщенная. Я не согласна, что многочисленные занятия лишают детей деттва. а что в вашем представлении детство? только горки-погремшки? Детство - это когда ребенок с увлечением занимается тем, что ему интересно. А полуторагодовалый просто не будет заниматься тем, что неинтересно. Они же, когда маленькие, очень непосредственные. Их еще можно насильно заставить одеваться, кушать, спать, сделать что-то быстрое и разовое. Но заставлять заниматься - как? Значит ребенку интеерсны эти занятия. Так почему мы должны лишать его интереса просто в силу своих взрослых предубедений, что обучение - это обязательно трудно и скучно? Если самим не повезло учиться с увлечением, не надо перекладывать это на ребенка и лишать его волшебства познания. на моих родителей в свое время тожзе шипели, когда они меня читать учили в 5 лет (тогда это считалось рано). А я просто дождаться не могла, когда же сама смогу читать и писать, и не надо мне было никаких игрушек!
12 янв 2007, 09:43
Я имела ввиду лишение ребенка детства - это изучение алфавита в полтора года. Между прочим я сама учиться любила и в школе и в институте училась хорошо. И сказала, что это мое личное мнение. Так что прошу вас - не надо.
12 янв 2007, 13:08
А каким образом игровое изучение алфавита лишит ребенка детства? :)
12 янв 2007, 14:01
Извините, не хочу больше обсуждать. Всему свое время. Конечно понимаю, что каждый хочет вырастить вундеркинда :)
12 янв 2007, 17:22
Моё чадо в свои 1 и 1 сама мне кубики с буквами тащит и пальцем тыкает, чтобы озвучила. Некоторые буквы даже сама может сказать. Это не желание взрослых. По крайней мере, в нашем случае это исключительно инициатива моей дочки. Так, чтобы специально садиться с ней и заниматься азбукой, этого практически нет. Только сама!
12 янв 2007, 17:54
Вот и я об этом же :)
12 янв 2007, 23:04
Понимаете? Ну тогда понятно, почему обсуждать не хотите. А я вот не понмаю, потому что не хочу вырастить вундеркинда. Мне будет достаточно, если мой ребенок просто будет получать удовольствие от обучения.
15 янв 2007, 09:39
Обсуждать не хочу, потому что у каждого родителя свое мнение на воспитание ребенка. Тема была про развивающие занятия, так? Я высказала свое мнение, и имею на это право. Я довольна занятиями, на которые вожу дочку, алфавит на занятиях мы пока не изучаем, придем время - начнем, но изучаем много других полезных вещей. Кроме этого мой ребенок получает удовольствие от занятий, а это для меня самое важное. И что вас так задела мое высказывание???
12 янв 2007, 11:42
мы как раз в 1.6 пойдем в детский центр :)
12 янв 2007, 21:12
Мы ходили с года, мне нравилось, для ребенка много всего нового. К тому же это ненавязчиво и в игровой форме, поэтому я думаю это может быть только на пользу.
19 янв 2007, 17:25
Скажите а в какой форме построены знаятия для годовалых детишек? НАм 1год 2 мес, вот я смотрю и реально не могу представить, что мы там будем делать:) Ребенок сам носиться где хочет, пытается играть с другими, отнять что-нить. На месте не сидит. Кк с такими маленькими там занаимаются? Поделитесь плиз, тоже хочу попробовать, но вот сомнения гложут:)
22 янв 2007, 04:08
1 год 8 месяцев. ходим в Монтессори центр - и мне и детенку очень нравится. Ходим с года.
22 янв 2007, 23:02
В1.9 начали ходить в группу общего развития и логики +англ.яз всё было в игровой форме очень довольны. Сейчас ходим в 2 класс гимназии,никаких проблем ,учёба легче даётся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325