Меню

А может вундеркинд:)

AD
Мама
12 янв 2007, 05:33
Сорри за амонимность. Моя дочка (1,7)часто вызывает у меня изумление своей сообразительностью-вот и думаю, может у нее какие особые способности-возможности, которые надо развивать? ГДЕ МОЖНО ПРОЙТИ ЧТО_ТО ВРОДЕ ТЕСТА? Дело в том, что мне не с чем сравнить, как то не близких подруг с детьми такого возраста... Боюсь быть не объективной. Ну например, к 1,7 она знает как зовут всех бабушек-дедушек, знает и правильно применяет понятия "чуть-чуть", "здесь","опять", "не могу", "не хочу". Знает основные геом фигуры и цвета. Рассказывает неск стихов Барто, "Рябу", "Красную шапочку", "Репку" - в основном слогами, но по порядку. Выполняет просьбы типа: позови папу (приведет). С ней интересно играть, понимает шутки. Горшок - с 1,3 самая просится. Ну еще много чего, ну она просто как взрослая:)
12 янв 2007, 07:18
а зачем вам тест? Вполне вероятно, что ребенок обладает хорошими способностями. Так радуйтесь просто. А если тест покажет, что ребенок супер умный, начнете фыорсировать события, еще охоту отбьете. Сдаетеся мне, что каким бы умным не был ребенок, н вы пока в состоянии дать ему те знания и те уменя, к которым он стремится. Но вообще-то бывают тесты. Мы проходили в возрасте 2 лет. В каком-то детском муниципальном центре давали опросник для родителей детей от 1.5 до 3 лет. У них правда, были другие цели. Выявить наоборот отставание. Но если что, то опрежение тоже будет заметно. Они скажут. Нам, например, сказали, что заниматься с нами особо не стоит. А опережение есть по таким направлениям..., а отставание по речи на столько-то...
12 янв 2007, 09:49
Это обычный уровень, так что не переживайте !
12 янв 2007, 09:57
Вот уж действительно ничего необычного :) просто ребенок начал говорить довольно рано. Ваши малоговорящие ровесники знают ни чуть не меньше. У Вас хороший развитый ребенок, тесты зачем? себя потешить? Заниматься ребенком нужно в любом случае, а вот делать из него вундеркинда не надо.
12 янв 2007, 10:22
У Вас замечательная девочка. Развитие по возрасту:)))Говорит как?
12 янв 2007, 10:27
Есть такие книги, Как определить интеллект ребенка? Там есть тесты на каждый возраст и уровень. Ребенок с обычным развитием, одаренный ребенок и третья, забыла как называется, ступень, положим, вундеркинд:) Там есть задания в которых ребенок должен хорошо разбираться и есть баллы, по ним легко можно определить уровень развития ребенка, но очень приблизительно, конечно. Но такие книги все равно очень полезны, потому что надо ориентироватьсяч на то, что ребенку можно было бы еще вложить, мягко и ненавязчиво. Очень интересные книжонки, там задания на логику, на анализ, на интеллект, на творчество.
12 янв 2007, 12:22
а не могли бы Вы названия припомнить, или ссылки дать? Я одну такую книку видела, но как-то она не впечатлила - коряво написано, плохое качество.
12 янв 2007, 12:44
Их видела много, но вот выходные данные книги, которая именно у меня, очень даже хорошая и симпатичная:) Шалаева Г.П. Как определить интеллект ребенка? М.: Эксмо 2003. - 223с.
12 янв 2007, 12:47
http://www.bookman.ru/poisk.php?author=%D8%E0%EB%E0%E5%E2%E0+%C3.%CF.&tochno=1 - здесь по ссылке есть и другие книги этого автора. думаю, в инет магазинах они где-нибудь еще есть.
12 янв 2007, 20:27
Спасибо, пошла смотреть
12 янв 2007, 12:26
намана:) сын был такой же в 1.3-1.5, цвета только не любил, но знал все буквы алфавита:), "читал"-узнавал слова на карточках, пазлы, рамки - - на лету:),песни пел. Просто продолжайте играть с ребёнком, попутно давая новую инфу.. А вундеркинд - оно Вам надо?:) Сознание исключительности сделалло многих из них несчастными, "не от мира сего":)
12 янв 2007, 13:14
У нас на площадке девочка в 1,7 тоже стихи рассказывала и рассказывает до сих пор.Все-все слова повтаряет и не только повторяет ,но и их смысл понимает
12 янв 2007, 13:50
ИМХО, у вас самый нормальный, умненький ребенок. Она просто обязана все это делать в этом возрасте. Что Вас так удивляет??
12 янв 2007, 15:26
в этом возрасте, стихи рассказывать точно не обязана!!! Мы старше , а горшок до сих пор не можем освоить.... Очень рада за автора. Развивать обязательно надо. Без внушения собственной исключительности конечно. На развивалки походить, Монтессори у себя поискать. Может и еще таланты откроются.
12 янв 2007, 21:15
Знакомый 2-х летний мальчик прекрасно разговаривающий, знающий Пушкина:), в упор не мог или не хотел осваивать горшок.
12 янв 2007, 23:53
У меня и сестра и ее сын сейчас в 1,3 читали стихи - причем сестра в свое время читала Ахматову (с легкой руки мамы). Горшки соответсвенно в то время уже с года у всех были :-) Никаких гениальностей нет сейчас ни у кого ;-)
13 янв 2007, 15:44
но согласитесь, это скорее исключение чем правило.
12 янв 2007, 17:14
У Вас отлично развитый ребенок, но особо вундеркиндного (не обижайтесь :)) ничего не вижу :) У меня точно такая же красавица, повергает всех в шок тем, что с 1г. 5 мес. употребляет все местоимения, про себя говорит только "я", никаких там "дай Нике" или "Ника хочет". Из перечисленного Вами не знает только фигуры, мы их просто не учили.
Anonymous
12 янв 2007, 21:52
Если верить моей маме, я была развита в этом возрасте примерно так. Сохранились магнитофонные записи где я в полтора года рассказывала Тараканище наизусть. Выросла самым обычным нормальным человеком. Вундеркиндом меня точно не назовешь ;-) Далеко не дура, способности очень неплохие, некоторые даже реализовать умудрилась ;-) не не более того. (с транслита)
12 янв 2007, 22:23
Поздравляю!
AD
AD
12 янв 2007, 23:31
А что такого сверхестественного она делает? :) у меня такая же дочь- на горшок даже раньше стала ходить, а еще кружки рисует замечательные и шарики с ниточками:) И ститхи и сказки рассказывает а хитрющаяяяя. и всяки такие интересные словечки правильно примаеняет:) причем я не считаю что она как-то по особенному развита - даже всегда думаю что могое не умеет не знает что надо учиться развиваться что-то новое читать рисовать лепить строить...... я бы так не думала как вы а просто занимаалсь бы развитием девочки. Пойдите на рзвивалки, оазличные занятия.
13 янв 2007, 18:43
зачем вешать ярлыки на ребенка? Вы наверное уже и профессию ему подобрали ;-)?
Поздравляю!!! У Вас замечательная девочка!!))))))
14 янв 2007, 02:08
Я тоже периодически поражаюсь умениям и знаниям своей дочери:) И чувство юмора имеется, и говорит неплохо (хотя чаще встречаются детки, намного лучше нас говорящие), и достаточно вменяема в ее возрасте:) Короче, самая лучшая:) Как для всех родителей их детки!:) Самое интересное, что нам даже не приходит в голову протестировать ребенка:) Ну что могут показать тесты? Очевидное. Что Вы и так сами знаете. Что ребенок Ваш развивается в пределах возрастных рамок, что в чем-то может будет лучше других (от чего Вам станет радостно и хорошо:)). Что любить его надо также сильно, а требовать - не так:) И т.д. и т.п.
12 янв 2007, 13:17
Мой старший сын в год ОЧЕНЬ хорошо говорил, в 1,5 разговаривал как 5-ти летний ребенок. Рассуждал как первокласник. Умел считать, петь песни, рассказывать стихи, кушать, застегивать пуговицы. Первые зубы в 3мес., сел в 5мес., пошел в 7мес., хотя был крупным, но ножки не искривлялись, говорить начал в 9мес. Ничего особенного, просто раннее развитие. Совершенно обычный ребенок. Младший все делал в срок, не опережал, правда говорил тоже очень хорошо в 1,5 года, тоже хорошо рассуждал, сам научился читать в 2,5 года, т.к. я при нем занималась со старшим сыном и он слышал все то, что я говорила старшему сыну. В школе они учились хорошо, но не одни пятерки. Слава Богу, у меня самые обычные дети, не вундеркинды! Дети могут развиваться по-разному, кто-то опережает, кто-то отстает. Невозможно всех подравнять под одну линеечку развития, да и ни к чему это. К сожалению, многие вундеркинды потенциальные пациенты психотерапевта. Это я о большом желании некоторых родителей иметь вундеркиндов...
12 янв 2007, 17:20
Нормально развитый ребенок. Зачем Вакм проверять и делать какие-то выводы? Пусть развивается как развивается. Это не сверхъестественно.
12 янв 2007, 21:21
Хорошо развит ребенок, у меня сын к 1,7 барто наизусть знал всю книгу:) Сейчас пять лет читает пишет, в инете сам мультики скачивает, да все может уже, но я не считаю его каким-то особенном мне кажется сейчас жизнь такая что дети быстрее развиваются.
12 янв 2007, 22:13
В каждом ребенке есть что-то такое, что он делает лучше, чем сверстники. Для каждой матери ее ребенок особенный. Поэтому прекрасно Вам понимаю, как хочется кричать на весь мир, что ваш ребенок самый-самый.:) Вот когда другие будут это замечать, тогда можно будет сказать, что он неординарный. А по поводу вундеркиндов- оно вам надо? Они в бОльшей части не имеют полноценного детства, а потом сравниваются с общей массой(в лучшем случае), просто раннее развитие.
Anonymous
13 янв 2007, 01:04
Нормальный ребенок. Меня мама надрессировала в детстве - я в год ей пальчиком тыкала в буквы и цифры и цвета. В два я нормально читала, а в 3 читала в детском саду согруппникам, когда нянечка болела и воспитательнице надо было посуду мыть. И никакой я не вундеркинд - все сровнялось в школе. (с транслита)
13 янв 2007, 17:12
Хорошая девочка, молодец. Для каждой мамули ее малыш - вундеркинд и самый умный. :)
Мама
13 янв 2007, 19:33
Девочки, спасибо! Оказывается, просто ребенок уже вырос - а для нас это стало неожиданностью!!! Все слишком скоротечно! Спасибо! Здоровья вашим крохам - это главное!!!
14 янв 2007, 00:22
У нас в 2 года плановая проверка у педиатра была. Что входило: назвать и показать простые геом фигуры: ромб, квадрат, круг, треугольник, показать несколько основных цветов, на переливающейся картинке найти животных: слона, корову, птичку... всего 7 штук. И сказать, как они говорят ( какие издают звуки ). Еще сложить кубики один на другой 5 штук и в деревянные пазлы вставить животных, домик и т.п. Это в Германии.
14 янв 2007, 01:07
Круто! Нам 2 мы это все можем, конечно, но в кабинете ничего показывать не будем, это точно:)) А если ребенок застесняется и НИЧЕГО не покажет и не скажет, то что будет дальше? действия врача интересуют. У нас в садике были тесты подобные-т.е. детям в привычной обстановке предлагают примерно тоже самое. Все делают.
14 янв 2007, 01:15
Согласна, 2-х летний ребенок может застесняться и не ответить на вопросы. Это не означает, что он не знает ответа. Как тогда оценивают? Интересно.
14 янв 2007, 01:34
Вот не знаю, как в этом случае оценивают. :-) Сын все показал, рассказал, но на русском, т.к. немецкую речь не понимает и папа наш был переводчиком. А вот, как мычит корова, так и не озвучил, хотя это мы знали еще до года ))). Может, решил, что это неприличный звук :-).
14 янв 2007, 01:54
Хорошо оценивают) Если так много всего знает, то уж точно знает, как корова мычит)
14 янв 2007, 02:05
Нас хорошо, а как тех детей, которые стесняются не могу сказать, но думаю, что поверят родителям. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325