Меню

проблемы с папой

AD
Катя
12 янв 2007, 12:52
У моего малыша, 2,5 года, последнее время появилась нелюбовь к папе, он не хочет с ним общаться, не хочет идти домой, когда я говорю, что папа его там ждёт, при этом, когда папа с ним играет, сын играет с удовольствием, они вместе рисуют, купаются. Но если сын видит меня, то кричит, что не хочет с папой делать, а хочет с мамой. Мы живем вместе недавно, 2 месяца. до этого я год жила в другом городе, а папа приезжал к малышу, жившему у бабушки, почти каждый вечер, то есть, сын видел его чаще, чем меня. Папа его не бьёт, иногда за проступки ставит в угол, но не чаще, чем это делаю я. Единственное отличие, что папа одергивает ребёнка за те вещи, на которые я могу не обращать внимания, и окрики его строже звучат, чем мои. В общем, посоветуйте, пожалуйста, как мне наладить отношения в семье. Как объяснить сыну, что папа хороший, что он его любит?
Anonymous
12 янв 2007, 13:11
Прошло мало времени еще, дети не так быстро привыкают. Нужно больше времени проводить втроем, мне кажется, и потихоньку все наладится.
12 янв 2007, 13:52
Он просто вас ревнует к отцу. Это нормально. Пройдет время и все станет хорошо.
12 янв 2007, 13:56
похоже на детскую ревность. у нас тоже такой период в жизни, когда сын аналогично себя вел по отношению к папе. а вот сейчас все с точностью до наоборот (сыну 4 года).:)
12 янв 2007, 14:20
Надо же, а у нас наоборот-папа-папа-папа. А мамы как буд-то и нет.
13 янв 2007, 13:11
У нас такое бывает у старшего, особенно, если папа по командировкам ездил, долго не было. потом он с нами долго живет, снова уезжает, а сын говорит, что хорошо, без папы лучше, хотя он с ними очень много играет и балует их, хотя и строжит там, где я бы промолчала.
13 янв 2007, 13:16
мне кажется это просто от невнимания к себе в прошлом. Хочет, чтобы больше внимания было
13 янв 2007, 16:44
Период такой. У меня ребенок мне машет "пока-пока", закрывает дверь и наслаждается общением с отцом. Если я захожу - орёт, чтоб я вышла и не мешала.
14 янв 2007, 23:46
Он седит с вами и поетаму он так привиазан а какда папа дома и ему нада обратит внимание маме и тогда и поиавлиаетциа ревност , но ето проходит. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325