Меню

20 месяцев........

AD
12 янв 2007, 14:21
....... купили горшок. Но так и не удалось его туда даже посадить. Изворачивается как змея и орет. Продолжать "приручать" к горшку или обождать пару месяцев?
12 янв 2007, 14:26
Заставлять не надо!Попробуйте детское сидение на унитаз-такого большого ребенка можно сразу к сидению приучать. Может понравится как у взрослых:)
12 янв 2007, 14:37
Хи хи, есть и такое. Так тоже изворачивается!
12 янв 2007, 17:22
У нас тоже так было. Думали горшок не подходит (вставать не удобно). Другой купили. На пару раз помогло. Потом сажали на один горшок сынулю, на другой горшок мартышку любимую. Тоже на пару раз хватило. Ходил потом мартышку сажал каждые пять минут, а самого если посадить - орал по прежнему. Перерос это к 1,6, сейчас посадить можно, не сопротивляется (но и не просится). Но у всех ведь по-разному. Переждите пару неделек (чтоб антипатии забылись) - и опять предложите.
12 янв 2007, 18:49
Нам 18 мес с копейками. К горшку начали приучаться еще в августе прошлого года. Сейчас я думаю, что надо было или уж совсем ранье начинать, или подождать. Итог. Сейчас ребенок (мальчик) писает-какает на горшок. НО - не просится. Просто подходит к горшку и макисмум - может покричать :). Если я не увижу, что он возле горшка - может и в штанишки написать. Имхо, на редуктор на унитаз еще рано высаживать в 20 мес., особенно, если до того не приучали к самостоятельному хождению в туалет. Про изворачивание. Я человек нервический, сама психовать быстро начинаю. Силой пару раз усадила, повопил и все. Перенесла горшок из ванной в комнату, где его игрушки - и проблема исчесзла. Про удобство горшка - и вовсе это не мелочь, как может показаться. Ребенку действительно может быть банально на нем неудобно. Я бы попробовала разные модели, есть есть возможность. А так - через неделю уже ребенку будет все равно - привыкает. lizon, н еволнуйтесь и не переживайте. Научится :).
12 янв 2007, 15:51
И у нас тажа проблема скоро 1,10 никак не хочет ходить, даже примеры других детей его не побуждают сесть на него.
12 янв 2007, 16:04
Ну так вам еще год и месяц, а нам год и восемь. Хоть бей в колокола!!!!!
Anonymous
12 янв 2007, 16:33
почему вы решили что ребенку 1 и месяц...читайте внимательно 1,10
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325