Меню

Пеленать или нет?

AD
13 янв 2007, 16:34
В первую Б пеленала, но это было давно, сейчас читаю и не пойму: пеленать надо, пеленать не надо! Вы пеленаете? А то я пеленок мало купила, может купить?
13 янв 2007, 17:27
Сейчас вот только спеленала - в 5 мес! - никак ее успокоить не могла :( Иногда пеленала, при необходимости А вообще - по обстоятельствам. А пеленки лишними не будут. Десяток есть - и ладно. Подстелить куда-нибудь. Если возникнет необходимость пеленать - вы же поверх одежки это сделаете - разве нет?. Так что они особо пачкаться не будут :)
13 янв 2007, 17:33
Ой,сейчас детишки космические!Я ещё в роддоме ему ручки на волю выпустила.Пусть развивается,а то как по старинке лежали солдатиком и голову в 3,5 месяца держать начинали.Вообще это чисто индивидуально.Смотрите как вам удобнее.Но думаю мало кто сейчас пеленает.
13 янв 2007, 17:36
Я первого пеленала месяцев до двух. Вторую почти не пеленала. Нам в роддоме давали штанцы, и она привыкла без пеленок. Когда было холодно я ее просто заворачивала в одеяло. А пеленок все-равно штук 10-15 надо (если не держать постоянно в памперсах).
13 янв 2007, 17:37
Нет, никогда не пеленала. Но пелёнок много было. Очень пригодились на пеленальный столик стелить, или ещё куда подкладывать.
13 янв 2007, 17:38
я неделю после роддома пеленала и все
13 янв 2007, 17:47
ой и я тоже первую нед пеленали и все,головку уже в 2нед держали а в мес уже вертелись,хотя к пеленанию прибегала потом,но не надолго ,руками махает -будит себя.
13 янв 2007, 19:11
Не пеленала ни первого ни второго ребенка. Еще в роддоме вырывались из пеленок. :-)
13 янв 2007, 23:20
Вообще не пеленали (только медсестры в родоме припеленывали).
14 янв 2007, 18:15
Я пеленала до 3 месяцев, т.к. дочка будила себя ручками, в 3 месяца ровно она отказалась пеленаться и уснула сама, так что ИМХО - смотрите по ситуации
14 янв 2007, 20:11
не пеленала ни разу!
14 янв 2007, 20:29
По ребенку то смотрите, надо ему или нет. Нам в пеленках было спокойнее спать. Днем пеленала до 2,5 мес. а потом еще две недели ночью. Вырос потом из пеленок и не влезал, пришлось отказаться. А так спал замечательно, могла бы - до сих пор бы пеленала :)
Ни дня не пеленала.
16 янв 2007, 12:18
Первого пеленала где-то месяц. Второго не буду вообще.
17 янв 2007, 13:35
Я не пеленала. Совсем. Как домой из РД приехали сразу стали штанишки разные одевать.
18 янв 2007, 16:49
Наверное, это Ваш ребенок решит, надо его пеленать или не надо. Я была настроена не пеленать, но пришлось это делать, тк деть не мог заснуть, пугал себя руками. На дневной сон никогда этого не делала, а на ночь пеленала дня четыре-пять после роддома. Причем просто руки убирала одной пеленкой, а под ней он был одет в обычный слип.
13 янв 2007, 17:49
Спасибо, думаю справлюсь, но наверное пеленок надо все равно побольше. А еще меня купание смущает - сына купала прямо в первый день когда из р\д привезли, а здесь книжку читала там на 15 день рекомендуют, когда пупок заживет. И у родственников мальчик 1,5 месяца перитонит был (вроде бы из-за пупка), теперь боюсь, замучила наверное бестолковыми вопросами.
13 янв 2007, 23:02
Я пеленала только в роддоме. Дома уже не пеленала. Она у меня звездой спать привыкла сразу, ну какое после этого пеленание? :-) А вот про купание, со второго дня после выписки купаем. Пупочек обрабатывали на ночь, как в роддоме рассказали. Зажило всё быстро и без проблем.
13 янв 2007, 23:26
Тоже пеленала 10 дней на сон-ручками дочь себя будила.Кстати если вы в Москве-в роддоме вам дадут набор пелёнок -6 штук.
15 янв 2007, 17:40
Купать можно сразу по приезду из роддома, только пока пупок не заживет - добавлять марганцовку в воду. Обрабатывать его после купания. Мы обрабатываем 2 раза в день - с утра и после купания. И все ждем пока заживет, чтобы в большую ванну перейти, а пока в маленькой ванночке плещемся :))
AD
AD
13 янв 2007, 18:14
Нам восьмой месяц. Пеленаемся. Причем до 2-х месяцев обходились практически без пеленок, а потом вдруг что-то произошло - до сих пор пеленаемся. Им так спокойнее, быстро успокаиваются и засыпают. Ну, и мне, естественно, не плохо... :) А вообще тут кто-то из девочек рассказывал, что малыш сам приносил маме пеленку и просил его запеленать перед сном. Так что все дети РАЗНЫЕ!!!
13 янв 2007, 18:49
А кому как удобнее :-) Я в роддоме только пеленала, потом дома сразу пеленать не стала. В районе месяца-полутора, когда колики были, попробовала еще несколько раз запеленать на ночь, но лучше от этого спать дочка не стала - я и забила на пеленки.
13 янв 2007, 19:24
Я пеленала первый месяц на ночь. Он так спокойнее спал.
13 янв 2007, 23:24
Я пеленала до 4 мес., но потом как оказалось, делать этого нам нельзя было, по тому что ножки плохо раздвигались.Но ничего слава богу всё в порядке.
14 янв 2007, 01:53
Пеленала на ночь с ручками до двух месяцев, будил он себя ручками. Когда начал вставать, пыталась опять пеленать, не вышло, выкручивался и обижался. Ну я и не стала. Про купание - мы купаемся со второго дня после выписки. С марганцовкой или с травкой (ромашка+чистотел) пока пупочек не зажил. Никаких проблем с заживлением не было. Я вот ушки боялась намочить...
14 янв 2007, 13:40
+1
пеленала на сон первую неделю после р-д
14 янв 2007, 19:57
Только в роддоме пеленала ножки, и то только потому, чо там одевать не во что было. А дома смысла не вижу. В кроватке малыш поворачивается? ну и что? Далеко не уползет.
14 янв 2007, 20:31
пеленала в роддоме ножки как только приехали домой сразу одела ползунки и никаких пеленок
14 янв 2007, 21:28
Я пеленала некоторое время, когда ручки спать мешали.
14 янв 2007, 21:52
я пеленала, но только на ночь, т.к. сынулька себя ручками будил именно ночью, а днём он в костюмчиках был. На самом деле мне кажется надо по малышастику смотреть, как он без пеленок будет спать, может и с первых дней без пеленок обойдетесь
15 янв 2007, 15:06
не пеленала вообще
15 янв 2007, 16:12
http://www.iammother.ru/pelenanie.html я только в роддоме пеленала ножки
15 янв 2007, 17:00
Сейчас многие предпочитать не пеленать, а если и пеленать, то свободное пеленание, можно пеленать ножки в первое время. Думаю, что это правильно, т.к. ребенок привыкает к своим ручкам. Если пеленать с ручками, то ребенку потом не очень легко научиться спать незапеленутым. Первого сына пеленала по рекомендации детского доктора, потом пожалела об этом. Младшего уже не пеленала. Дочь сестры тоже не пеленали.
16 янв 2007, 01:23
Никогда не пеленала. Однажды решила послушать маму, запеленала, так ребенок так разнерничался, что больше я этого никогда не повторяла. (с транслита)
16 янв 2007, 08:46
Мы не пеленали, и тонус ручек и ножек быстро прошел. А нашего племянника долго пеленали и проблема с тонусом была острой, несмотря на массажи
16 янв 2007, 09:54
Никогда не пеленала, ни первого ни второго. С тонусом все в полном порядке, спать себе не мешали и т.д. Здесь вообще никто детей не пеленает, многие даже не знают что это такое. (с транслита)
17 янв 2007, 11:39
А как быть, если ребёнок запелёнутым быть уже не хочет (3 мес), а по ночам всё равно себя будит руками? Измучились 3-ю ночь без пелёнок..
17 янв 2007, 12:21
мы пеленались до 1.5 мес, потом орали ужасно и не давались, я настаивать не стала, а подружка пеленала до 4 мес, доча у нее спокойней была
17 янв 2007, 13:06
Не пеленала.
AD
AD
17 янв 2007, 13:21
Не пеленать
17 янв 2007, 13:54
нет
19 янв 2007, 04:00
Пеленала неделю после роддома
19 янв 2007, 04:50
до 1 мес пеленала по пояс,но не туго..а ручки были свободны.
19 янв 2007, 05:17
пеленала в самом начале, когда кормить грудью пыталась. чтобы детка меньше руками размахивал, и не засовывала их в рот вместо сиси :)
19 янв 2007, 18:40
пеленала до 5-ти месяцев т.к. будил себя руками. Но счатала и считаю что пеленать не нужно если нет в этом необходимости, т.е. если ребенок спит спокойно. После пяти месяцев стал возмущаться на то что я его пыталась пеленать и мы перестали спит спокойно.
20 янв 2007, 19:20
Пеленать стала только после 3,5 месяцев, до этого спал так, а потом попробовала и поняла, что так нам обоим намного легче. Просто у нас жуткая ЛН, а запеленутый ребенок может хоть немного поспать. нам скоро 5

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325