Меню

Нужен совет

AD
14 янв 2007, 18:06
У нас дочка.Ей 2,6.В последнее время я стала замечать, что она (мягко сказать)игнорирует меня.Разве что если ей что-то нужно.На все мои просьбы она даже не поднимает головы.Я могу уговаривать(очень мягко)покушать, предлагать ей все возможные варианты,она не соглашается, швыряется ложкой, крышкой от дет.питания.Если мы с ней идем гулять(это происходит каждый день)практически всегда вопли,часто говорит:"я тебя провожу к двери,ты иди".Сегодня кричала,чтобы я уходила и кидалась всей своей верхней одеждой.Я бы,наверное, не так сильно беспокоилась,если бы не одно НО.Мы живем вместе с моим свекром(дедушка)и его она слушается с полуслова.Я могла бы подумать, что она просто не любит гулять, но сним же она бежит на улицу.И кушает тоже. это только то,что я вспомнила.Что делать?
14 янв 2007, 20:33
А какие у вас с дедушкой отношения? Может он настраивает дочь против вас? Или может дочь на вас обижена почему то? Может вы ее обидели чем-то, а дедушка понял и пожалел. Вот и получается мама - плохая, дедушка - хороший!
14 янв 2007, 22:45
Отношения неплохие,но когда случается, что он приходит слегка нетрезвый,то получаем мы (родители).Я ему много раз делала замечания, но он как-будто все забывает.+я уверенна,что когда нас нет дома у него могут проскальзывать недобрые фразы в наш адрес.
это ужасно, помню в детсве жили в комуналке и соседка баба Катя наговаривала мне на маму,с тех пор у меня базовый негатив к матери на всю жизнь, подсознаельное презрение. так что советую сделать все возможное , чтобы оградить ребенка от деда, даже если это потребует быть все время с ним. ведь сейчас вы выбираете рабоу или свое свободное время (не знаю, что вы делаете , когда оставляете ребнка с ним) а потом юудет уже ничего не поделать, когда может статся, ваша кровиночка будет врагом. и дед -точно ваш враг, завуалированый, не доверяейте ему, меньше общайтесь,
15 янв 2007, 12:16
Ничего себе, советик! Жестоко, по-моему. Разве можно так советовать, не зная полноты ситуации? И еще, к автору, вам 2,6, признаки поведения очень смахивают на кризис 3-х лет. При этом часто бывает, что негатив дети проявляют как раз к тому, кто более им близок и роднее.
16 янв 2007, 14:54
Не знаю в тему или нет, но у меня есть 2 ситуации. Живу со свекровью, дочке 1.1. недавно поругалась, она постоянно , стоит только детю заплакать, она сразу "Иди я тебя пожалею.", "Кто тебя обидел?". Понятно какие мысли возникают от таких вопросов. Вывод у детя "Мама плохоя". Я ей все высказала, она мне "Мама плохой быть не может." Правда больше так не говорит. Ситуация 2. Есть внук, ему уже 15 лет. Они вместе не живут, только на лето он ездит к ней на дачу. Мне она про его маму всякого нарасказывала, что ему говорила не знаю, вижу только отношение его к маме. Он постоянн рассказывает ей про маму гадости... Поэтому просто обрпатите внимание на то как, что и о чем ваш свекр говорит с внучкой, потому что иногда в самых безобидных фразах закладывается очень многое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325