Меню

Грудничковый бассейн-какие результаты?

AD
15 янв 2007, 15:53
Кто куда ходит,и что уже умеете?Мы в 9 мес. только выныриваем сами, и в кругу бултыхаемся
15 янв 2007, 16:56
6,5 мес, проплывает полбассейна, сама переворачивается под водой и всплывает лицом кверху. На спинке лежать перестала, как только начила пытаться садиться, раньше лежала с незначительной поддержкой.
15 янв 2007, 17:13
Мы вот тоже перестали на спине плавать - всё видеть надо. А последнее время нырять отказывается, нос окунает и сразу голову наверх :) Зато стал активно двигать руками, сначала обеими одновременно, теперь похоже по-собачьи. Начинаю потихоньку поддержку руками уменьшать, может поплывём скоро сами. Нам 9 мес. А вы как самотоятельно проплываете? Голова наверху или под водой? Старшая у вас уже свободно бултыхается?
15 янв 2007, 17:31
Моя двумя руками одновременно двигает, плывет под водой, где-то я читала, что с головой наверху дети могут плавать не реньше полутора лет, потому что голова тяжелая. Старшая да, сама ныряет и проплывает под водой немного.
15 янв 2007, 17:59
Тоже такое слышала. Ещё инструктор говорит, что бывает резкий отказ от воды: всё замечательно и в определённый момент ребёнок цепляется за маму и ничего делать не хочет, где-то в районе 1,2. Но, кажется, мы к году поплывём. С рождения голову сам держал, выныривал, классически на спину выходил из воды(как Варя), плавали на спине без поддержки минуты две, подпевая и шум слушая. Об успехах в ЖЖ расскажу.
15 янв 2007, 18:05
А ссылочку:)
15 янв 2007, 19:29
apogey_sun
16 янв 2007, 16:39
ага:)
15 янв 2007, 17:57
Оль, а вы куда ходите?
15 янв 2007, 18:05
А в поликлинику:)
15 янв 2007, 18:19
везееет..
16 янв 2007, 16:39
а у вас нету?
16 янв 2007, 00:54
а как добиваются того,что переворачиваются и выныривают лицом вперед?я только начала руки свои отпускать когда ныряем
16 янв 2007, 01:12
Никак не добиваются, отпускают и всё, а при выныривании на спину подхватывают. Такое поворачивание вроде как заложено в малышах, все так, как правило, делают.
17 янв 2007, 18:13
нам 6 месяцев. Плаваем с поддержкой. Ныряем с бортика - умеем закрывать глазки и задерживать дыхание. Тянемся к плвающим игрушкам и хватаем их :)
30 янв 2007, 00:38
Нам скоро 10 мес. Самый главный плюс: обожает воду!:) Умеет нырять, ножками толкается "по взрослому" в воде. Ходим в бассейн с 3-ех месяцев, с 5-ти начали ходить на курс "плавания с малышом".
18 янв 2007, 14:39
Старшая в 1,5годика стала плавать сама. Младшая (11мес) пока сама прыгает с бортика, чуть-чуть проплывает, выныривает, снова заныривает, потом выныривает еще разок и я ее вытаскиваю. Ходим с обеими раз в неделю с 2-ух месяцев.
18 янв 2007, 18:20
Эх, мамочки, завидую белой завистью Грезила блин тоже о таких результатах, в итоге все закончилось в нашей ванной, когда там уже было неразвернуться. Нету у нас увы в городе для таких малипусов, эх, плакаю. В обычный же бассейн не пойдешь с годовасом ? Там такая хлорка, жуть.
мама
20 янв 2007, 00:50
а мы из результатов хождения в бассейн только один весомый принесли - моллюском заразились в 9 мес. вот вам и математика.
21 янв 2007, 01:39
А где Вы его подхватили в каком бассейне в пол-ке?
AD
AD
25 янв 2007, 01:00
А вот мы месяц не ходили, болели, так моя почти все навыки потеряла, снова боится как в первый раз. Вот такие наши успехи!
Видела своими глазами как годовас плавал САМ! Потом его бросили с бортика в бассейн, он выплыл и поплыл к маме своей. Если бы мне это кто рассказал, в жизни бы не поверила, пока не увидела.
25 янв 2007, 17:41
Сына(2,5г) летом постоянно пытались "спасать" на реке,т.к. не могли поверить,что он сам плавает и мама глаз не спускает,контролирует ситуацию.А потом удивленные расспросы.Мы еще не самые успешные пловцы.Один мальчик в 1,6мес вообще опускался на дно бассейна поиграть и всплывал воздуха набрать.Няня рассказывала,что когда поехали в санаторий,то там все сбегались посмотреть на него.
25 янв 2007, 13:31
Девочки,а плавать малышей в бассейне и учат?А то нас инструктор нырять научил в 2 мес,и мы с тех пор и ныряем.а мне б хотелось дитё ещё и плавать научить
25 янв 2007, 14:59
Так на основе ныряния плавать и учат. Держать голову над водой до полутора лет ребенок не в состоянии, да и потом - с трудом. Так что плавать ребенок начинает сначала под водой.
26 янв 2007, 18:18
И как его научить?Мы говорим "приготовились!ныряем!" и ребёнок зажмуривает глаза и задерживает дыхание.ПРоводим его под водой через всю ванну,выныриваем и в 80 % случаев он не закашливается.Иногда всё же это бывает.Чтоб он поплыл сам- что делать? просто отпустить боюсь!
26 янв 2007, 22:06
Тем не менее надо просто отпустить, задав ему направление под водой. Поймать уже на выходе. сначала соовсем чуть-чуть отпустить, потом - дальше.
26 янв 2007, 00:55
Мы начали ходить в 9 месяцев. Существует мнение что малыши ныряют до 3-х месяцев (пока есть рефлекс), а потом после 2-3 лет когда осмысленно могут затаить дыхание. Мы начали нырять с 10 месяцев в бассейн ходим 2-3 раза в неделю. Сейчас ему 1,5 плывет подводой, но от меня до 9 счетов. Пытается поднять голову, но пока на сушу вылезает только макушка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325