Меню

Истерики. Что делать?

AD
15 янв 2007, 17:47
Помогите разобраться. Дочери 1, 7 г. Последние дни стала закатывать настоящие истерики. Причем только мне. С папой, бабушкой ведет себя как обычно - веселая, спокойная. Со мной же истерика по любому поводу: проснулась - не хочет переодеваться-умываться - истерика; дала мне куклу, я ее посадила на стул, а надо было оказывается на колени - истерика; одеваемся гулять - истерика, всю одежду снимает, все что под руку попадет кидает, хочу взять наруки - отталкивает. Отхожу в сторону - бежит за мной, за ноги хватает. И все это с жутким плачем, аж захлебывается. Я совсем растерялась, не знаю, что делать. Думаю, может она боится , что я могу уйти (я работаю три дня в неделю)? Подскажите, может кто с такой ситуацией сталкивался? Я уже подумываю пару-тройку дней подождать, если ничего не изменится, обратится к психологу.
А Вы давно на работу вышли?
15 янв 2007, 18:37
Давно, уже больше года. Вика к моим уходом вцелом относится спокойно, но периодически начинает нервничать, когда я ухожу, хнычет, не хочет чтобы я уходила. Но ее удается всегда отвлечь в этот момент. Я просто сама не могу найти другой причины ее истерик, только то, что ей не хватает моего внимания:-(
15 янв 2007, 22:15
У них это бывает, это типа ступени развития) Она ведь только с Вами так себя ведет, значит все в порядке. Подождите немного, все пройдет. Может сильно скучает, сейчас подросла, стала больше понимать. Думаю, что скучает, поэтому сердится, что Вы уходите на работу, а выразить еще не умеет. Реагируйте только спокойно, попробуйте не обращать внимания, это тоже помогает. Не переживайте, почти все через это прошли.
15 янв 2007, 19:33
нам 1,4, тоже самое творится: ногами топочет, кричит, кусает что первое под руку попадется, аж соседи стучат, думают, наверное, что ребенка убивают; я не работаю, девочка целый день истерики устраивает чуть что не по ее, я думаю это происходит потому что по-другому они свои эмоции выразить не могут, говорить не умеют. Что делать тоже не знаю, отвлекать не всегда получается, целый день только и делать, что отвлекать?
15 янв 2007, 22:18
Либо отвлекать, либо не обращать внимания, третьего нет. У них бывает такой период, что они все начинают отрицать, капризничать и пробуют, с кем это получится. Кто будет реагировать, с тем продолжат это уже в виде игры. У нас бабушка всегда поддавалась, поэтому потом она только с бабушкой продолжала свою игру капризничанья)
17 янв 2007, 15:33
Нам год и полтора месяца. Истерики постоянно (уже недели полторы).Я это списывала на прорезывание зубов и то, что он после болезни.Но теперь думаю, что это очередной скачок в развитии,т.к. в последнее время он начал делать много новых вещей
16 янв 2007, 12:13
Спасибо, будем ждать когда пройдет:-) Кстати, вчера мы вдвоем провели весь вечер, никаких истерик, но это при том, что все время играли, танцевали, читали... вообщем ни одной минуты врозь и занимались только Викиными делами:-). А потом пришла моя сестра и мы с ней стали оживленно беседовать. Так моя доча взяла меня за руку и увела в другую комнату, при этом грозила своей тёте пальчиком и всячески выражала свое недовольство тем, что маму отвлекают от игр:-)) Видимо и правда очень скучает)))
16 янв 2007, 12:28
Нам почти 1,2, ситуация такая же. Говорила с врачем - она сказала так же либо отвлекать либо не обращать внимания. Так что будем пережидать этот момент.
18 янв 2007, 14:32
Дочке 1.8 неделю назад начались истерики я тоже думаю что это очередной этап в развитии. И надо переждать.Набраться сил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325