Меню

Ребенок ищет грудь во сне

AD
16 янв 2007, 10:32
Нам 4,5 месяцев. Ребенок засыпает с грудью, если отнять грудь, через некоторое время начинает тыкаться во сне как котенок и искать грудь, если меня нет рядом - перевернется на живот и проснется. Приходится быть рядом и контролировать. Спим вместе. Пустышку не берет. Честно говоря, устала с ней спать вместе, хочется уже переложить ее в ее кроватку, но не получается. Когда это пройдет и пройдет ли само или нужно переучивать так спать?
16 янв 2007, 12:08
гыыыыыыыыыыы))))))))))))Когда мой почти 2 летний присасывается и я пытаюсь отодраться(если он при этом засыпает)То картина идиентичная))))если не успел сам отвалиться...вечером он засыпает сам в коватке, а вот днем..ну никак без присоса..))))
16 янв 2007, 15:16
само не скоро пройдет)) вам решать переучивать или нет если надо отойти, то я вместо себя подушку ложу ему между ног и чтобы ручкой обнимал, тогда он не перевернется на живот
16 янв 2007, 15:51
Это нормальное явление для такого малыша. Терпите, пройдет! Ну или же научитесь кормить во сне;))
16 янв 2007, 15:58
10 мес. 80% ночного сна у груди. Привыкайте :)))))
21 янв 2007, 15:05
я постепенно переучила, правда время занял достаточно это.
21 янв 2007, 22:40
мы вот так и спим вместе с рождения. :-) нам год и почти 3 мес
22 янв 2007, 19:10
Переучивать не получится, скорее всего. Есть такие дети, которые в одиночестве не спят, только в обнимку с мамой. Мы так спали до почти полутора лет, после этого ребенок стал спать дольше. Сейчас 2,2, спим вместе (кроватка придвинута к нашей), просыпается один-два раза за ночь и начинает искать грудь =)
24 янв 2007, 15:56
Дочке 1 год 10 месяцев))))))))))) такая же история;))))))
19 янв 2007, 13:05
Ждать вам ещё ой, как долго!Лучше предупредите сразу, что папа будет спать в другом месте.У нас такое было.Пришлось покупать канапе ребёнку, чтобы мы спали там вместе.
21 янв 2007, 18:22
А папу-то за какие провинности в другое место спать отправлять?
21 янв 2007, 23:48
Тоже интересно :)
23 янв 2007, 22:52
Так втроём-то тесно спать!!А как только я малявку перекладываю в свою постельку-она просыпалась. Надоело скакать, вот и спали в вашем возрасте мы с дочкой и сися, а папу переселяли в другое место.
22 янв 2007, 19:12
Надо большую кровать купить, чтобы всем места хватало. Ишь чего удумали - папу отселять! Ууу какие. И детскую кроватку придвинуть и прикрепить к большой кровати, одну стенку снять. У ребенка получается отдельное лежбище, и спальное место автоматически расширяется.
Anonymous
20 янв 2007, 00:03
интересно, что кто-то потом идет в "кормление" и с пеной у рта доказывает, как лего кормить грудью.
20 янв 2007, 20:32
Конечно легко если при этом спать и не заморачиваться)))
Anonymous
21 янв 2007, 01:03
что вы говорите? а если женщина физически не может так спать? тоже легко?
21 янв 2007, 11:26
Конечно, надо просто ложиться так как Вам удобно, а ребенка класть уже с учетом этого, пускай сам подстраивается, ему-то это нужней))
22 янв 2007, 00:57
ППКС!!!
21 янв 2007, 15:07
не говорите, я 8 мес промучалась, заработала себе головные боли в итоге из-за вечного сна скрючившись. потом переучила спать в кровати бОльшую часть ночи.
AD
AD
22 янв 2007, 19:15
А как вам удается скрючиться? У меня наоборот спина уставала, потому что приходилось лежать на боку вытянувшись, а люблю калачиком сворачиваться...
22 янв 2007, 19:17
Телевизор, книги, плеер, наладонник, в конце концов. Наладонник, кстати - очень полезная штука оказалась! во время ночного укладывания читать можно и утром. И днем, когда темно обычную книжку читать. И страницами не шуршит (у меня дочь от шуршания просыпалась). Рекомендую, короче. =)
21 янв 2007, 15:00
конечно, порой непросто. :) Ну а кому сейчас легко? :) Зато какое счастье - кормить! :)
22 янв 2007, 19:13
Конечно легко. А что вы будете делать с таким ребенком, если не кормить грудью? Ходить всю ночь и укачивать его, а с кровати на вас будет мрачно смотреть проснувшийся от ора муж? А так - грудь дал, и в доме тихо. Муж высыпается, соседи высыпаются, ребенок высыпается (и наедается заодно), мама со временем научается дремать во время кормления.
20 янв 2007, 20:30
1.7 мес, тоже не отрывается, кормить - это не легко!!!!! Ноги и бок затекают, в туалет охота и вообще СПАТЬ охота.Я не могу спать, когда сися у него в зубах, а хочу спать в той позе, в которой я ХОЧУ. Но... продолжаю кормить...
22 янв 2007, 23:01
у меня так же, но я не вижу проблемы, лучше спать вместе, чем по 150 раз за ночь перекладывать в кроватку, а потом брать обратно к себе.
23 янв 2007, 19:25
точно такая же ситуация, только промежутки достаточно длинные ночью. Если он в 11 заснул, знаю, что до 3 часов ночи будет спать спокойно. А папа у нас спит в своей кабинете, но исключительно потому что очень поздно приходит или очень рано уходит - чтобы нас не будеть. Зато в выходные спим все вместе. А кабинет у нас теперь комната свиданий :)
23 янв 2007, 23:58
Нам 1,8. Беда, не находит грудь во сне и все тут! Вот сейчас провожу "тренинг" днем. Ложусь рядом, но не даю, а сын бочком ползет, пока не доползает. Я устала ночью его тягать к себе, тушка уже 14 кило, просто сил нет. Вот как ползать хорошенько научитесь, так и начинайте учиться:-) А спать лучше рядышком, это просто удобнее. Мы сняли боковуху у детской кроватки и придвинули вплотную к своей. Никаких проблем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325