Меню

Домашние развивалки в 2,5

AD
Татьяна
16 янв 2007, 21:17
Извините, если повторяюсь с вопросом. Дочери два с половиной, в развивалки ходить нет возможности. Подскажите как занимаетесь дома с детками такого возраста, сколько по времени и в какое время это лучше делать, что делаете, какую литературу используете? Cпасибо.
16 янв 2007, 22:00
Вы зайдите в книжный, в раздел "Детская литература" и "Психология, педагогика, логопедия" - там полно книг с конкретными играми и упражнениями. Есть на видеокассетах и дивиди всяческие программы по раннему развитию (рисуем ладошкой и все такое). На одно какое-либо упражнение не должно уходить более 5-10 минут. Далее должно следовать другое упражнение. Чередуйте спокойные задания с подвижными. Чем чаще занимаетесь и повторяете, тем лучше закрепляется навык. Трех разов (часовых занятий)в неделю Вам вполне хватит. А вообще лучшая школа - это жизнь. Используйте каждый момент для обучения: купили сосиски - посчитайте вместе, сколько их, читаете книгу - задавайте вопросы о том, кто что делает, что за чем следует, купили платье - изучайте цвета и свойства ткани и пр.
17 янв 2007, 00:01
Мы по книжкам ИД Карапуз занимались, да и сейчас продолжаем заниматься. Буквы учили (только по желанию ребенка), логические игры (лото, домино, сложи квадрат, сложи узор и т.д.). Хиты - рисование, лепка, занятия с зернышками.
17 янв 2007, 17:12
Нам тоже Карапуз нравится ;)
19 янв 2007, 13:49
Карапуз-супер книги, а ещё есть хорошие задания, которые можно распечатать и заниматься понемногу http://www.detiseti.ru/modules/myarticles/ Кроме этого лепка, рисование, шнуровки, пазлы, конструктор.
20 янв 2007, 16:55
Спасибо,огромное!Очень интересный сайт!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325