Меню

она не сумасшедшая?

AD
17 янв 2007, 03:01
моей племяннице 8 лет.у нее очень расшатанная нервная система(предрекая вопросы :семья полная,все ее очень любят,особенно бабушка с деду шкой)если она не может что то нарисовать,решить пример,и тд-начинает совершенно искренне горько плакать со слезами,и долго не успокаивается,если ей хорошо-смеется,может начать истерично гоготать,хотя уже никто не смеется-и так еще долго!в школу идет только с бабушкой,причем та заводит ее в класс-заходя, всегда нервно одергивает платье.боится других детей (старше 3 класса дядьки и тетьки) если приходит в гости незнакомый человек залезает под кровать на второй этаж,потом час сидит на лестнице,потом под стол (где сидят гости)зато когда привыкнет,одолевает человека,лезет ему на шею,требует игр. настроение меняется молниеносно если хорошее настроение и все свои-умная,добрая рассудительная девочка очень боюсь за ее психику можно ли ей помочь посредством психолога?может кто-нибудь посоветует хорошего?спасибо зараннее
17 янв 2007, 15:23
иногда, подобные явления - клинического свойства, которые развились от гиперопеки и преувеличения взрослых, в семье, значительности ребенка. Уважать интересы не равно "ставить на один уровень с мамой (папой, бабушкой и т.д.)". Девочка, вероятно, уподобляется собирательному образу всей семьи. К психологу - хорошо бы сходить всем, желательно, отдельно от девочки. Есть у меня такие знакомые, запустили ситуацию, и, по достижении пубертатного возраста стеснение перешло в открытый эпатаж (самодемонстрацию) и неприкрытое, показное хамство (после которого следуют покаянные истерики). Вылечил ее МЧ, ее первая любовь, из простой, патриархальной семьи: пропесочил ее, прилюдно, на семейном обеде (в ее семье) - ну ооооочень подействовало. ИМХО - плохое лечение, расшатанная нервная система, в случае такого "поворота судьбы" может повлечь за собой все, что угодно:-((, вместо оздоровительной самоидентификации. Влезла, Клунь, потому что как раз, намедни, обсуждали эту тему с крестными моих детей, это как раз - дочка их друзей. Главная отличительная типизация: все это делается, такими детьми - преимущественно - прилюдно, "напоказ", без свидетелей все "проходит". Все сказанное - ИМХО, как Вы понимаете.
17 янв 2007, 17:56
все так!родители излишне сторгие а бабушка с дедушкой гиперопекают когда приезжает на выходные-"отрывается" но плачет и с родителями тоже(хоть и отец не разрешает
17 янв 2007, 23:08
жалко ее, она сама, ИМХО - не "перебесится", и - не справится, к спецу бы надо, всем семейством, и - девочку, мне кажется, даже - в последнюю очередь:-) Они - не "плохие", и не "неправильные", просто..."когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет...":-(( Никакая она не сумасшедшая...
18 янв 2007, 03:32
пока нет,конечно я просто уверена,что что-то надо делать,ведь еще и наследственность плохая моя тетка-вот мы с ней намучились..
18 янв 2007, 03:34
это я топ так жестко назвала,чтоб внимания побольше привлечь мне хорошего психолога и даже психотерапевта надо..именно детского!
Anonymous
19 янв 2007, 17:58
НЕКРАСИВО так привлекать внимание. стыдно. другие слова для привлечения внимания не пробовали?
17 янв 2007, 17:58
влезайте,влезайте=важно ваше мнение!:)
19 янв 2007, 16:04
Утро Туманное! Не могли вы мне пояснить более подробно, что значит "гиперопека и преувеличения взрослых, в семье, значительности ребенка. " А то вдруг я что-то не так тоже делаю. Я как-то не совсем поняла.Спасибо заранее. У меня мальчик спокойный пока, да и всегда был. Истерик не было ни разу вообще.Но он для нас всех как-то слишком важнее всего что ли. Я с работы прихожу (3 часа 3-4 раза внеделю), он на титю прыгает сразу, и я ему даю сразу, хотя хочу в туалет и раздеться хотя бы. Но он ведь соскучился! А потом он пососет, мы поговорим минут 5-10 и я делаю дела. И в другом также, сначала его интересы, потом мои. Вы считаете это неправильно? Нам скоро два года.
19 янв 2007, 20:24
мурка написал(а): .......У меня мальчик спокойный пока, да и всегда был. Истерик не было ни разу вообще... ****а вот как раз, выходит, что никакой гиперопеки нет, никто в семье не проявляет свою заботу, излишне навязчиво ........Но он для нас всех как-то слишком важнее всего что ли. ***** Это именно он - для Вас - важнее всего, а не то, как это Вы это себе мыслите, в плане самоутвержедения зя счет ребенка, и - никакой конкуренции,борьбы за влияние в семье, на малыша, так, вероятно?:-) Я с работы прихожу (3 часа 3-4 раза внеделю), он на титю прыгает сразу, и я ему даю сразу, хотя хочу в туалет и раздеться хотя бы. Но он ведь соскучился! А потом он пососет, мы поговорим минут 5-10 и я делаю дела. ***ИМХО - Вы - большая умница, Вы даете ребенку то, чего он хочет больше всего, и факт того, что он получает, укрепляет его нервуную систему и ваши с ним доверительные отношения И в другом также, сначала его интересы, потом мои. ****Вот-вот, именно - ЕГО(!) интересы, а не то, что Вы(!) считаете его интересами:-) Вы считаете это неправильно? Нам скоро два года. *****ни могу ничего считать, потому как - сама - такая же, как и Вы:-) Преувеличение значимости - это когда к ребенку относятся, как ко взрослому (общая трапеза, реплики за столом, позволено вмешиваться в разговоры, делать замечания взрослым), а за ошибки - спрос такой же строгий, как и со - взрослого:-(( Получается порочный круг, увы:-( Не все дети могут сами расставить все по своим местам и разобраться с приорететами. Гиперопека - это все эти бабушки, доводящие не до класса, а - до парты, стоящие под дверью класса до последнего звонка, прилюдное поправление шарфика, тогда как у девочки уже - проблема первой любви, постоянное гудение насчет "а не хочешь ли ты кушать, деточка", тогда как деточка - уже - имеет серьезный конфликт со сверстниками. Такой феномен преувеличенного отношения и гиперорпеки может привести к тому, что взрослые заботятся о ребенка так, как мыслят это сами себе, а не так, как он в том нуждается. Нет общих тем, общих интересов, нет доверия, ребенок, при избытке навязчивого внимания - совершенно одинок, по внутреннему своему состоянию, и начинает "чудить", эпатировать, хамить, походить на городскую сумасшедшую, чтобы показать, как умеет - в чем же, на самом деле, он нуждается. ИМХО-ИМХО-ИМХО....................
20 янв 2007, 12:11
Не совсем согласна насчет "преувеличенного значения" - для меня это подстраивание быта под интересы ребенка, скучивание интересов семьи вокруг интересов ребенка(всегда вспоминаю слова одной из наших преподов - "запомните - семья,где детско-родительские отношения выходят на первый план - это аномальная семья,требующая коррекции"). Гиперопека - это постоянный контроль над действиями ребенка, управление всеми его поступками, обеспечение полной безопасности ребенка, ребенок в этом случае не приучается принимать на себя ответственность,не умеет преодолевать трудности... В возрасте 2-х лет насчет гипеопеки переживать несколько рано - ребенок еще требует достаточно высокого уровня заботы, но отдельные решения он принимать уже может - хочет ли он есть сейчас или попозже, пойдет ли он ногами или поедет в коляске, оденет ли красный или синий шарфик - всех этих "решений" ребенка лишать нельзя уже сейчас.Это с одной стороны обеспечит махровое прохождение кризисов,с другой снизит вероятность некоторых психологических проблем(в частности,инфантильности,как описано в топе) в будущем.
20 янв 2007, 14:28
я и говорю, что полемика на предмет понятий и их практики, для двухлетнего малыша и для восьмилетней барышни - не объективна, невозможна, и, вообще - всякому овощу - свое время:-) Так, поговорили просто.
извините
22 янв 2007, 22:09
у меня очень близкий человек болен шизофренией. Нам врачи говорят, резкие перепады настроения - от очень веселого до слез, и редкое ровное состояние - первый признак :(( я бы проверила, хотя чем это поможет :( надеюс´ у девочки все в порядке! (с транслита)
17 янв 2007, 14:39
да, не исключено. Похоже есть отклонения в психике. Но делать выводы можно только после полового созревания. Сейчас делать какие-то выводы рано. Но надо вести к психотерапевту,однозначно. Она воспринимает мир, слишком оригинально. У меня был болен шизофренией дядя. В детстве играл сам собой и чужих боялся. Был особенным, не похожим на других. Сестра мужа больна той же болезнью. Маленькая никаких признаков не подавала, а после 13ти-14-ти лет нарушения в психике были видны налицо. У девочки по материнской линии были психически больные родственники?
17 янв 2007, 17:54
п отцовской родная сестра бабушки
18 янв 2007, 12:42
по отцовской не считается. По мужской линии - такие болезни не наследуются
19 янв 2007, 08:49
еще раз напишу: не доказан фактор наследственности!!!!! Если у девочки не было задержки психического и интеллектуального развития, если нет органических повреждений мозга, то это - не психопатология!
19 янв 2007, 11:13
не было Слава Богу!
18 янв 2007, 06:08
Неприятно было читать. Плохо, когда по отношению к 1. ЧУЖОМУ 2. РЕБЕНКУ применяется слово "сумасшедшая". Даже наличие каких-то явных поведенческих нарушений, еще НЕ означает, что человек "сумасшедший". Тем более ребенок. Советую задать этот вопрос не на форуме, а родителям девочки. Если Вы сделаете это в той же форме, как здесь, то будете посланы куда подальше. Но писать такое за глаза гораздо хуже.
18 янв 2007, 20:24
Крысота!мне не важно приятно вам или нет.я ищу специалиста по хорошей рекомендации.ситуация обрисована так как она есть-голые факты,заголовок -для пытливых вроде вас(привлечь внимание)жду помощи,вам бы лишь придраться и послать куда подальше какое такое ужасное я написала-не вразумлю? для вас это чужой ребенок ,а мне родной,кроме меня никто не понимает серьезность ситуации,а она становится все хуже и мне не безразличны ее проблемы я в шоке!не ожидала такой реакции до свидания идите с миром(мимо)
AD
AD
19 янв 2007, 06:23
Вы как-то так настроены :-| и необосновано бросаетесь такими словами, что вмешиваясь в ситуацию, можете сами невольно принести вред. Или меняйте настрой или просто игнорируте все, что увидели. :-))) Искренне посмеялась на тем, что Вы, прочитав про то, что родители девочки могут Вас послать ко всем чертям, решили уж на всякий случай послать КРЫСОту, к тому же неправильно написав ник. Да что уж, действительно, какая тут вежливость, когда мы тут восьмилетним детям такие штампы лепим :think Впрочем, видите ли, мне в этой ситуации, в любом случае не остается ничего кроме как пройти мимо, хотя девочку стало жалко. :think Даже если учесть, что я и есть специалист с психолого-педагогическим образованием и что сказать-спросить по поводу таких вещей мне, безусловно, есть что. Но, простите, кому? Не покажите же Вы Ваш топ ее родителям? Очень похоже, что не сумасшедшая она (в смысле не пациент психиатра, а маленький клиент хорошего детского психолога) :-) . Может, кое-какие изменения невротического характера есть, а может -нет, а все описанное вами - просто особенности темперамента, поведения и возрастного развития ребенка. Смотреть надо лично.
19 янв 2007, 11:01
я вред не принесу.единственное ,что я делаю-пытаюсь найти хорошего детского детского психолога а вы,вместо того ,чтобы обмусоливать форму подачи информации-лучше дали бы ценный совет,раз уж психолог вот прицепились к заголовку-это эдакий черный Пи-ар(в топе миллион тем,и не каждый зайдет в темку-"лабильная психика"или "эмоциональный ребенок" раз уж на то пошло-вы не заметили вопросительный знак в конце предложения?
19 янв 2007, 13:54
О.К. По делу. Психологов я, конечно, знаю много, но в Новосибирске, в этом отношении я Вам помочь не смогу :-( Хочу спросить вот что. 1. Когда появилась стеснительность? Бывает так, что дети уже в самом раннем начинают прятаться от посторонних, а бывает - что ребенок общительный-общительный, а где-то в дошкольном возрасте вдруг резко, "как отшибло". Начал стесняться и все, приходят ДОЛГОЖДАННЫЕ и очень желанные гости, а ребенок - прятаться. (Скажу в скобках, что это как раз все нормально, другое дело, в 8 лет уже поздновато так себя вести. Но все равно ничего страшного.) Да, и скажите, как ведут себя родители и бабушки, когда девочка убегает прятаться? 2. Во время "истерик" ребенок идет на контакт? Ну, то есть если плачет, а мама сказала, что если она перестанет плакать, то ей купят интересный подарок, то в это случае ребенок быстро успокоится? Или если в это время случается что-то неординарное (телефон зазвонит), то ребенок хотя бы на секундочку замрет-замолкнет? Если ответ "да" - то хорошо. 3. Страхи перед старшими детками с чем-то родители связывают? Может запугивали "пойдем-ка с этой площадки, тут большие детки гуляют" ? Может были негативные эпизоды? Почему боится-то? Честно говоря, лично меня бы этот момент больше всего заинтересовал. Одноко в любом случае - это еще далеко "не клиника". Ну, а насчет слез, когда что-то не получается... У меня некоторые пятиклассницы себя так вели. Типа раз уж прослезилась, то окружающие точно должны подойти и помочь. а если все равно не получится "Я ж предупреждала, что ничего у меня не выйдет". Не говорю, что такое поведение правильное, но и не криминал.
19 янв 2007, 14:41
1.стеснительность с раннего возраста-причем не стесняяется,а боится очень долго мужа моего боялась,он ей и зайцев дарил,и торты привозил-только с 5 6 раза привыкла дедушка с бабушкой ласкаво просят ее выйти,заманивают игрушками и тд,если совсем никак-оставляют в покое и через некоторое время сама выходит старшеклассников боится-говорит они толкаются.не знаю кто обидел ее там(в принципе старшеклассников и учителя боятсясейчас разговаривала с мамой-и она вспоминала что возможно страхи из-за отца(брата моего)который по молодости (ему на от момент 22-23 года было)пугал ее бабаем и темнотой.в детском саду она рисовала страшные картины темных мрачных цветов.садовский психолог посоветовала рисовать эти страхи и сжигать их 2.плачет она, конечно, по поводу,но по самому пустяковому.например забыла книгу -учебник и по дороге в школу переживает.если убедить ,что не страшно,или отвлечь,через некоторое время успокоится 3.теперь возникает страх перед математикой,родители вместо того чтобы помочь решать,начинают ругать-ты невнимательная,не думаешь.сегодня получила первое два-точно из-за невроза,страха что не получится,не может решить пример(так как головка очень даже светлая) спасибо,что уделяете время:)
20 янв 2007, 18:57
Уточните, плиз, а часто плачет, беспокоится тоже с раннего возраста? (если Вы обладаете такой информацией). Или в какой-то период она явно стала беспокойней?
22 янв 2007, 15:37
да!с раннего возраста но после поступления в школу стало хуже
22 янв 2007, 19:18
Вы знаете, в психологии есть такое понятие как "эмоции", "эмоциональность". Всего эмоций у нас мало: радость-грусть, любовь-ненависть, страх-гнев + вина и стыд. Каждая из них соответстует четкому физиологическому процессу в организме человека. Эмоции есть у всех людей, их список одинаков. Другое дело, разные люди переживают эти эмоции с разностй степенью интенсивности. Например, 2 человека увидели страшную автокатострофу. Один просто оцепенеет от ужаса, другой и сам упадет в обморок. Просто переживания второго проходят с большей интенсивностью. Это чистая физиология. Оба эти человека абсолютно нормальны. Эмоциональность это не психологическая проблема, это данность. в любом случае, интенсивность эмоционального переживания у человека никто не изменит. А вот проблемы у эмоциональных людей начинаются при вхождении в социум, при взаимодействии с другими людьми. И как-то так у нас принято, что эмоциональность у нас не одобряется. В результате эмоциональный человек пытается что-то сделать со своими переживания, подавить их. Вот тут-то часто и начинаются проблемы. Ведь эмоции никуда не денешь, они стремятся быть пережитыми и выраженными. Если они подавляются, то начинают творить с внутренним миром человека Бог знает что. Я разделяю Вашу тревогу по поводу девочки. Потому что из Вашего рассказа следует то, что эмоциональность сама по себе - это не единственная ее проблема. Я знаю много эмоциональных детей, они способны на многое из того, что Вы описали, но, все же не плачут все время и не находятся постоянно в состоянии тревоги. Я думаю, что есть еще раздражающий/ие фактор/ы, доводящие ребенка до такого состояния. Это может быть все что угодно: 1. Неадекватные методы воспитания в школе или дома. 2. Возможно, просто кто-то обижает (причем не единожды, а более или менее регулярно). 3. Может, не то чтобы обижают, а просто не сложились отношения в классе. 4. Такое у детей бывает, когда они нездоровы. Тут я имею в виду не только "неврологию", но и другие хронические заболевания. 5....что-то еще....но это ее очень беспокоит Разбираться с этим надо обязательно. При этом нельзя резко ставить перед проблемой родителей, читать им лекции о нормальном поведении восьмилеток. Я б начала с другого бока. Сама б нашла подходящего психолога, познакомилась бы с ней, а потом между делом скзала родителям что-то такое: вы знаете, я тут познакомлась с такой Марьей Петровной, так все дети, которые к ней ходят престают боятся/нервничать/плакать, начинают хорошо отвечать у доски и при любой публике... В общем, такая вот она чудесница. Можно я племяшку с ней познакомлю?? Или нечто в этом духе. Именно порекламировать психолога и создать родителям положительную мотивацию. А ежели мы начнем их пугать неврозами, то они "закроются", и этим дело закончится. Уфф, хотела еще написать, что можно делать Вам самой, но у нас уже поздно и мне надо мыть ребенка. Напишу еще потом.
19 янв 2007, 11:11
ЗЫ:читайте внимательнее-где это вас посылали ?цитирую("вам лишь бы послать куда подальше" А почему вы говорите о себе в третьем лице?
19 янв 2007, 14:25
ЭЭЭ! Да Вы и меня сейчас в шизофреники запишите :-) Не надо :-) Сначала я разозлилась, потому что вспомнимла неприятные истории, когда эмоциональные проблемы детей (правда, подросткового возраста) списывались на психиатрию. Потом я уже и не злилась, а думала, то ли Вы начнете дальнше "ссориться", то ли повозражаете мне, а между делом спросите, что с девочкой-то делать. Вы предпочли последний вариант, и это замечательно. Для меня это хороший знак. Значит Вы хотите не просто пообсуждать ее, а думаете о помощи. А называение себя в третьем лице в данном случае это следствие привычки что-то делать и при этом как бы смотреть на происходящее со стороны. Особенно этим (привычкой) отличаются постоянно практикующие психологи.
19 янв 2007, 20:34
КРЫСОта, а...приятнее было бы читать, если бы тема была в таком виде: "Племяшу назвали дурой! Они не правы?" Тут, простите, половина форума высасывает из пальца какие-то косвенные придатки к своим проблемам, чтобы избежать прямого текста и не получить море критики по отношению к форме изложения и ноль советов по делу:-((
20 янв 2007, 18:52
По отношению к внешнему миру родители и родственники всегда должны быть "адвокатами" ребенка, целиком и полностью представляя его интересы. А назовет ли адвокат своего клиента вором на суде или в общественном месте (если вина еще не доказана)? Даже если он действительно что-то украл и адвокат это точно знает - нет, не назовет. Поэтому если, например, родители говорили мне: "Да, сволочь мой Вася, гад и лентяй!" - мне всегда это было неприятно. Даже, если этих словах была большая доля правды. Я обычно в этих случаях спрашивала разрешения процитировать это все другим родителям. Чертовски помогало, приступ самобичевания - вернее "ребенкобичевания" как рукой снимало :-) Но сформулировать проблему ребенка и изложить ее - это другое дело. ДЛя этого действительно нужна смелость.
20 янв 2007, 20:18
вот то-то и дело: иной раз, пока разгребешь, в теме, все эти завуалированные, витиеватые проявление чувства острожности, проблемы-то не разглядеть:-(( Плохо, разумеется, если проявляется двуличие - в лицо ребенка хвалят, а за глаза ... Думаю, Автор отдает себе отчет в том, что родители могут заглянуть в данный форум и уверена, что она будет понята правильно.
18 янв 2007, 08:03
Во-первых, термина "сумасшедшая" в психологии нет. Во-вторых, поведенческие нарушения есть, но не факт, что они связаны с психической паталогией. В-третьих, Вам посоветую обратиться к родителям девочки с предложением показать дочь психологу и сходить всей семьей в семейномй психологу, желательно найти специалиста по коммуникативной психологии. Желательно корректно, а не как в этом форуме. ;) Потому что обратись ко мне брат с подобным предложением в ПОДОБНОЙ форме, я его пошлю по азимуту и очень грубо. В-четвертых, хотя и имеет смысл упомянуть о семейном анамнезе на приеме, вряд ли это имеет какое-то серьезное значение. Пока не доказано влияние наследственности на "семейные" психопаталогии, насколько мне известно. Судя по некоторым признакам, семья поддерживает подобное поведение ребенка, никак не реагируя и подчас одобряя. Девочка, даже если и хочет вести себя по-другому, то уже и не может. Это советы, если Вы твердо решили влезть в чужую жизнь и чужую семью. Я бы, на Вашем месте, не лезла. Можете оказаться крайней...
18 янв 2007, 20:13
для меня это не чужая семья у нас очень тесные отношения родители очень легкомысленны,а дедущка с бабушкой не обьективны и даже они понимают,что надо что то изменить в своем поведении и показать специалисту если вы обратили внимание-цель моего поста найти психолога по рекомендации а заголовок кричащий(привлечь внимание)
19 янв 2007, 08:46
Насчет "необъективных" бабушки с дедушкой и "легкомысленных" родителей - я даже комментировать не буду. Дело Ваше, хотите ввязываться - ввязывайтесь. Найти специалиста можно в психологических центрах. Обратитесь для начала к детскому психологу и сообщите, что у девочки проблема, скорее всего он подтвердит, что проблема в коммуникативной сфере. И надо вам всем к семейному психологу, потому как проблема, судя по ВСЕМ Вашим постам, кроется во взаимоотношениях в семье!
18 янв 2007, 20:33
а как найти такого специалиста по коммуникативной психологии?такого я и имела в виду!
18 янв 2007, 10:58
Кстати, а она хорошо учится? Вообще сообразительная? По-моему, просто впечатлительный, ранимый ребенок. Можно обеспокоиться по поводу того, что она боится людей (незнакомых гостей, старшеклассников), это повод для обсуждения проблемы с психологом.
18 янв 2007, 20:15
учится очень хорошо людей боится и главное рыдает постоянно!
19 янв 2007, 12:29
Может, у нее со щитовидкой проблемы?
18 янв 2007, 11:26
а это точно постоянно происходит? или только когда вы сами присутствуете. ИМХО, вешать на ребнка ярлыки - не следует :( моя мама занимается с мальчишками техническим моделированием, так она рассказывала, что однажды ребенок (5-6 класс) - когда у него чего-то там в итоге не правильно склиелось, бросил свою модельку на пол и начал на ней прыгать и орать - вот тебе! но согласитесь, и любого взрослого человека могут застать за таким занятием :) вопрос лишь в том, что взрослые могут контролировать свои эмоции и страхи, а дети - нет. Думаю, у девочки все в порядке, у меня такая сестра была - в секцию танцами отдали заниматься - у ребенка появилось любимое дело, подружки, контакт дополнительный с детьми и все наладилось. а может, и возраст такой был.
AD
AD
18 янв 2007, 20:30
постоянно я же расспрашиваю и родителей и брата пока не вешаю ярлык,но с учетом плохой наследственности боюсь запустить процесс
19 янв 2007, 12:26
Так ведь вам написали, что по отцовской линии заболевания не наследуются. Знаете, если Вы попытаетесь сейчас поставить на ребенке клеймо "сумасшедшей", думаю, она вам этого никогда не простит. И вообще жизнь человеку сломать можете, особенно в том случае, если вам удастся убедить ее семью в "ненормальности" девочки.
20 янв 2007, 12:16
Все описанное в принципе укладывается в определение акцентуированности характера - это такой крайний вариант нормы,при котором отдельные черты характера принимают как бы чрезмерную выраженность.Тут можно увидеть истеричность, инфантильность, крайнюю лабильность характера, более полную картину смог бы дать психолог очно после осмотра.Также смог бы скорректировать поведение ребенка(засчет того,что научил бы родных вести себя с девочкой с учетом ее особенностей). Нельзя спрогнозировать, как изменится ситуация в будущем без этой коррекции - в подростковом возрасте под влиянием гормональных перестроек проблема может как сгладиться,так и стать более выраженной, уйти в явную патологию - в психопатию стало быть,которая потребует уже психиатрического наблюдения. Поэтому я бы порекомендовала таки обратиться к психологу.
22 янв 2007, 16:16
я могу судить о вас только по этому топику. в нем я вижу: страмление привлечь внимание некорректым способом, как будто вы считаете что вы сами и ваши проблемы сами по себе никого не интересуют и вас проигнорируют. на тех, кому это не понравилось вы реагируете очень агрессивно. то есть мы видим совершенно одинаковое поведение и вас в этом топике и девочки "по описанию". думаю что у вас это семейное. то есть как ответ на вопрос - сходите к психиатру, если вы уклдаываетесь в "норму", значит и племяшка тоже " в норме"
22 янв 2007, 22:38
Марася-ваше мнение мне абсолютно не интересно,я не живу на этом сайте ,в отличии от вас-но постоянно натыкаюсь на ваши агрессивные посты на любую тему мое психическое состояние гораздо спокойней вашего-раз вы ходите по сайтам и везде выливаете свою отрицательную энергию и это вы заявляете об агрессивности!?смешно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325