Меню

Носить ребенка на руках?

AD
17 янв 2007, 09:49
Нам 5 мес.С рук практически не слезаем,поиграет сам мин.5 и в крик,дальше надо носить по квартире,разговаривать,все показывать.Невропатолог нам говорит,что тормозим физическое развитие малыша.Может это и так,но что,оставлять его плакать?
17 янв 2007, 09:57
Нам 5 с половиной. Тоже обожаем быть на ручках. На горизонтальное положение соглошаемся при условии выполнения заветного желания - полежать без памперса... :-) После снтия оного любой крик прекращается.. Может и вам попробовать что нравиться малышу и предлагать это в лежачем положении. Насчет отставания в развитии... может быть.. мы вот до сих пор не переварачиваемся, зато стараемся сесть ;-)
17 янв 2007, 10:04
Нам 1 год и 8 месяцев, и представьте, на ручках тоже очень любим. ;) Я беру постоянно его на ручки, как только попросит, ну и естесственно, если я ничем не занята. Думаю, это только укрепляет отношения. И мне самой приятно брать своего ребенка на руки. А что там говорят невропатологи- всё равно все всё делают неправильно. Сегодня они одному тебя учат, завтра другому. Но матери все равно лучше знать, как будет оптимально для ее малыша. Уж лучше, я считаю, на ручках поносить, чем слушать, как он плачет и нервничает.
17 янв 2007, 10:12
ППКС. А мы к тому же не любим лежать даже на ручках.. :-) Нам надо минимум столбиком находиться
17 янв 2007, 14:15
+1. Год и 7 и тоже любим на ручках, я никогда не отказываю. Если занята, прошу подождать когда закончу или руки помою, потом обязательно беру.
17 янв 2007, 17:54
1 г и 7 мес. Обожает на руки забираться. И к маме и к папе. И я люблю его на руки брать, хотя лошадка уже 14 кило весит и долго я его на могу конечно носить. Но ему же все интересно, что там, где он достать не может. Или к маме хочется прижаться, обняться, так это просто восторг. А на улице наш папа вообще отказался от коляски, т.к. сын при наличии папы там в принципе не сидит, даже если идем гулять далеко в парк. Так что берите на руки, носите, сколько сил хватит, потом переключайте на игры на кровати или где вы решите играть.
19 янв 2007, 04:02
Нам 1,5 и тоже ношу постоянно :)
25 янв 2007, 00:09
И мы в год и 5 тоже на ручках любим:) Кашу вместе варим - дочку в одной руке держу, другой кашу мешаю:) Я и сама люблю дочку на ручках держать. Вырастет - уже не подержишь, она не захочет:)
25 янв 2007, 20:08
Крепкие женщины! Я своего старшего не то что носить - поднимаю с трудом.
17 янв 2007, 10:16
У меня сынишка до 10 месяцев был на ручках.Как только пошел,сразу же меньше стал просится,все мог и старался "познавать сам".Все говорят о привыкании-ничего такого нет.Все идет в силу развития.
17 янв 2007, 10:23
Носить, носить и еще раз носить :) Не знаю про физическое развитие, но умственное ребенок получает точно, когда его носят по квартире, показывают вещи, рассказывают, что происходит и т.д. Можно иногда класть на коврик и сидеть рядом, предлагать игрушки и т.д., чтобы не было одиноко :) (с транслита)
Не тормозите. И плюс способствуете эмоциональному, психическому, умственному развитию.
17 янв 2007, 16:05
все детки разные.Ваш вот хочет с вами постоянно быть.Мой например,спокойно лежал один в кровати всегда,носили очень редко.
Это нервопатолог ваш тормозит :-(
17 янв 2007, 17:28
шезлонг с игрушками подвесными пробовали?
17 янв 2007, 21:16
Сам слезет, когда сочтет нужным развиваться :) Имхо носите, пока такой маленький :))
21 янв 2007, 17:36
садитесь вместе с ним на пол и играйте вместе, очень помогает, глядишь и отвлечется на игрушки.
25 янв 2007, 18:57
+1
21 янв 2007, 18:15
А вы его попробуйте на пол положить... Помогает. Изменяется уровень восприятия обстановки и стимулирует к движению.
21 янв 2007, 20:23
У нас Верочка на ручки просится, если ползать устала или соскучилась. Ей 7 мес. Активно ползает, возится с игрушками, на стульчике сидит что-то изучает, в прыгунках занимается. Может заинтересовать ребенка чем-то помимо рук?
AD
AD
21 янв 2007, 22:33
мой такой же был. с рук не слезал. постоянно носила его в кенгуру. когда стал сам вставать (где-то в 7,5 месяцев), сам отказался от кенгуру.
21 янв 2007, 23:13
И я таскала дочь на руках,пока ей не надоело.Задержки в развитии не было,ей почти 4 года и до сих пор виснет на нас,как обезьянка.Просит часто папу поносить ее на ручках.А сыну нафик не надо было,он у нас самостоятельный всегда был и нежности не любил.
23 янв 2007, 03:37
Совершенно нормальный ребёнок :) Коляску тоже не любит небось ? Умничка :)Купите дидимос и наслаждайтесь общением и ношением :) Носить ребёнка нужно в животике 9 мес и на животике 9 мес , тогда сам слезет рано и мама отдохнёт :)
25 янв 2007, 20:26
ношу как только потребует! Мне жалко ее когда дочка начинает плакать и тянуть ко мне ручонки!
27 янв 2007, 00:04
У нас был такой период. Примерно в 5-6 мес со старшим. Спасла кенгурушка. Причем днем (с няней) лежал сам отлично, а по мне скучал и просился на руки. Носила в кенгурушке и всё с ним делала, каждое действие комментировала. Уставал от избытка впечатлений и шёл спать. Прошло это месяцам к 7-8 - стал больше играть в манеже с игрушками, только иногда ко мне приходил нежничать. Насильно не отучала.
17 янв 2007, 10:24
Нам 9,5 месяцев, на руках целыми днями, если положить на пол, подползает и по ноге карабкается ко мне на руки. Вот и таскаю десятикилаграмового лося целый день на плече. Нам невропатолог говорил, если ребенок просит - носите, будет спокойнее и быстрее развиваться (тут правда имелось ввиду психологическое развитие, а не моторное, как я поняла)
17 янв 2007, 12:26
Попробуйте иногда играть с ним, сидя на полу. Наш так ползать начал, и хулиганить стало интереснее, чем целый день сидеть на руках :) (хотя полностью от рук, конечно, не отвык, да и не нужно это).
17 янв 2007, 15:06
Носить:)
17 янв 2007, 16:51
Представляете, нам 2,6 и мы на руки тоже просимся. Носите обязательно, если не будуте ребенок просто станет нервным, неуверенным, ведь ему так хорошо и спокойно на руках у мамочки.
17 янв 2007, 17:30
ого! мой ребенок в 2.6 пятнадцать кило точно весить будет! а если я опять забеременею, как и планирую, чего делать? не-е-е, не буду приучать к рукам :)
17 янв 2007, 21:19
И наше счастье весом в 15,5 кг очень любит на ручках сидеть. Обинмает, целует... :D
21 янв 2007, 22:31
ты не забудь добавить,что счастье ваше достаточно самостоятельная мадам :) уверенная и спокойная,что мама всегда её поддержит и подержит,если надо :) и не ловит жадно любой взгляд,чтобы попроситься на ручки..видела таких деток,смотреть жалко :(
21 янв 2007, 23:38
Да она знает к кому проситься можно, а кто не особо в состоянии толсушечку носить. :D Вот мама с папой и таскают. :D
19 янв 2007, 04:48
мы тоже носим своего 16 кг малыша :))бабуля уже замучалась бегать на массаж,править диски на место..но все равно продолжает брать на руки..))
25 янв 2007, 20:09
Обалдеть! Я стараюсь даже не поднимать старшего, а уж носить... Вы наверное очень крепкая и сильная.
18 янв 2007, 11:16
мамочки! поймите Вы наконец! разве может невропатолог знать Вашего ребенка лучше чем Вы? хочет на ручки, возьмите! Ваш невропатолог наверно тормозит в своем развитии, а у Вас все нормально.
18 янв 2007, 11:32
Девочки,спасибо всем за поддержку.Умственно ребенок действительно развивается хорошо.Все врачи в один голос вослицают:Что это он у вас такой умный?"ТТТТ.А невропатолог у нас нормальный.Это Зайцев из Невромеда.Посоветовали здесь же,на Еве.Мне он нравится.Мы дейсвительно не очень развиваемся физически:переворачиваясь не может(и не пытается) вынуть ручку,не любит лежать на животике.Зато очень любит стихи-услышав,сразу замолкает и начинает улыбаться во весь рот.Может быть нравится ритмичность
Кстати, видела статью: дети, которых чаще носили на руках, более способными вырастают, лучше обучаются... Сейчас попытаюсь ссылочку найти.
примерно так http://www.lifebirth.ru/nosit_mladebca.htmll
21 янв 2007, 16:38
у меня старший очень любил на руках сидеть:) И сейчас не прочь запрыгнуть:) А в физическом развитии он у меня был ранний, а младший мог и полежать сам, но физ. разв. такое же:) правда я старшего, когда не могла номить, то ложилась или садилась полулежа, его на живот себе ложила и мы с ним так общались:) Он так ползать по мне начал:)
AD
AD
21 янв 2007, 16:20
Спасибо за ссылку.Покажу бабушке,а то она говорит"Вот,приучила!Потом намучаешься".
21 янв 2007, 18:35
нам 2,5 года и до сих пор любим на руках у мамы побыть :-)
21 янв 2007, 18:50
Моим по 5,5 тоже и тоже обожают на ручках :) То Саша, то Лиза, то оба сразу! Обоих тяжело - кладу на кровать или на пол, и развлекаю лежа :)
21 янв 2007, 19:40
Правильно вы все делаете, наоборот, развиваете ребенка. Чем больше времени он проводит у вас на ручках-тем лучше для развития, а не наоборот. И наслаждайтесь моментом, мою после года на руки уже не загнать было (хотя весь первый год носили на руках не просто много, а очень много, и дома, и на улице). Сейчас 2.1.-даже обнять не получается, вырывается и убегает, вообще недотрога. Только во время ГВ и можно прижаться и обнять.
21 янв 2007, 22:29
я носила на руках..о,это сладкое время!! :) сейчас ловить за ноги приходится,чтобы удержать хоть чуточку на руках :) переворачиваться стал после 4 месяцев,пополз после усиленных занятий массажем ножек-после 10 месяцев :))) в год пошёл и бегает сейчас.. я бы носила,носила и носила,это же так приятно-прижимать к себе родной комочек :)
21 янв 2007, 23:17
да я постоянно на руках носила, и сейчас в 4 с лишним года могу на ручках ее поносить, благо она легкая у меня :-) а развитие всегда шло опережая все нормы (не считая веса) :-)
24 янв 2007, 22:26
А у тех кто все время носит на руках ребенка - помощницы по хозяйству или домработницы? Мы еще совсем маленькие, 1,5 месяца, но тоже уже привыкли к ручкам, если не спим, то только на ручки, в слинге не хотим, да и на ручках только вертикально и ходить. Бабушек у меня нет, когда что-то успевать делать: убираться, готовить? Я уже в панике, как отучить от рук.
24 янв 2007, 22:38
В полтора месяца отучать от рук? Ну-ну )) А вообще - я ношу на руках уже год и 2 месяца (сейчас, конечно, гора-а-аздо меньше). Помощниц не было и нет. Все , что необходимо, успеваю делать во время сна ребенка, кое-что вместе с ним. А то, что не успела - ну и фиг с ним! Доделаю, когда муж придет
24 янв 2007, 22:46
Насколько я помню, мой ребенок спал в это время часа по 4 в день если не больше, вот я все и успевала еще и форум почитать.
24 янв 2007, 22:51
да в этом возрсте у меня ребенок постоянно спал, успевала сделать все, какие помощницы :-)))
24 янв 2007, 23:02
Не - не спит. Во всяком случае редкие дни. когда все спокойно. С вечера до 3 ночи - зажигаем, ночные капризы. В три наконец засыпаем. Спим с перерывами на кормлния в 6 и 9 где-то до 12, и я с ней, иначе вообще падаю. Потом кормимся, гуляем где-то до 18 в общей сложности (на прогулках спим конечно), а потом опять не спим ну после еды полчаса, редко час. И опять до ночи.
24 янв 2007, 23:14
Мой тоже днем не спал подолгу: час-два и за это время неск. раз подкармливался, поэтому НИКАКИХ дел на его сон не планировала. В инете посидеть, чай попить или с ним спать (тут Вы совершенно правы, нужно высыпаться). Частенько спал на мне в слинге. Тогда можно было порядок в доме навести - вещи по местам пораскладывать (хотя лучше привыкать не разбрасывать :)). А вечерами - да, колики были страшные, вот это выматывало, а домашнее хозяйство - это все фигня :) Но колики точно проходят, мне самой в это не верилось. И даже (ходят слухи) тем быстрее, чем больше малыш на маминых руках :)
24 янв 2007, 23:27
А у нас успокаивается животом на животе, вот и лежим. То я то папа. А в кроватку - не уложишь ни как.
24 янв 2007, 23:01
У меня нет ни помощников ни домработниц и 2 детишки-двойняшки :)
24 янв 2007, 23:03
И на руках носили когда они не спали маленькие?
24 янв 2007, 23:04
Не отучать от рук, а приучать к слингу. В нем вполне можно носить и вертикально, а слинг-шарф вообще позволяет массу положений ребенка. И к хозяйству попроще относиться: положил курицу в кастрюлю, сварил = суп, в духовке готовить удобно: накидал всего и таймер поставил. Овощи мороженые - наше спасение, и полезно к тому же. Осваивайте простые рецепты, многостадийных синтезов не затевать!:) Пол мыть заведите швабру удобную, чтобы не ползать на четвереньках. Мы выжили без бабушек и др. помощниц.
24 янв 2007, 23:25
Да я все делаю, вы не думайте, просто хотелось бы больше делать. Себе любимой какое то время, пока вообще не получается уделить. Не нравится ей слинг. В те редкие моменты, когда усыпала в нем я уже тоже и супы варила и пол мыла, но чем дальше, тем хуже, уже при виде его начинает кричать. Может ей неудобно, уже старалась по всякому. У меня с кольцами, в шарф боюсь вообще не замотаю, будут выброшенные деньги, как собственно и этот.
25 янв 2007, 00:25
Не нужно делать больше! Только необходимое. У вас малыш растет, вот основное ваше дело :) Есть время - себе его уделите. Спит у папы на животе - полежите в ванне немного, отдохните. Если при коликах засыпает на вас или папе - это счастье. Вот когда кричит дурным голосом и выворачивается и не знаешь, что с этим делать - вот тогда кошмар. А со слингом главное - Ваша уверенность. Поместили в слинг - и носите, что-то делаете - комментируйте. Пострарайтесь такое же положение придать, что а просто на руках.
24 янв 2007, 23:29
ага а потом отучать от слинга)))какя нафиг разница на руках таскать или в слинге?спина не железная (с транслита)
25 янв 2007, 00:14
Вы, девушка, мимо моих постов проходите, пожалуйста. С Вами мне давно все ясно :)
AD
25 янв 2007, 00:16
да ето с вами все ясно)))) (с транслита)
27 янв 2007, 15:59
Разница огромная. Кто пробовал - знает.
27 янв 2007, 17:09
Огромная разница между нагрузкой на руки и на спину.
27 янв 2007, 12:14
Если честно, то я не верю, что ребенок, которого "все время" носят на руках, НИ РАЗУ не попросился с ручек. Младенцам на руках комфортнее, но когда они начинают интересоваться окружающей средой, они часто с ручек просятся на диван - поползать, к игрушке - поиграть. Полежит на ручках у мамы или папы, успоится, почувствует, что все рядом, все дома, - и обратно. Вот тогда-то маме и надо ловить момент и заниматься домашним хозяйством. :) А уж когда ребенку 1-2-3 годика, то уже можно попросить немного подождать, если мама занята. Ромке через две недели 3 будет, но призыв "Хочу на ручки к маме/папе" звучит раз по пять в день для каждого. Единственное, что я сейчас прошу у Ромы, - заменить висение на ручках сиденим на коленках, все-таки тяжелый он у нас уже. :) Рома соглашается, что "маме тяжело, давай на коленьки". :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325