Меню

1-3 года: как и в чем засыпаете днем

AD
17 янв 2007, 14:27
Дочке 1,2 года. С ночным сном все стабильно: кнжка-ванна-пижамка-грудь-спать. А вот днем по-разному получается, причем явно спать хочет, но не засыпает никак. Сегодня попробовала уложить на дневной сон в пижаме. И не знаю, толи это просто совпадение, или великая сила ритуала сработала: через две минуты сосания дите прикрыло глазки. Мамы, поделитесь как засыпают ваши детки в 1-3 года днем: 1. одеваете ли вы пижамку, или что-то специальное вместо нее 2. есть ли какой-то специальный ритуал для дневного сна 3. не может ли такой ритуал затруднить потом засыпание в нестандартной ситуации, например в гостях или в дороге.
17 янв 2007, 14:58
Дочке 2,4.Как ни странно-но днем засыпает гораздо быстрее,чем на ночь.Может от того,что после завтрака-длительная прогулка,обед и сразу спать срабатывает.А вечером сейчас же не гуляем. Пижамку и днем одеваем. В гостях днем не спит,зато по дороге домой может уснуть и сбить режим.Стараемся в гости ходить во второй половине дня,сразу после сна:)
17 янв 2007, 15:03
1,6г. Денм укладываю в пижаме сразу после обеда - вот собственно и весь ритуал. В гостях уложить сложно, вне зависимости от наличия пижамы и т.п. В дороге спит отменно - в машине вырубается даже лучше, чем дома.
17 янв 2007, 16:41
Нам 2,2. 1.Спим в спальном мешке и днем и ночью. 2.Ритуал-переодела, положила, спела песенку, поцеловала, и ушла. 3.В гостях...сложно,думаю вряд ли уложу. Но в 1,2 укладывала в гостях без проблем, рядышком лежала пока не уснет,еще в таком возрасте засыпал в коляске.
18 янв 2007, 13:43
у нас ритуал, одеваемся, идем спать на лоджию, пустышка, покачивание, пять минут и дите в отключке, и так 2 раза в день. Но боюсь, что спать вне дома не соберется (исключая коляску на улице) 1 г 3 мес
18 янв 2007, 14:04
Засыпаем в пижамке - шортики и футболка. Перед сном рассказываю три сказки про маму-папу-Никиту (что-то близкое к реальности любит). И все - выхожу из комнаты и он засыпает. Собственно этот же "ритуал" и вечером - просто длиннее и с бОльшим нежеланием с его стороны :-)
18 янв 2007, 14:50
Нам 1.5. после обеда ложимся спать. Пижамку (как на ночь) не надиваю, просто в домошнем костюмчике.
18 янв 2007, 18:13
1.Как и ночью-пижама. 2.Нет.
18 янв 2007, 21:27
Нам 1,9. 1. укладываю в пижаме 2. раньше читала книжку или рассказывала сказку, теперь без этого засыпаме.
17 янв 2007, 15:30
все делаю так же, как и вечером
17 янв 2007, 16:01
сейчас в трусах и майке. Когда днем спала в памперсах - в майке и памперсе...
17 янв 2007, 23:10
У меня днем невозможно уложить дома, даже когда очень хочет спать и во время обеда клюет носом, потом начинает вскакивать и бегать по кровати, сказку слушает и...опять вскакивает, не может расслабиться, хотя я и затемняю комнату шторами и ложимся как обычно ночью. Дневной сон у нас - только на улице в коляске, едет сидя, потом начинает вырубаться и ложиться.
18 янв 2007, 00:24
2,1-в том, в чем ходим дома в данный момент-колготки и кофточка.Кладу на покрывало в кроватке, не на постельное белье. Считаю, что ночной сон от дневного ребенок должен отличать.Это упрощает ночное засыпание. Но песни пою и днем и ночью-без них никак:)
18 янв 2007, 13:57
Днем няня одевает пижаму, я кладу так, как ребенок ходит :) Засыпает в любом случае быстрее, чем на ночной сон :) Спит хорошо в машине. А у друзей не пробовали :) (с транслита)
18 янв 2007, 14:06
Дочке 1.8 днем быстрее всегда засыпает чем вечером.Мы обедаем и сразу идем спать. ПИжаму одеваю на дневной сон.
18 янв 2007, 14:29
да, нам 1,7. Днем - читаем книжку - трем глаза, просим титю, скидываем подушки с дивана, раскладываем диван, берем простынку, одеялко, включаем ночник, титю и спать. В гостях - еле-еле, на час-два позже обычного удается уложить, и то моими настойчивыми просьбами
18 янв 2007, 15:14
Спасибо большое всем! Сегодня второй день закрываю штору на окне и одеваю пижамку. Снова отлично уснула.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325