Меню

Методика Домана

AD
17 янв 2007, 15:06
Девочки кто-нибудь занимался или занимается по Доману? Поделитесь информацией.Нам 11 месяцев хотим начать.
17 янв 2007, 23:45
Мы занимаемся, получаем огромное удовольствие:-)
18 янв 2007, 00:57
занимаемся по "Умнице" с удовольствием с 5 мес, сейчас 9. Иногда трудности связаны с гиперактивностью ребенка, но главное не настаивать, а предлагать просмотр карточек;):) Подробнее почитайте на сайте умница.ру. Если что, спрашивайте, с радостью отвечу.
21 янв 2007, 18:23
на http://www.umnica.ru/ я нашла только интернет магазин. Не тот адрес?
21 янв 2007, 18:38
http://www.umnitsa.ru/
18 янв 2007, 01:12
Надо же. Только сегодня купила книгу некоей последовательницы Домана. Она там только о нем и пишет. Прочитала пару страниц и пока в ужасе. Она говорит, что надо в комнате поддерживать температуру 32 градуса, и ребенок должен целыми днями ползать по полу. В крайнем случае в специальном приспособлении для ползания. И спать тоже там надо :()
22 янв 2007, 17:57
мы начали с 6 месяцев с математики потом и слова стали, был правда перерыв в связи с рождением еще оного ребенка, но сейчас возобновили, причем если ребенок видит знакомые слова после того ка я называю их он повторяет
18 янв 2007, 19:27
Девочки, а вы сами готовите материал для занятий или его можно купить. Я очень хочу начать заниматься, но столько карточек я просто не осилю :(.
18 янв 2007, 23:56
Мы с мужем весной сами готовили карточки - он рисовал буквы, а я раскрашивала красной краской. Но у нас со временем никак не получалось (чтобы их делать), поэтому пришлось все-таки купить. Мы покупали на Совенке и там нам посоветовали инет-магазин их - www.intelgame.ru. Но свои карточки всё же лучше.
19 янв 2007, 14:41
Расскажите сколько у вас показов в день, по темам, какие темы, как часто меняете слова, когда примерно начинать вводить прилагательные и глаголы, когда начинать использовать активные карточки?
19 янв 2007, 15:12
В основном - 3 показа в день (когда как получается), начинали с темы о членах семьи, потом части тела, потом - животные и т.д. У нас доча быстро схватывает слова, поэтому по схеме не получилось показывать. Показывала и показываю так: 3 набора карточек по 5 (иногда больше) слов. Те слова, на которые доча перестает обращать внимания, убираю и заменяю новыми. Прилагательные и глаголы ввела после того, как показала половину общей стопки существительных. Вы знаете, это все ведь индивидуально. Все детки разные, смотрите по-своему ребенку, насколько быстро он будет усваивать, настолько раньше введете активные карточки. Я сама не специалист в этом вопросе:-) Я просто предлагаю своей малышке новые слова, предложения, никакой схемы в принципе - по ней ориентируюсь. Возможно неверно поступаю, но что без вреда - это точно. Удачи!
20 янв 2007, 14:34
Мы занимаеися по дискам Вундеркинд с пеленок. Очень довольны. Всегда ориентируемся на настроение ребенка, но стараемся показывать по 2-3 презентации 2-3 раза в день. Для начала выбрали Алфавит, Счет до 10, Игрушки, Звери, Овощи, Фрукты, Цвета.
20 янв 2007, 18:12
Вопрос, наверное, к Лами. Занимаемся по карточкам Умница с 3 месяцев. Сейчас - 8, карточки заканчиваются, а у меня панический страх - как показывать словосочетания и предложения? А еще есть набор английских слов - их имеет смысл показать, отличит ли от русских??? P.S. до сих пор занимаемся с удовольствием...
21 янв 2007, 18:53
рекомендуют склеивать скотчем по 2-3 карточки для словосочетаний и коротких предложений. Английские карточки в идеале должен показывать другой член семьи, например папа, чтобы ребенок различил языки и соотнес их, но в нашем случае этим буду заниматься я чуть позже (после предложений на русском):)
21 янв 2007, 20:06
Спасибо. Английский значит пока отложу. Очень хочу еще купить математику и цвета. Кто-нибудь пробовал? Что думаете?
22 янв 2007, 20:59
Девочки, поделитесь инфой. Какие слова используете, как долго показывать каждое слово, Как показывать словосочетания? И еще какие 200 слов писать красным шрифтом, а какие черным. Хочется самой изготовить карточки. Напишите, плиз, на почту Usha25@yandex.ru
23 янв 2007, 16:54
Поделитесь, кто сколько занимается и какие результаты.... А то не могу представить, что ребенок в 2 года сможет читать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325