Меню

Режим дня годовасика

AD
Anonymous
18 янв 2007, 01:16
Понимаю, что долго писать, но может кто-то потратит немного времени. Доча изначально приучила сразу после просыпания кормить её. Последнее время на завтрак давала Агушу: йогурт, кисломолочку, кефир, биокефир. Сейчас стала хуже есть. Думаю перевести её на взрослый режим: встал, умылся, а потом уже завтрак, типа омлет, кашка и т.д. В течение дня 2 кормления. Вечером: ванна, вечерний туалет, пижама, ожидание мамы в полумраке - настраивание на сон, каша из бутылочки, под которую она засыпает. Сейчас стала плохо есть кашу. Желательно вечером как у взрослых: ужин около 19-30, походить, ванна и спать. Хочется отказаться от бутылочки. Проблемма - как сохранить 4-разовое питание? Ребенок встает в 10, ложится в 21-30. Слишком маленькие промежутки между кормлениями, а она и так малоежка. Уменьшить дозы, но зато питание будет более насыщенное? Может рано переходить на такой режим, но ведь деть своим поведением сам подталкивает к этому. Вобщем, хотелось бы знать, какой у вас примерно режим дня, хотя бы вкратце. Буду очень благодарна.
18 янв 2007, 02:19
А как она выдерживает такой интервал с 21-30 и до 10 утра без питания?Мне кажется это очень много времени без еды. Наш режим такой Просыпка около 7 утра до 7.20 утренний туалет 7.20 смесь-150 мл,затем даю кашку около 130 г С 9 утра прогулка до 11.50 Обед ровно в 12 200г овошного супа и 46г мяса или курицы,на десерт 130г пюре фруктового из баночки,потом сок тихий час с 1400 до 15.55 Полдник-в 16.00 ёгурт 125г и 50 г творога потом гуляем с 17.00 до 18.30 ужин в 20.15 Овошной суп 200г и 40г мяса или курицы (наша педиатр говорит ,что уже можно вводить рыбу)и немного фруктового пюре. В 20.35 вечерний туалет и подготовка ко сну около 20.50 начинаем качать бицепцы :-) Нам будет через неделю 1 годик (с транслита)
Автор
18 янв 2007, 12:58
Как у вас ребенок много за раз съедает! Попробую тоже больше давать. А по поводу сна, она у меня с роддома такая. Я первое время её ночью сама будила, чтобы покормить. Потом мне по башке за это родственники настучали. Сначала спала до 5, потом до 7, так сама дошла до 10. Ночью не просыпается. Но это из-за зимы и первого этажа (темнота, с утра свет включаем) наверное. По весне, надеюсь, будет раньше вставать. А летом на даче тем более.
18 янв 2007, 02:23
в8 просыпается на завтрак смесь с кашей из бутылочки(120 мл). в10:30 фрукт обычно банан с печеньем,как перекус:) на ходу и сок. с12 до 14 сон в 14: 30 обед в 17 фрукт ,тостик,вафелька с соком или молочное. в 18 моемся в 19:30 смесь с кашей ,но иногда не хочет и едим "взрослую" еду. а в 20:00 СПИТ ...но мы до сих пор на ГВ ,вернее на его остатках и по этому, если не хочет есть еду ,то не заставляю т.к всегда есть чем заменить:) (с транслита)
Автор
18 янв 2007, 13:02
Похоже лучше всего будить ребенка пораньше, в конце концов днем получше поспит. Зато будет дополнительное кормление.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325