Меню

ГВ и развитие мальчиков.

AD
18 янв 2007, 10:59
Есть мнение, что если мальчик долго находится на ГВ, то его развитие, возмужание, взросление что-ли - задерживается, что такие мальчики более капризные, тихие и тд. Это на самом деле мнение мамочек на площадке. Сынишке почти полтора, мы на ГВ и продолжим по мед.показаниям до 2 лет скорее всего, если у самой хватит сил и молока. Сынишка капризулька, и очень ласковый добрый мальчик. На площадке ровесники есть настоящие забияки - вот мальчишки и все тут! А мы - зайчики по сравнению с ними. Может действительно связано все?
Anonymous
18 янв 2007, 11:12
Кормила до 2 и 3. Ну не агрессивный, но шилопопый. Все тихонько в песочнице копааются, а мой как заведенный по площадке круги нарезает. Я думаю, что связи нет.
18 янв 2007, 11:16
У меня четыре примера: мой сын, мой муж, мой отец и брат мужа. Всех перечисленных кормили больше года. Мамкостью и изнеженностью никто из четверых не отличается:). Чухня это все, какой характер дан ребенку от природы, такой и будет. Хоть вообще грудью не корми. Не переживайте:)
18 янв 2007, 12:10
Сыну уже 3. До сих на ночь прикладывается к груди. Драчун и забияка.
18 янв 2007, 12:49
какая Вы молодец так долго поддерживаете ГВ. Ну конечно это уже просто прикорм - но получение драгоценных иммуноглобулинов в 3 года думаю тоже важно. Ну значит все брехня что говорят. Завидуют, будем считать там. Если можно напишу на почту - поделитесь опытом ГВ:)
19 янв 2007, 10:28
Пишите, конечно. NotaBe71@mail.ru Но секретов особых нет, все по Еве :-)
18 янв 2007, 12:44
Девочки, расскажите, плиз, почему кормите так долго? Какие могут быть к этому мед. показания? и что делать , чтобы молоко так долго сохранялось?! У нас получилось только до 1,1 продержаться( у меня дочка). Всегда думала, что кормить дольше 1-1,5 лет -не нужно. Но столько народу кормит и дольше( до3-3,5)...Задумалась...
18 янв 2007, 12:54
...ща модераторы нас в кормление перенесут. Пока не перенесли - отвечу. Раньше многое считалось лишним. Некоторые врачи тоже думают по старинке. А я вот вспоминаю как мне бабушка все время говорила что люди деревенской закалки здоровее и сильнее, а может потому что в деревнях все кормили долго грудью детей и те вдоволь получали все ценное, что после года в молочке. Нам гематолог советовал, был поставлен диагноз детская нейтропения - даже если сейчас анализы в норме все равно буду кормить до 2,5 - нейтропения должна до 3 лет уйти - буду помогать-поддерживать детский организм.
18 янв 2007, 13:33
ПО мед показаниям -понятно, но просто так, без причины? Как отучить ребенка в 3 года от груди? ИМХО будет кошмар-он же совершенно привыкнет...
18 янв 2007, 15:55
Ання. написал(а): Как отучить ребенка в 3 года от груди? ИМХО будет кошмар-он же совершенно привыкнет... Бред-с... Само отвалится ;)
18 янв 2007, 17:15
Понятно, что отвалится, только когда? В 3-4-5? И еще хочу все таки понять смысл ГВ в этом вохрасте(с мед показаниями все ясно).А без них зачем?
вы не читали никогда о пользе грудного вскармливания?????? Так почитайте :-) www.detki.de там много информации очень. А в кратце - это еда (самая легко усваиваемая и помогающая усваивать новую пищу), питье, удовлетворение потребности в сосании, защита от болезней, психологическая поддержка, доверительные отношения. Вскармливание грудью - естественный процесс, вмешиваться в него не стоит, ребенок сам отказывается от груди с угасанием сосательного рефлекса, а молоко будет вырабатываться, пока ребенок будет прикладываться к груди.
18 янв 2007, 19:04
Не надо мне рассказывать о грудном вскармливании-я все это знаю:) Я кормила дочку до года и месяца. Мне интересно знать, как протекает Гв в более старшем возрасте(3-4 года), есть ли в этом необходимость, что сделать чтобы настолько продлить лактацию, как отнять от груди подросшего ребенка, не останутся ли сознательные воспоминания о маминой сисе и не помешает ли это ребенку( мальчику) в личной жизни... Вообщем наверное пойду в кормлении посмотрю, чтобы тут людям голову не морочить.
Необходимость есть (если бы вы занали о ГВ ... побольше, то не задавали бы таких вопросов ;-)), делать ничего для продления лактации не надо, она поддерживается стимуляцией груди (=сосанием), отнимать никого от груди не надо, наступает момент естественного прекращения кормления (у каждого ребенка индивидуально с угасанием сосательного рефлекса где-то с 2,5 лет до 4,2 в среднем), т.е. на нашем личном примере где-то в 3года и 1-2 мес на предложение груди ребенок ответил, что уже большой и больше прикладываться не будет и с тех пор не прикладывался ни разу. После вылезания всех зубов оставалось примерно 2 прикладывания в сутки на ночь и ночью, с 2,5 лет оставалось одно кормление в сутки перед сном, потом это было одно прикладывание в 2,3 5, 7 дней, потом я забыла, когда последний раз кормила и предложила ребенку грудь, ответ см. выше. Т.е. никаких специальных усилий, все происходит само по себе, как заложено природой. Так же и с грудью, ничего с ней делать не пришлось, просто кол-во молока убывало очень постепенно и убыло на нет.
20 янв 2007, 11:51
....
Сыну 4,3. Еще прикладывается. Не могу сказать, что более капризный, чем другие дети. И уж точно не тихий :-) Заводила на площадке, очень общительный, "борец за справедливость" - защищает малышей, помогает упавшим маленьким :-) Добрый, ласковый, ужасно егозливый... не забияка, скорее - пацифист :-) Но драчливость-забиячливость ИМХО не от отсутствия ГВ, а из семьи и от воспитания Связано, конечно. Но связано другое - самостоятельность, более легкая социализация и проч.
18 янв 2007, 16:30
ого какие вы молодцы! Я про более легкую социализацию тоже читала. А как в садик пошел на ГВ? Я в 2 года наверное в ясли буду отдавать - работать надо выходить... не представляю пока вообще процесс расставания ребенка с сисей больше чем на полдня...
Я в два года вышла на работу. Ребенок к этому моменту спокойно переносил мое отсутствие в течение дня. Ночью, правда, "догонялся" поначалу :-). Сидел дома с бабушкой.
18 янв 2007, 20:23
бабушка это хорошо. Но мы здесь в Москве без бабушки живем... мама-папа-сынку и придется ему маленькому ходить в ясельки. Насиловать конечно не буду - не сможет - бум дома сидеть значит..до 3 лет.
19 янв 2007, 10:32
"забиячливость ИМХО не от отсутствия ГВ, а из семьи и от воспитания" Нет, не только. Вот мы всячески пытаемся привить сыну этот самый "пацифизм", но.. гены, наверное, характер. Если ему что-то мешает, то он будет пытаться устранить это любыми средствами. Воспитываем, конечно, объясняем, что не все средства хороши, но ... не всегда успешно.
AD
AD
Наверное, Вы правы. Я ни в коем случае не претендую на истину. Единственное наблюдение - чаще дерутся именно те дети, к которым применяют физические меры. Шлепают :-( Правда - справедливости ради надо сказать - что не шлепающих мам я живьем не видела пока ни разу. Так что и это наблюдение - не 100% истина
18 янв 2007, 15:52
Нда? Тихие??? Гг.. Моему 2,7 на ГВ. Если быы он был потишееее :) Не капризный, но не забияка. Не дерется из своих младенческих принципов, но сдачи дать может... Очень развит физически для своего возраста. Именно пацан :) С первого взгляда пацан :)
ого)мои ремспекты)
Мой не тихий, он не агрессивный, но я считаю - это не от типа вскармливания, а от воспитания зависит :-)
18 янв 2007, 20:33
ДО 1,9 кормила. Сначала был тихий-спокойный, а сейчас наоборот шило в попе.
Кормила до 2 г. 4 мес. и неделю, т.е. месяц назад завязала, скажу, что полная ерунда, уж кому что видимо свыше богом дано...бесенок, без комплексов, в попе мотор)
Anonymous
21 янв 2007, 01:02
Кормила сына до 3,2. Очень активный, шустрый, ловкий (для своего возраста), но в тоже время добрый и ласковый. Абсолютно не капризный и не драчливый, но заводила по натуре.
21 янв 2007, 20:14
а бывают случаи, когда мальчика вообще не кормили грудью и от этого он до сих пор нуждается в ласке матери:)
21 янв 2007, 23:45
У нас точно не связано.Мы на ГВ уже 2.3 года. Сорванец,шилопоп,самостоятельный, шумный, активный - это да.А вот тихий... Ну, если только когда спит:)
22 янв 2007, 17:13
А вам надо забияку, ласковый зайчик не нравится? :)))) Конечно, всё это фигня, у них в этом возрасте (вам же ещё 2-х нет?) ещё гендерные стереотипы не сформированы. О каком возмужании в два года речь???... просто у вас ребёнок спокойный! ну и радуйтесь :)
18 янв 2007, 15:58
бред, по моему..Старшего кормила до 1.7-это электровеник на атомной тяге, младшего кормлю до сих пор (1.10)Этого "тихого и нежного" слышно с 1 этажа, если чем-то недоволен)))))))))И вообще упертый, мужской характер)))
18 янв 2007, 17:10
Моему недавно три исполнилось. На ночь еще сисю просит. На площадке никогда ни с кем не дерется, машинки не отбирает - можно сказать, что тихий. Но это у нас в папу - весь правильный и тактичный :)
18 янв 2007, 20:51
Не думаю, что связано(: Своего сына кормила до 1,5 месяцев и то из бутылочки, далее он был искуственник. Сейчас ему без месяца 5 лет. Нет агрессии, давать сдачи, если его обидели стал где-то летом-осенью, но вообще очень самостоятельный. Не капризный, тихим, в смысле застенчивым тоже не назовешь. А капризные детки встречаются и среди кормивших ГВ и ИВ:)
18 янв 2007, 21:08
Сын был на ГВ всего один месяц. В полтора года тоже был такой зайчик!:) Зато потом, особенно к трем годам в такого "зайчика" превратился. Детей в дет. саду кусал, сына подруги бил. Сейчас 3,8 опять превратился в прежнего зайчика:) Стал очень обидчивый.
20 янв 2007, 00:18
Младшего кормила до 1,3,спокойный ,нежный и ласковый,а старшего до 8 месяцев,шумный,шустрый,как электровеник,и если делать вывод,то может и так,кто на ГВ,то нежнее что ли,а что тут плохого?
20 янв 2007, 21:01
Мне кажется связано. Мы кормились до 2.2. Пока он бл на ГВ был "как новорожденный", капризный. Мне кажется это связано.
21 янв 2007, 01:45
Моему сыну почти два года и тоже на ГВ. Я бы хотела спросить, как ваши сыновья ведут себя при сосании груди? Мой весь издергается ногами, такое впечатление, что он в возбужденном состоянии. Я как-то опосаюсь за это.
21 янв 2007, 16:17
Старшего кормила до 2 лет.Сейчас ему 11.Тихим его не назвала бы,но что спокойней многих сверстников-наверное.Немного несамостоятельный-но это от воспитания.И еще- очень добрый,имеет прсто кучу друзей(ТТТТ)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325