Меню

плаксивость мальчиков и девочек

AD
18 янв 2007, 11:15
Вот помню, раньше я гуляла в садике с детьми. Меня, с двойней, воспитатели жалели, и никогда не прогоняли за территорию. Вот и удавалось иногда пообщаться. Воспитатели мне сказали, что мальчишки намного плаксивее девчонок. Интересно, а вы как думаете? Я, естественно, не про повзрослевших мальчиков, а именно про малышей. своего мнения нет. Т.к. нет и девочки, ни у меня, ни у друзей. Одни парни вокруг. А вспомнила под впечатлением топика про отставание мальчишек. Не. я понимаю, что просто каждый ребенок разный. Но, может, кто-то такое замечал или обратное. Ведь у воспитателей в саду есть возможность понаблюдать за детьми, разными и постоянно. А с другой стороны, может, мальчишек обижают чаще из-за их плохого поведения? :-(
18 янв 2007, 12:34
все конечно от характера зависит, но могу сказать, что в саду в нашей группе мальчики адаптировались хуже девочек, дольше плакали.
21 янв 2007, 20:08
Сынов не имею, а вот старшая доченька очень плакать любит. Особенно, когда мама рядом. В саду себя так не ведет. Отучаю потихоньку, может и пройдет.
21 янв 2007, 22:27
Сын плаксивее дочери и намного.
18 янв 2007, 16:49
не знаю,у меня сын и дочь.Сейчас уже не помню,чтоб сын плакал,это было очень очень редко,да и сейчас он толстокожий.Доча чуть что в слёзы,постоянно слёзки наворачиваются. Хотя я думаю это зависит от нервной системы.
18 янв 2007, 21:13
Все зависит от нервной системы:) И потом, утверждение это расплывчатое:)), плаксивее чем девочки - в чем? Плачут при обиде, при приводе в сад, просто плачут, или плачут после наказания? непонятно(: Сын не плаксивый, наоборот, знаю много девочек рыдающих на занятиях, и столько же мальчиков, не остающихся без мамы-бабушки на занятиях.
19 янв 2007, 13:55
А мой вот стал сейчас очень плаксивым.Даже не знаю,что и делать.Чуть-что не так ему сказала,сразу в слезы.Раньше не было такого.
21 янв 2007, 22:17
Мой плачет от обиды и бессилия в основном, а боль терпеть старается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325