Меню

Поймай меня, если сможешь...

AD
18 янв 2007, 15:23
Нам 8 мес. Каждый раз когда одеваем, периодеваем, меняем памперс и т.п. - это гонки. Ребенок уползает (очень быстро, я гоняюсь за ней, сначала с памперсом, потом с кофтой...и далее)вобщем одеваемся мы оооочень долго. Муж мой считает, что я ее совсем разбаловала, что когда дочка подрастет и начнет ходить, я буду гоняться за ней по всей квартитре, чтоб одеть. У него свои методы: ложит ее на спину, насильно начинает одевать... Это конечно быстрее получается чем у меня,НО ор стоит несусветный... Кто прав? Неужели я ее приучила к плохому и дальше будет только хуже? Или у нас обоих изначально неправильно была выбрана тактика поведения с ребенком в этом вопросе..?
18 янв 2007, 16:15
если время позволяет, почему не поиграть?:-) Когда времени нет, я могу и голос повысить, все сразу понимают, что сейчас надо одеться быстро. Вам до этого еще далеко, объяснить можно лет с двух, а сейчас - ловите!:-)
18 янв 2007, 17:07
нам скоро год, та же картина. Сажаю на коленки и одеваю. На коленях у меня сидит. Правда памперс одеть проблема: удирает так что пятки сверкают.
18 янв 2007, 20:02
это вы еще не ходите)))) Моя от меня так носилась- ужас! До площадки не успевали дойти, как она уже в лужу успевала плюхнуться :)) Как можно 8-ми месячного ребенка избаловать:)? Превращайте все в игру
19 янв 2007, 17:26
Моему сынуле 2,2, та же картина. Я бегаю за ним по всему дому то со штанами, то с курткой. Иногда удается договориться, но в основном кто быстрее... он конечно быстрее :))
anonimka
19 янв 2007, 18:28
Муж прав. Меня вообше бесит когда гоняются за дет"ми с одеждои или едои. Посадил и одел (покормил) . Не фиг баловство устраиват". (с транслита)
22 янв 2007, 05:42
нифига не прав:) мой старший так убегал всю жизнь:) а младшая спокойно одевается.Хотя воспитываю одинаково. Зарактеры у них просто разные.
18 янв 2007, 16:07
Таже проблема, но нам 2,6 г. Убегает как только надо на улицу одеваться, прячется, орет это игра такая у него такая.
18 янв 2007, 16:39
3,2 - до сих пор так можно спок. одеть если сильно мотивировать - типа пошли коляску покатаешь, или смотри что там дяди копают, или в гости к детям - одевается на раз
18 янв 2007, 18:48
Вместо памперса одевайте трусики, во время одевания на улицу развлекайте: как собачка говорит-ав-ав, как кошечка- и пр, стишки короткие читайте, я зажимала в зубах игрушку, сын пытался ее вытащить, или вот-мазала чуть кремом нос себе и просила сына растереть крем-и игра и занятие для пальцев.
19 янв 2007, 15:34
Присоединюсь. Трусики волшебным образом облегчили мою жизнь.
18 янв 2007, 23:10
У нас в два года такая же история, для нее это очень увлекательная игра. Иногда приходится ловить, держать крепко и одевать при этом активно заговаривая зубы.
19 янв 2007, 09:08
Началось такое, как только пополз. Теперь сложнее, Роме почти три и носится он так, что я его догнать не могу. Кроме того, когда поймаю - отбивается, а мальчик он у меня крупный и сильный, удержать его не всегда получается...
19 янв 2007, 15:22
Та же история. Позволяю немного так поиграть с собой, а потом использую силу. Помогает игрушка в рот, но не обычная из её арсенала, а что-то типа пульта или телефона. Или включить телек на рекламе, жнлательно с музыкой - поворачивает голову в ту сторону и замирает. Самое главное памперс одеть, а остальное можно и на ходу кое как нацепить.
19 янв 2007, 16:43
Написала свой вопрос отдельно, потом увидела ваш топик... Моему 4 года - ДО СИХ ПОР такие гонки каждый раз. Собираемся в садик по утрам - тихо звереюю
19 янв 2007, 18:21
Тоже самое! нам 2,3 тоже гонки по всей квартире! Правда бывают белые дни когда беготни поменьше - уговоры не помогают делаем все по своему, насчет памперсов -действительно трусики это спасение использую их с 7 месяцев. Надеюсь перерастем когда нибудь – может быть когда начнет на прогулку сама одеваться, пока к такому подвигу я не готова. Бум ждать!!! :)
20 янв 2007, 16:16
а моей всего 4 месяца, но уже памперс трудно натянуть:) ногами брыкается, мостиком выгибается, на бок переворачивается :) вертлявая, сильная. наверное, так же буду потом за ней гоняться:)
20 янв 2007, 22:49
У нас детенок то же не любит менять памперсы. Ему 9мес. Я поступаю, как и Ваш муж. Да - орет, но смена памперса - это всего 30сек, к тому же можно игрушкой отвлечь или песенку знакомую странно спеть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325