Меню

Общение в 4,5 года. Опрос. Срочно

AD
19 янв 2007, 11:10
У меня наболевший вопрос. Ребенок ходит в сал 1,5 года. Сейчас 4,3. По утрам постоянные слезы. Лучший вариант - уходит с грустным лицом, худший вариант - рыдающую передаю воспитателю. Потом успокаивается, с детьми играет, но до конца не расслаблена. Игрушки свои не дает, переживает, если с ней не играют и т.д. Короче решила я ее забрать. Будет с няней + развивающие занятия каждый день по 2 часа. Вопрос мой такой. Как вы считаете (лучше из личного опыта) не станет ли она совсем дикой? Ведь в таком возрасте нужно общение, а его, кроме как с детьми моих подруг нет никакого. На развивалке тоже пришли, позанимались, ушли. Особо не поиграешь с детьми без взрослых. Забирать мне ее или оставить. Как потом в школе чувствуют себя дети, которые общались в большинстве своем со взрослыми??? А ведь школа уже близко.. 2,5 года пролетят и не заметишь! Поделитесь опытом.
19 янв 2007, 11:43
Я бы, честно говоря, давно забрала. Ребенок на протяжении полутора лет КАЖДЫЙ день испытывает стресс, что может быть хуже? А по поводу общения в школе не надо так переживать, к школе она постарше будет, и общаться будет по-другому.
22 янв 2007, 10:39
Нормально потом себя чувствуют. Таким детям не нужна толпа, им нужен один-два близких друга, от толпы они устают.
19 янв 2007, 11:25
Я ходила в сад полгода - сплошной стресс. Потом меня забрали, и я общалась во дворе и прочая. Более общительного ребенка найти было трудно, и в школе никаких проблем не было. Правда, раньше во дворе мы играли ой-е-ей сколько, и без взрослых. И все-таки мое убеждение - если ребенку в саду плохо, нечего его мучить (если позволяют обстоятельства)! Сад - это не та модель общения, которая ждет ее в жизни, это своеобразный коллектив, с особыми законами, которые она может не принимать - и при этом нормально общаться вне сада.
19 янв 2007, 11:30
Спасибо. дело в том, что на самом деле мы раньше проводили время во дворах и одни, сейчас отпустить ребенка одного получится очень не скоро. Да и площадки у нас конкретной нет, с постоянным общением. Стараемся при возможности съездить в парк, на ВДНХ и т.д., там естественно общение только с нами и со случайными детьми. но она не рвется в бой, будет общаться, только если с ней начнут активно знакомиться, не ущемляя при этом ее интересов.
21 янв 2007, 16:32
Мы в 4 года тоже неохотно давали игрушки кому-то, мог так целый день вобнимку проходить. А потом сад поменяли, в саду теперь, наверно, половина всего его автопарка осталась:) а поменяли из-за воспитателей. с детьми он нормально общался. просто ему жалко еще тогда было давать свои игрушки, он и чужие не брал. и напряженный он был из-за методов воспитания в том саду...
19 янв 2007, 15:27
1
19 янв 2007, 15:33
Я считаю,что ребенок может стать диким только в случае,если его начильно общаться заставляют.Вы правильно забрали - не у всех детей потребность общаться со сверстниками так велика,что им в д/с нравится.Нужно учитывать индивидуальность ребенка.На прогулках,в развивалке ей спокойнее будет,чем в д/с. насчет диксости..Я вообще в д/с не ходила - не дикая))СЫн в д/с пойдет только в 5 - не понравится,настаивать не буду - я считаю ребенок в д/с должен ходить только если ему там нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325