Меню

Конфеты и непослушный ребенок

AD
19 янв 2007, 14:10
Ребенку 6 лет. Утро. Собирается в сад. Захожу в комнату, сидит ест конфеты. Говорю, пока хватит. Вечером поешь, одевайся в сад. Умылся, смотрю,опять жует.Говорю, не понимаешь, значит убираю. нельзя есть утром конфеты, т.к. на голодный желудок плохо и т.д. Пытаюсь объяснить почему нельзя.плачет. Успокаиваю, еще раз объясняю. Вроде понимает. Уже перед самым выходом вижу опять ест, где взял, не понимаю. Причем пытается обмануть, что не ел. Непослушная врушка, он короче. как мне ребенку объяснять так, чтоб слушался, чтобы понятно было. Что изменить мне в своем поведении.
19 янв 2007, 14:20
Убрать конфеты для начала. Безусловное послушание в раннем возрасте - случай редкий (хотя и такое явное непослушание - тоже крайность). И пожестче надо быть, имхо. Я бы за вранье наказала. Разумно, конечно (в виде, например, нотации или лишения конфет на этот день)
19 янв 2007, 15:54
Я сыну всегда говорю, скажи лучше правду, я ругать не буду. Мы просто стараемся обговаривать. Боюсь, если начну наказывать за вранье,\ замкнется и будет постоянно врать.
19 янв 2007, 16:23
А зачем у вас дома конфеты? У нас в семье, когда были маленькими, дома конфеты были по праздникам. Сейчас у нас с мужем конфет практически не бывает, изредка к чаю купим, но каких 100 гр., которые сразу же съедаются. В будущем не планирую их покупать. Нет конфет - нет проблем ;) (с транслита)
19 янв 2007, 16:38
имхо если с ребенком 6 лет невозможно договориться, то это само по себе может стать проблемой... если только это не исключительно в области конфет. Ну а совет их не покупать - конечно, самый рациональный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325