Меню

Сказки на ночь. А эффект?

AD
19 янв 2007, 14:48
Нам год и девять, рассказываю сказки на ночь - раньше вроде успокаивался, усыплялся, еще пару глотков воды или компота - и спокойной ночи, малыши:) А щас сынок сам мне рассказывает, все наизусть выучил. Сам себя "раскузюкивает", вскакивает, комментирует. Колобка, рябу, теремок, золошку, красную шапку, - что еще то? Своей фантазии у меня не хватает, а спокойных, добрых сказок больше и не знаю:( Что делать-то?
19 янв 2007, 15:19
красная шапочка - спокойная добрая сказка :) ну-ну :)
19 янв 2007, 23:19
дык я там все перевираю:) Волк спать улегся, бабка тоже, и Шапка с ними. Только на это фантазии и хватает:(
25 янв 2007, 03:21
;)хороший конец!
19 янв 2007, 15:31
Песенки петь не пробовали???? какие-нить мелодичные, заунывные...:))) и по спинке, по животику погладить!
20 янв 2007, 15:16
у нас кстати только песенки перед сном,но строго в исполнении бабули.мое пение того же репертуара он отказывается слушать :)))видимо я бездарный певец:))
:)
19 янв 2007, 15:41
Попробуйте любые сказки в стихах читайть монотонным заунывным голосом;)
19 янв 2007, 23:22
А стихи дитеныш еще быстрей запоминает:) Вот щас папа укладывал, Пушкина наизусть шпарил, так помнит-то мало, пошел на второй круг - сынуля окончания кричит уже сам. Час возились:(
19 янв 2007, 15:54
Можно книжку читать, там фантазии особо не требуется:-) Или ставить аудиосказки, тогда может, и мама нужна не будет.
19 янв 2007, 23:29
аудио пробовали - не слушает вообще:( а насчет книжек, как же мне их читать в темноте-то? И страницы шелестят опять же:) Неужели у кого-то засыпают детишки под книжки? Завидую по хорошему...
22 янв 2007, 12:13
Так читать в темноте и не надо:-) Я читаю сказку, потом ухожу, ребенок засыпает. Или вам надо именно что-то усыпляющее?:-)
20 янв 2007, 17:06
книжки купите и фантазия будет хоть немного отдыхать и дитю интереснее:) мы уже практически всех детских поэтом пребрали и сказок много. последний хит-книжка 365 сказок на каждый вечер-сказки там коротенькие как раз для малышей, доче очень понравилось.
21 янв 2007, 19:06
Вот даю ссылочку, может пригодится http://www.detmir.ru/cntnt/articles/dlya_detey/umnie_dobrie_skazki/umnie_dobrie_skazki_dlya_detey.htmll
20 янв 2007, 10:23
О, это теперь моя "беда"! Альке 2 и 9, раньше мирно слушали перед сном колобка, курочку рябу и прочее занудство, и, ессесно, быстро засыпали. А потом, блин, мама захотелось выпендриться, и я написала серию сказок про девочку Аленочку и ее Волшебного Зебрика (любимая Алькина игрушка, она без него спать не ложится). И настал песец! Никакие колобки больше не катят, хотим только Зебрикаяя, зато не засыпаем под него ни фига - ей же интересно! Она не коментирует, но просто внимательно слушает и видно, что эмоционально реагирует (переживает, удивляется и т.д.). И не спит, поэтому!
20 янв 2007, 13:49
прикольненько:) А "тысяча и одна ночь" - не получается? Для нас рановато с продолжением, а вам думаю, уже как раз.
23 янв 2007, 18:06
Вы о чем?! Это ж будут вечные требования продолжения прямо сейчас! И потом, я же не читаю ец, я рассказываю. Читать невозможно просто технически - мы в темной комнате засыпаем. А в своем знании "Шахерезады" я не уверена.
21 янв 2007, 12:50
А мы ничего не читаем и не поем на ночь.А если ей почитать книжку(рассказать сказку,спеть песню),то она тут же начинает прыгать-скакать,вставать с кровати,пытается убежать,т.е. играет.А потом ложиться не хочет,начинается ор-рев и т.п.Поэтому мы просто идем и ложимся спать:)
22 янв 2007, 18:11
Мы тоже... Как-то попыталась почитать им на ночь, так дети немедленно бросили процесс засыпания.
23 янв 2007, 18:07
А если я не буду рассказывать, процесс засыпания просто не начнется!
23 янв 2007, 19:05
Тогда рассказывайте, раз такая засада
AD
AD
22 янв 2007, 14:06
А я читаю сказки не для усыпления, а просто у нас традиция уже такая - перед сном одна сказка, потом я ухожу, а детки сами засыпают
22 янв 2007, 18:41
+1 аналогично, перед сном одна сказка, обычно про "Курочку рябу" и потом я ухожу, а сын уже сам засыпает, пробовала разнообразить репертуар, но сын и слышать не хочет ("Три поросёнка" - это уже из серии ужасов)
23 янв 2007, 01:37
Ой, у нас тоже Курочка Ряба и все! Больше ничего слушать не хочет.:) Сначала я ему ее расскажу, потом сын мне ее расскажет и засыпает.:) (с транслита)
23 янв 2007, 22:30
Ага, мой тоже любит её мне рассказывать :-)
22 янв 2007, 19:53
У нас также. Под сказку ни разу не заснул.
23 янв 2007, 00:22
и мы также.. у меня как успыление не действует.. наоборот, надо все спросить, обсудить.. какой уж тут сон может быть.. потому прочитали, обсудили, и я ушла...
22 янв 2007, 16:39
Мы под стихи Барто засыпаем, сказки все надоели, теперь стихи начинают надоедать. То рассказать - неть, это - тоже неть, вот и думаешь...
23 янв 2007, 00:44
мой так вообще сказок слушать не хочет...говорит "не надо" Хочешь песню спеть-"не пой".Старшему читаю сказку, думаю, может и младший захочет послушать-фиг.Вот отобрать, перелистать картинки-это да...Так что у вас хоть слушает...Правда у меня и старший совсем под 2 г. сказками заинтересовался, до этого только Барто проходила..у младшего и то не проходит..:( (1.10)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325