Меню

не ходит да сих пор(((

AD
тетя-лошадь
19 янв 2007, 15:12
Вот исполнился год, а ребенок все не начинает ходить самостоятельно((( по стенке ходит, месяцев с 8, а сам никак. Есть еще такие, как мы? а то все дети уже на площадке играют, а я все коляску катаю((( Обидно
19 янв 2007, 15:23
У меня старший ребенок, начал пробывать ходить сам в 1год ,1 мес. Пошел 1год 2 мес. Считается в норме до 1,5 лет. Младший уже в 11 мес. бегает сам. Все очень индивидуально. Не переживайте, все у Вас в порядке.
у меня старший тоже начал ходить в 1 и 2.На коляске катала до 4 лет-очень ленился .Зато сейчас носится-не остановишь)))))))
19 янв 2007, 15:44
Моя в год даже по стенке не ходила. Вообще. А в 1,1 уже топала вовсю. Наберитес терпения, пойдет ваш карапуз, да так, что не угонитесь и будете вспоминать нынешнее "колясочное" время как рай земной:)
19 янв 2007, 21:31
Моя в 1,3г. пошла только. А сейчас с 4 лет уже на коньках катается :)
19 янв 2007, 21:32
А чего коляску-то катать? Ходите по площадке с дитем. Тяжело конечно, зато пойдет быстрее. Моя пошла в год, а до этого 2 месяца я ее внаклон водила. Думала, сломаюсь :)))
19 янв 2007, 22:27
себя вспоминаю полгода назад,все паниковала,а сын пошел без недели в 1,2 мес.сейчас в полтора носится только так.так что нечего поднимать панику,успокойтесь,пойдет и ваше чадо,будет еще так бегать... (с транслита)
21 янв 2007, 22:54
на днях на площадке познакомилась с мамочкой, которая пыталась поиграть со своей дочкой в догонялки. оказалось, что в догонялки хотел поиграть мой сын (ему год и 2 мес). :-) в результате, разговорились. она сказала, что дочка у нее такая ленивая с рождения (ей 2 с чем-то) и пошла она поздно - аж в 1,5 года.
21 янв 2007, 23:09
Пойдет.Не переживайте.:-)У каждого свой ритм развития,кто-то уже в год предложениями говорит,другой с 8 мес бегать начал.:-)
22 янв 2007, 00:59
Моя в год и месяц пошла. До этого только держась за стенку или диван ходила. Я ждала, пока сама пойдет, не позволяла бабушкам и папе водить ее за ручки. И она таки пошла :) И даже побежала чуть позже :)))
25 янв 2007, 01:31
Не переживайте раньше времени, есть дети не ходят до 1г и 3 мес.Если думаете что-то не так-вперёд к врачу!
25 янв 2007, 14:16
Мой сынуля младший пошел в год и 2 месяца. И это нормально. Он с 8 месяцев ходил за пальчик. Просто хитрил и не делал самостоятельных шагов. Сейчас год и 5. Это электровеник.
19 янв 2007, 15:35
Вот и моей скоро 1,1 -не ходит - если пустить - может хоть 10 шагов сделать,но сама - ни-ни.Ползает со скоростью света на вытянутых ногах,попой вверх...А так хочется,чтобы в платьице ходила сама..((
19 янв 2007, 15:51
Моя старшая сама пошла в 1 год и 1 месяц, а младшая только в 1 год и 6 месяцев.
19 янв 2007, 18:10
Норма начала хождения - до 18 месяцев, не переживайте. Очень многие начинают ходить в 1.1-1.3.
19 янв 2007, 20:54
Моему сыну год и полтора м-ца, не ходит. И за ручку крайне неохотно. Разве что на прогулке может с мамаой за ручку постоять: на четвереньках ведь на улице не побегаешь :) Ровесник наш приятель тоже не ходит. Еще один, на месяц младше, только что пошел, неск. дней назад (уже весь в синяках, отважный бедолажка :)) Так что мамочка, не парьтесь, успеем еще набегаться :)
19 янв 2007, 20:55
упс. Это автору, конечно, адресовалось :)
20 янв 2007, 10:25
Так, чтоб совсем сама, на за ручку, не пару шагов пройти и упасть, Алька вообще пошла в год и 5. Ну и ничего, теперь сигает, как все детки, и никто и не вспомнит, во сколько там кто начинал ходить.
21 янв 2007, 13:10
вы в коляске не сидите, водите за ручки, мы вот так взяли и за детками побежали за неделю до года, а в 11 мес только встали хорошо, удачи вам!
21 янв 2007, 23:47
Ортопед нам говорил НЕ ВОДИТЬ пока сам не пойдет. И не именно нам, а вообще что не нужно форсировать развитие ребенка. Если пока не ходит, значит рано ему, незачем напрягать неокрепший скелет ребенка (и мамину спину :):)) Просто предоставить возможность двигаться: ползать, вставать, тянуться - передвигаться по всему доступному пространству.
AD
AD
22 янв 2007, 01:08
Ага, я тоже почти не водила за ручки с этой целью, да и дочка не изъявляла желания. Все больше передвигалась вдоль предметов, а если что-то нужно было быстро, то ползла:) Мне непонятно хождение за ручки не только из-за вреда ребенку, но и маме:)
25 янв 2007, 16:07
А ваш ортопед в курсе, что очень многие дети -консерваторы, и если их все устраивает - они и не будут ходить? То есть, пойдут, когда появится в этом непосредственная потребность. Во сколько лет, вы думаете, вас перетанет выдерживать коляска?
тетя-лошадь
22 янв 2007, 11:20
Спасибо всем поддержавшим, вчера он пошел, теперь может пройти сам всю комнату)) Но все же больше передвигается на четвереньках, либо держась за стену Кстати, за руку мы не водили, т.к. ортопед не рекомендовал
22 янв 2007, 14:40
Поздравляю! :) А Вы чего хотели, чтоб он в сразу побежал? Вы еще понаблюдаете с пару недель, а то и больше, как он препятствия переползать будет, а потом вставать и дальше идти. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325