Меню

Что говорит в год?

AD
Anonymous
19 янв 2007, 15:20
Слоги? слова? или уже фразы? Осознанно или бессознательно, по-вашему мнению?
23 янв 2007, 12:49
в год - простые слова говорили - в небольшом количестве... ну и одно не самое простое слово - "звёзды" :) реально речевой скачок у нас произошёл в год и 3 месяца примерно...
19 янв 2007, 15:58
Совершенно неосознанно. Идет простое звукоподражание. Причем у некоторых с 8-10 мес. Например, у нас Надя в 10 мес отчетливо повторяла слово "хлебцы" например или другие слова попроще, но это просто набор звуков для них в таком возрасте.
19 янв 2007, 16:20
В год - слоги, неосознанно. Никаких постоянных "слов" или "слогов", явно привазанных к конкретным ситуациям, лицам или вещам не было. Сейчас имитирует звуки машинок, некоторых животных. (с транслита)
19 янв 2007, 16:28
мы в год только блямкали что-то на своем языке. сейчас в год и три также особо не стараемся.
мамаЛена
19 янв 2007, 22:55
сыну сейчас 11,5 мес. уже месяц говорит осознанно и осмысленно следющие слова, показывая пальцем на фото и на человека: па-па, ба-ба, тетя говорит то-та (любая тетя: из тв, журнала, газеты, что в дом к нам приходит моя подруга или вот врач приходила), дядя говорит да-да (то же, что и тетя), ба-ба на бабушку. говорит а-о - это алло и подносит телефон к уху. говорит бу - это бух - упал значит или бросил какой-либо предмет, говорит о-па это опа и есть, я так говорю когда с ним что-либо делаю - штаны переодеаю или майку меняю или подмываю и беру на рки. он повторяет все за мной. говорит а-какк-ка- это собака точно, т.к. показывает ее повсюду (игрушки, тв, картинки) так же как тетю и дядю и когда лает собака на улице и говорит акака, но собаки у нас нет. извините за анонимность, но мне пока страшновато открыто хвастать.
20 янв 2007, 00:50
Молодцы! И вполне можно хвастать:):) Есть чем!
20 янв 2007, 01:07
мы говорим: папа - совершенно осознанно, особенно когда он с работы приходит!, баба, деда, тетя, дядя, да - тоже осознанно: кашу будешь? - да!, дай, аё (алло, трубку к уху подносит), кия (киса, когда кошку видит), тё это (что это), вот только "мама" совсем не говорим :(!
20 янв 2007, 01:18
и мой сын мама не говорит:( а я так жду. па-па и все тут. муж язык показывает мне и говорит - мой сыночек-родненький и обнимает его, а сын к нему прильнет и опять па-па, ну чем не банда, а?! аж слезы иной раз проступят, но эт так - от щастья:)
20 янв 2007, 10:02
Дочка(1) говорит - мама,папа,баба,деда,да-да, я считаю,неосознанно, осознанно - га-га - на глазки показывая -в книжке, или на мне,на папе.
20 янв 2007, 15:12
1г1м. У нас "Тятинь" (нет), "Атинь", "Дитинь", "Папь", "Мам","Те это" (Что это), "Ти-Ти" (тук-тук). Балаболка, рот не закравается.
23 янв 2007, 12:39
у нас мама ,папа ,баба, тётя,да, пупо (пупок),кака(на памперс и на помойку когда выкидывает туда что-то или просто),лала(ляля), де?(где),на (как на так и дай означает) и "то?" (кто?) или "ти-то?" (это что?) и показывает на предмет пальцем:),га-га-га как-то по своему звучит это когда хочет чтоб ей книжку про гусей почитали..ну вроде всё..ещё конечно куча непонятного,нам сейчас 1 и 2 мес., из новых слов только кака и га-га-га после года. конечно осознанно и в год тоже, лялей мячик не назовёт и на фотке папу с дядей не перепутает:). прочитала ниже и вспомнила берёт телефон и говорит туда але:) и начинает что-то на своём бормотать))
23 янв 2007, 14:04
у нас в год было: папа ( соознанно и на фото и так если звала) и гу - на все остальное :) счас та же картина плюс если на ступеньки и на стул и еще куда-то залазиет - ап-па ( бабушка постоянно гворит оп-па)
23 янв 2007, 18:20
Ничего в год не говорил
23 янв 2007, 23:40
Ням-ням, мама, папа (редко); у и бу - всё и все остальные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325