Меню

Девочки! ребенку почти 4 года. проблем особых н...

AD
19 янв 2007, 16:25
Девочки! ребенку почти 4 года. проблем особых никаких нет - хорошо ладим, договариваемся, ребенок контактный и обаятельный. Проявления упрямства как у всех - и поорать может и повредничать, но терпимо, переключаю, отвлекаю. О проблеме - не одевается! и не дается! С рождения такая беда. Каждое одевание - максимально упрощенное (у нас никаких пуговиц нигде, никаких колготок - носки, трусы, футболка, ватные штаны, кофта на молнии и куртка) - поединок, бой за звание чемпиона. Поймал убегающего ребенка - одел носки, поймал вырвавшегося ребенка, подержал ноги, которые бракаются - одел штаны..... После 4 лет ежедневного спарринга тихо схожу с ума и очень хочется приложить физические меры. Я твердый противник физических наказаний. Но как это преодолеть... причем у бабушек и в саду одевается сам, т.е. проблема существует исключительно для любимой мамочки. Может посоветуете какую-нить хитрость, как любимого сыночка построить....
19 янв 2007, 16:35
Мне иногда помогает одевание на счет - а ну-ка, я считаю до 10, ты одеваешь колготки... теперь до 15, одеваешь кофту... как игра.
19 янв 2007, 17:02
если бы!... Ему ж 4 года, не дурак - просекает и с такой хитрой рожей - неааа
19 янв 2007, 17:11
:( Моей тоже почти четыре. Правда, у нас особой такой проблемы нет. А если на "кто быстрей"? А если сказать - ну, что оденешь, в том и пойдешь? Конечно, зимой это стремно, но можно до выхода из подъезда дойти...
22 янв 2007, 13:47
У нас на этот счет есть Слон- игрушка-соперник. Если что не так, говорится:"А слон сделает быстрее", "а слон съест больше" и пр... На нашу дочку действует безотказно.
22 янв 2007, 15:45
А если не гонятся? Не оделся - остался без прогулки и т.д.? А дома можно и голышом побегать :-)
22 янв 2007, 15:56
Господи,человеку 4 года)))Не хочешь одеваться - флаг в руки - иди голым, зачем бегать-то за ним?Пусть пару раз выйдет на мороз без носков/кофты - сам поймет)))
22 янв 2007, 16:18
пару раз гулять не пошли, вот и все прошло. Я была тверда и последовательна, топание ногами, призывы: "одень меня самаааааа!!!" проигнорировала.
22 янв 2007, 17:46
У нас не прокатывает. Не любит гулять:( Иногда утро начинается с того, что ребенок кашляет или чихает специально и громко говорит.."Кажется...я заболел". И через некоторое время сам с собой, но чтобы мы слышали: "Ну вот..и гулять теперь нельзя":)
Знаете,я пару раз врезала по жопе....помогло...Но вам видимо такой метод не понравится(хотя я вообще редко ругала своего старшего,уж очень положительный мальчик)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325