Меню

Сын вздрагивает от моего голоса

AD
Anonymous
20 янв 2007, 00:05
Моему сынишке 1.5 года. Я очень эмоциональный человек. ногда говорю громко и честно могу повысить голос на ребенка. Стараюсь с этим бороться, но стала замечать, что если малыш чем-то занят( книгу смотрит или играет и т.д.)то если к нему обратится, при этом я негромко обращаюсь или просто порой какое-нибудь действие совершаю, он может вздрогнуть, испугаться . Здесь есть моя вина? Или это нормально для этого возраста?Спасибо
Anonymous
20 янв 2007, 04:16
именно Ваша вина-у ребенка просто уже выработался рефлекс,к сожалению...
20 янв 2007, 11:46
Я думаю, это просто из-за того, что ребенок глубоко в занятие погружается. У меня у мужа так бывает. Спокойно обращусь, а он аж вздрагивает. =))
20 янв 2007, 08:01
Ia dumaiu chto eto narmalno , rebionok uvlekaetcia tem chem zanet i poetamu ne ojidaet vas i snachala pogaetcia .
20 янв 2007, 13:22
Это не от Вашего голоса зависит - просто если ребенок чем-нибудь увлечен,звуков тихих он не замечает, а на любой резкий или громкий звук он будет вздрагивать - это нормально. Эмоционально с ребенком разговаривать - это необходимо, не нужно этого стыдиться.вы же не автомат.
20 янв 2007, 18:16
Моему малышу 8 мес. Никогда не повышала голос (ну только если сказки с выражением рассказываю, ....). Тоже вздрагивает, если захожу в комнату и что-нибудь ему говорю. Думаю, не Ваша вина. У евролога спрашивала - тоже сказала "не страшно"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325