Меню

Уже прогулки не в радость .

AD
Вечно бегающая
20 янв 2007, 00:13
С ребенком хожу в парк. Точнее доезжаем туда на коляске. В парке ребенок разворачивается , машет мне рукой и бежат где-то метров на 25-30 от меня. Я уже устала за сыном скакать( ему 1.6). При этом беру игрушки . Всегда стараюсь что-то рассказывать ему. Без коляски в парк не езжу, далеко до него. Но даже если мы выходим и гуляем около дома, ситуация такая же. Не прогулка-одни догонялки. При том что в парке бежит к дороге и если беоу на руки, получаю по физиономии. Все мальчишки-снишки такие?
20 янв 2007, 00:41
И девочки-дочки точно так же себя ведут, примерно с этого же возраста, лучше бы когда вечером спать надо ложиться, она бы от меня так убегала :)))
20 янв 2007, 00:44
были у нас такие проблемы в вашем возрасте...:) психолог в центре раннего развития это похвалила,об"яснив тем,что "выстроена защита хорошо и ребенок не боится потерять маму.А с вашими беспокойствами боритесь и не показывайте детю" Вот такая история. Сейчас нам 4 и он ругает других детишек,если они не слушаются мам.
20 янв 2007, 01:13
ИМХО, это физическое развитие, а не проблема. Радуйтесь!:-) Погода - дрянь, это - минус:-(
20 янв 2007, 03:12
И мы также бегали:) Сейчас, конечно, тоже особого послушания нет, но если позову, то даже оборачивается, и даже иногда подходит:) Так что потерпите полгодика:)
20 янв 2007, 12:21
Это просто надо пережить.
20 янв 2007, 15:38
:) Надо мной, когда Роме было 1,5 года все мамы на площадке хохотали. :) Мы приезжали на коляске, вываливали игрушки в песочницу и мчались в голубые дали. Рекорд личный - три часа без остановки по дворам соседним. Мне остановиться передохнуть времени не было, не то, что с кем-то поболтать. Свекровь ругала: "Почему ребенок все еще в коляске? Пора ногами ходить!" А как ей объяснить, что если пойти ногами, то я НЕ ДОГОНЮ собственного ребенка! :) В 2 года Рома стал спокойнее, сидит на площадке, катается с горки. Но в пасочки-формочки играть, куличики лепить так и не полюбил. Это характер такой и потребность в активном движении. :)
20 янв 2007, 23:07
Я тоже бегала за своим в таком же возрасте, подруги хихикали, их детки в кучке, а мой на растоянии 20-30 метров улепетывает за мячом, собакой, машинкой, еще что увидел,...приезжали мы в парк высаживала и гонки начинались, рядом с собой видела только когда коляску толкал и я ее удерживала..иногда позовешь приходил, но чаще приходилось бегать...потерпите, скро перестанет..
21 янв 2007, 14:11
а что бы вы хотели,чтобы он сидел на скамейке и лузгал семечки? ;-) (с транслита)
22 янв 2007, 17:21
ИМХО, радуйтесь!
23 янв 2007, 03:51
Коляска испортила поведение следования , вот что .. это ребёнок должен бояться отстать от мамы , а не мама должна догонять .. срочно начинайте приучать ходить рядом или вообще за ручку , парк пока , возможно , следует отменить . Опасно играть в догонялки , сиганёт под машину ...НЕ ДАЙ БОГ ..
23 янв 2007, 08:45
так он же ребенок, ему бегать надо! Я вообще удивляюсь, как он в коляске-то сидит у вас! У нас невозможно было уговорить на коляску.
24 янв 2007, 09:59
А у меня проблема наоборот. Вместо того чтоб сам побегал и поиграл, начинает ныть чтоб я его в коляске возила туда сюда или вообще домой.Тоже сплошная мука вместо гуляния получается.
20 янв 2007, 08:06
Nam uje 2.5 i vsio vremia ia ego ganiaiu , no uje stal berech sebia i kogda podoidiom k doroge jdiot menia .Prosta eto ochen aktivnoi deti.
21 янв 2007, 13:00
Если дочка была в пределах видимости и поблизости нет дорог, то никогда не догоняла. Видела, что я стою и сама возвращалась
21 янв 2007, 13:57
мы также гуляем:) Сыну полтора года и на наши прогулки это просто гонки – он от меня, а я за ним вприпрыжку. Если идет вперед, то даже не оборачивается, а если я его зову, то не то что не подходит, а даже скорость прибавляет и бежать...
21 янв 2007, 14:41
:) Так потому и убегает, что мама сразу за ним несется. Это же так весело. Парк настолько маленький, что 30 метров от центра -это уже опасная близость к дороге? Если так, то ничего не поделаешь, ходите следом, только не хватайте сразу на руки, просто поворачивайте от дороги и напоминайте, что там очень опасно. Если есть возможность гулять в безопасном месте, то просто перестаньте за ним бегать, не выпускайте из виду и все.
23 янв 2007, 07:19
Вы знаете, я это поведение пресекла жестко. Если убегает за пределы детской площадки - немедленно без разговоров собираемся и идем домой. Раза 3 проделаете так - нам лично очень помогло.
23 янв 2007, 17:15
А нам не помогло. Бегает уже почти год. Не действует ничего абсолютно. Если ботинки мешают сбрасывает и бежит без ботинок бежит. Если скажишь домой пойдем, ну домой так домой, там тоже побегать можно. При чем не останавливается даже когда падает, ползти на четвереньках продолжает :(
24 янв 2007, 03:14
Значит , характер мама "не выдержала" :)
AD
AD
24 янв 2007, 08:39
Тут мой характер я думаю не при чем. Просто у ребенка коммуникабильность с рождения мировая. Он на улице к кому угодно "примажится", и раскажет все что с может, и покажет и конфет выпросит. Так что на мою реакцию он вообще может не обращать внимание, вокруг и так людей много с которыми пообщаться можно. А домой идет спокойно, ему что на улице, что дома помоему без разницы.
24 янв 2007, 19:22
Это не коммуникабельность ,немного другое . В любом случае - это опасно . Нужно менять поведение .
24 янв 2007, 03:14
Замечательный способ . Правда . Именно так и можно что - то обьяснить несмышлёнышу .
24 янв 2007, 10:52
СОгласна абсолютно. Мой очень любит гулять в парке. Также попробовал хулиганить в год и 3. Раза три поймала, дала по попе и сразу отвела домой. Больше никогда не убегал. Сейчас большой, 2 года - уже всё понимает и вообще далеко не отходит. До детей долго занималась собаками - так вот, даже маленького щенка положено строго наказывать за непослушание и особенно за убегание
Ох, сегодня деть 1,2 сбежал с площадки, и конечно прямой наводкой отправился к Каширскому шоссе. Я шла следом за ним (это у нас первый раз было). И когда он попытался сойти с бордюра уже на саму дорогу, взяла на руки и начала объяснять нельзя и пр. Принесла его на площадку, опять пошел туда же. Потом как то его отвлекла, пошли домой. Пришла рассказала по аське сестре у нее 3 и 7 мальчишки. Ага, говорит она и как? Все понял, осознал? А потом дала вот такой совет: рявкаешь на него строго и сразу как только он туда хоть шаг сделает.и не один раз так сделаешь.не проймет- треснешь. пока тока так.и следить ессно.не жди осмысленного опасения от ребенка. Года через три будет сам тормозить перед дорогой. А вообще то у меня деть не ходит, он бегает. Спокойно как другие детки вообще не ходит не дома, не на улице.
26 янв 2007, 06:46
Да мне кажется, большинство детей лет до двух занмается кроссом на прогулке. Мои тоже носились. Я исключительно в кроссовках выходила. Главное, в этом деле находить более приемлемые места для прогулок, чтобы было более-менее безопасно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325