Меню

Плаксивость

AD
21 янв 2007, 18:43
Плаксивость воспринимать как черту характера или разновидность невроза? Девочки у кого детишки такие? Доче 2,8, когда гуляем на улице со сверстниками, если что-то не по ее или чужой ребенок заигрывает или та же подружка догоняет, сразу в рев!:((( причем успокаивать приходится долго, ситуации на площадке разные и почти каждый день с ревом. Что происходит с детем? невроз или возрастной период? Еще доча не бойкая, за себя постоять не может, может и это сказывается? Как считате, идти к неврологу? Дома обстановка спокойная, правда подолгу смотрит мультики.
21 янв 2007, 23:03
Может дело в том, что она привыкла плачем получать желаемое и ей нравится этот метод? Ей нравится что ее мама долго утешает, носит на руках, отвлекает-развлекает игрушками. Учите постоять за себя, рассказывайте возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. И не допускайте, чтобы слезы приносили результат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325