Меню

Матерится... :(

AD
22 янв 2007, 15:11
Сыночек мой любимый, 3-х лет... Сил уже нет :( Знает 3 слова, постоянно их употребляет, везде... И дома, и в садике, в магазинах, везде в общем... При чем услышал эти слова неведомо где... Очень долгое время объясняла ему, что нельзя, не красиво и т.д. это. Пробывала и ругаться,и обижаться... Чем больше его ругаю, тем больше матерится.... Все говорят: "Пройдет, пройдет"... Ну когда пройдет? Что-то прочно засело и не уходит...:( Кто такое проходил? Что делать то? :(:(:(
22 янв 2007, 15:30
я сама пока не сталкивалась,расскажу историю своего отца :) бабушка рассказала :) после длительного пребывания в деревне мой папа,будучи двухлетним пацаном, стал ругаться так,что весь двор затыкал уши..бабушке было ужасно стыдно,родители соседских детей требовали изолировать хулигана... и ничего не помогало.. и чем больше обращали внимание,тем чаще он эти слова употреблял. А помогло полное игнорирование,как будто их и нет вовсе,этих слов.И не говорит он их.Постепенно сам забыл,потому как дома не говорили на таком языке. терпения вам :)
22 янв 2007, 15:36
Интересный метод :) Спасибо большое!
23 янв 2007, 09:58
согласна с вами. Ребенок видит, что мама реагирует на эти слова, вот и постоянно их использует. Нужно просто не обращать внимание.
22 янв 2007, 15:53
У нас не мат, но последний месяц активно использует слово "дурак"(дура, дурацкий, в общем склоняет).:((сыну 3,8). Пыталась объяснять по-хорошему, запрещать, говорить, что язык почернеет - ничего не помогает...Ощущение, что сын меня специально провоцирует, т.к. уже хорошо понимает, что делает, скажет -"дурацкая машинка" и сразу - "не буду так больше говорить". Тоже посоветовали не обращать внимания. Пытаюсь, иногда не сдерживаюсь и делаю замечание, но в последние нес-ко дней заметно меньше употребляет. Так что наигрался в это уже, наверное, реакции нет, таким образом внимание привлекать не получается:).
22 янв 2007, 18:37
Точно подмечено! Просто провоцирует! Сматерится, и ждет реакции, и тут же "я больше не буду"...
22 янв 2007, 21:05
И у нас. Я иногда говорю "блин", дочь теперь постоянно этот "блин" употребляет в разговоре. Не знаю, как от этого "блина" избавиться нам с ней)
23 янв 2007, 14:48
Вот мы еще маленькие, но все выкрутасы и типа танцы в занавесках я стала игнорировать. Типа просто не замечать-так дете и перестал. Сначало ругала за все такое, а потом просто стала игнорировать-не замечать. В нижнем сообщении вам правильно написали-побольше быть в кругу где никто не ругается матом. Побольше разговоров и пр. Это само должно уйти. Держитесь!!!
22 янв 2007, 16:01
У нас до мата пока дело не доходило, но всякие плохие слова "лечили" игнорированием и полным запретом их произнесения для взрослых. Обычно забывает быстро, если не напоминать и не акцентировать на этом внимание:) Хотя если вы его уже много раз за это ругали - может и не помочь:( просто из вредности будет повторять.
22 янв 2007, 18:39
Из вредности, это точно... Ездили на выходных к бабушке с дедушкой, в другой город. За эти 2 дня маты просто не умолкали, работал "на публику"... Нравилось как все смеются и охают :(:(:(
22 янв 2007, 16:16
а я не говорю, что это некрасиво и т.д. (даже очень красивые и благополучные дяди и тети это говорят, а ребенок - не слепой), я просто говорю, что, когда общаешься с людьми, которым это слышать неприятно, эти слова говорить не следует. Мне, к примеру, бабушке, соседке Тане и т.д. Дети, ИМХО, не понимают абстракцию, им надо объяснить, как, кому, почему, тогда - быстрее понимают, что есть что:-)
22 янв 2007, 18:41
Попробую и так, но вряд ли получится...
22 янв 2007, 16:48
Летом в парке, стали свидетелями такой сценки: Ребенок едет на карусели и орет-пиз.., пиз... бедная мама стояла вся красная. У меня тоже ребенок однажды услышав слово на на букву б, решительно стал употреблять его везде, один раз ему сказала, что слово какое-то некрасивое и потом игнорировала, современем он его забыл.
22 янв 2007, 18:40
:):)
22 янв 2007, 20:14
:-)
22 янв 2007, 18:42
Большое спасибо всем за ответы-советы :) Попробуем путем игнорирования излечиться от этого недуга :)
22 янв 2007, 20:13
у брата мужа есть дочка и вот пошла она с дедом как-то в русский магазин. и вдруг эта маленькая, симпотишная девчушка трех лет от роду как закричит ни с того ни с сего: "деда, ну зачем ты берешь эту ху.ню!" дед чуть в обморок не упал :) как и все вокруг.
22 янв 2007, 21:27
Помогла история,прочитанная в интернете: (заранее прошу прощения) Мама с сыночком лет 4 едет в автобусе. И тут сыночек с хитрющей мордашкой спрашивает: "Мама, а что такое "бл*дь"?" И смотрит - как же мама выкручиваться будет. И автобус замер - ждет. А мама спокойно так говорит: "Солнышко, ты, наверно, перепутал, это ж из сказки: "Смотрит Баба-Яга - ГЛЯДЬ, Иванушка идет!"" Мы точно также поправляли сына с уверенным видом, когда он подхватил слово "б...". "Не б..., Рома, а ПРЯЧЬ! Кто, где, что спрятал? Ну-ка показывай!" Ребенок некоторое время шалел, а потом понял, что на самом- то деле - это слово "прячь". :) Глагол прятать в повелительном наклонении.
22 янв 2007, 23:56
Не слышала этой истории, но когда дочка сказала бл...., как то сразу нашлась и сказала "пять, наверное?". Прошло.
23 янв 2007, 00:17
очень хорошая идея!!!! правда, бум надеяться, что не придется сходу придумывать.. а то вдруг не смогу быстро придумать... :-):-):-)
AD
AD
23 янв 2007, 03:03
:) а я это в анекдотах прочла.... (с транслита)
23 янв 2007, 13:09
И еще один вариант: наш папа ехал за рулем и громко сказал б... Ребенок спрашивает, зачем ты сказал б...? Папа: "Я говорю Гулять! Сейчас приедем и пойдем гулять!" Ребенок поверил :)
23 янв 2007, 18:05
Я тоже так ребенку заменила данное слово на ГЛЯДЬ (в сказках часто встречается). Но не ко всем словам рифма есть:( Во всяком случае,я не могу додуматься.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325