Меню

Такое поведение нормально?

AD
Anonymous
22 янв 2007, 22:23
у меня сын, ему два и почти восемь месяцев. Я обожаю его тискать, целовать. Когда у него аналогичное настроение - он с удовольствием тискается, просится посидеть на руках, когда ему не хочется, он говорит - нет мама, не надо целовать. Иногда он любит залезть ко мне на руки, когда я сижу у кресле, залесть под футболку, высунуть голову в горловину футболки и сидеть так, прижавшись ко мне, иногда мы любим валяться вместе - особенно по утрам в выходные или когда я прихожу с работы - он задирает футболку свою и мою - чтобы лечь голым животом на мой живот, прижаться голой кожей. Я всегда к этому относилась вполне лояльно, ребенок очень ручной, домашний - этой осенью он пошел в сад, а я вышла на работу - понятно что он скучает - ведь мы никогда с ним не растовались раньше. Но как то с папой он так не тискается как со мной... хотя любит с нами чмокаться в щечку, любит подбежать и обнять за колени, когда мы приходим... моя мама - увидев как он прижимается ко мне - очень ругалась, сказала - что это ненормально, что какие то сексуальные мотивы, эдипов комплекс и так далее.... неужели она права? что мне делать - как думаете?
22 янв 2007, 23:31
я думаю - все нормально:) а вообще это в раздел психологии и развития модераторы перенесут
23 янв 2007, 12:04
Ничего не делать, нормально все абсолютно, на мой взгляд.
24 янв 2007, 21:16
Моя мама мне про дочку то же самое говорит, что извращенкой теперь вырастет (дочке 1.6) :)). Потому что я ее в пузо целую, а она мне палец в пупок сует (ну нравится ей, когда я от щекотки подпрыгиваю :)).
25 янв 2007, 10:07
Извините,но ваша мама глупости какие-то говорит! Ребенку нужен телесный контакт с матерью, это заложено природой, просто не все это так выражают. У вас надолго сохранится с ребенком взаимопонимание, единственное, почувствуйте в будущем ту грань, за которую не надо переходить, чтобы он не стал маменькиным сынком(я имею в виду не сексуальные мотивы, а то,чтобы он без вас мог обходиться). И не слушайте маму, не отталкивайте ребенка.
26 янв 2007, 09:19
Да имхо все нормально у вас:-)
26 янв 2007, 21:45
Я, конечно, могу ошибиться, но может бабушка ... ревнует... так, очень глубоко в душе? :) У меня близнецы и один из них, которому я немного меньше уделяла до года внимания, потому что братик был более активный, стал сосать пальчик. Так совпало, что свекровь (он более слабенький) носила его активно на руках, он был ручной, а потом не приходила долго к нам. Я тут же задумалась :think и старалась уделять им внимание поровну. Так же валялись, целовала их в животики, они хохотали, веселились. И после этого он сосать палец перестал. Мне кажется, что ничего в этом плохого нет, так ребёнок чувствует, что его любят :)
26 янв 2007, 06:48
Ничего не делать. Эдипов комплекс? Пройдет. Мой Пашка тоже любил прижаться к голому телу, погладить... вообще говорил, что жентся на мне, когда вырастет. А вот в 3.5 года передумал и решил, что вырастет и жентся на своей двоюродной сестре. Сейчас вообще говорит, что не женится. Так что все проходит.
27 янв 2007, 21:14
ОФФ: натолкнула ваша фраза про "женится, когда вырастет". Моя дочка 6 лет на днях в задумчивости произнесла: "Где же я мужа буду искать?" Хочет, чтобы был наполовину как папа, наполовину как дедушка. А где ж их взять, расхватали уже... :)
26 янв 2007, 17:05
Да все нормально! Если бы ребенку было бы лет 12-14, то да это были бы уже отклонения.
27 янв 2007, 15:20
Скорее это у Вашей мамы комплекс... уж извините...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325