Меню

ночной сон в разных местах

AD
23 янв 2007, 07:00
девочки, у кого дети засыпают на ночь в одном месте, а потом вы их перекладываете в другое? можно ли так делать? у нас сложилась такая ситуация, что ребенок спит в зале, а мы в спальне. укладываемся поздно, соответственно и ребенок одновременно с нами. хотелось бы начинать укладывать пораньше, но не в зале (где мы сидим и телек работает) а у нас на кровати в спальне, потом переносить (после кормления в 12:00). возможно ли это и не нарушит ли это последовательность и продолжительность ночного сна? спасибо
23 янв 2007, 11:40
А почему бы нет?
23 янв 2007, 17:41
психологи пишут, что это не есть хорошо - типа у ребенка должен выработаться рефлекс на засыпание в определенном месте. потом могут возникнуть проблемы с засыпанием в своей кроватке.
23 янв 2007, 17:52
То есть, лучше ребенка нервировать, заставляя засыпать там, где ему не нравится? Это лучше, да? По мнению психологов, конечно :)
23 янв 2007, 18:04
как вы сделали такой вывод, что я заставляю ребенка засыпать там, где ему не нравится? я говорила о необходимости укладывать в более тихом месте вечером. сейчас ребенок прекрасно засыпает в своей кроватке, но одновременно с нами. хотелось бы укладывать пораньше, но не получается, т.к. с нами в комнате она не ложится.
24 янв 2007, 13:02
Извините, пожалуйста! Это, видимо, свое подецствовало и я неправильно вас поняла, а как удалить сообщение - не знаю :) Просто это наша проблема - в последнее время у Альки появился такой финт засыпать где угодно, только не в своей кроватке! Самые популярные места - наша кровать в спальне и шкурка около ее кроватки. Не знаю, что на нее нашло, и что с этим делать - тоже не знаю. С одной стороны, хорошо, конечно, приучиться спать в одном месте. чтобы был стереотип. С другой стороны - а стоит ли Чего ради? Главное - ребенку хорошо, и он засыпает. Я же не знаю, что там в ее головке творится, почему вдруг она так решила! :) Вот и вся в сметении :)
23 янв 2007, 18:01
Не заморачивайтесь так сильно по этому поводу. Мы, например, днем спим в кроватке, на ночь, пока мы с мужем не спим укладываем ее в зале (мы наоброт укладываем ее в зале, пока смотрим телевизор, т.к. бегать замучаешься подкачивать в другую комнату), а потом я переношу ее в спальню и кладу спать с собой, она ночью сейчас очень беспокойно спит, мне так удобнее. А раньше, когда она была еще меньше, спала вообще, где уснет, лишь бы спала. Я так понимаю, что у вас вообще ребенок в другой комнате спит, вы можете себе это позволить, так что вряд ли у вас могут возникнуть проблемы с засыпанием в кроватке.
А моя младшая вообще спит первую половинуу ночи в коляске(потому как ее укачивать надо),потом у себя в кроватке,а утром у меня в кровати(когда муж на раброту уходит)
24 янв 2007, 12:07
Иногда если начинает очень ныть, то перекладываю его из его комнаты где стоит кроватка на большой матрас в другую комнату где спит муж или я
24 янв 2007, 10:23
У меня оба до 3-4 мес замыпали лучше всего на диване в кабинете, потом я их перекладывала в кроватки. К себе в кровать не брала (только в искл случаях)- чтобы не отучать потом. Перемещение из одного "спучего места" в другое у меня никак не на что не влияло. Спали как миленькие...Но с 4 мес и сын засыпал уже у себя, и дочку сейчас укладываю сразу в кроватку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325