Меню

1,10 - у нас что, уже кризис начался?

AD
24 янв 2007, 15:11
Детю 1,10. Был просто ангел до последнего времени, а тут как подменили: бросается едой, вылавливает мясо из супа и кидает его на пол, бах, говорит, сегодня молоко взял и всю чашку вылил на пол. Кладешь его спать - он выбрасывает из постели свою игрушку, одеяло, пижаму снимает, тоже выбрасывает, а потом хнычет - отдайте ему это все обратно. У нас было подобное в год, но потом все прошло. Я за всю ребенкину жизнь не кричала на него столько, сколько за последнюю неделю. Рукоприкладством пока не занимаюсь, но чуствую, что уже близка к этому. Может, это у нас какой-то странный ранний кризис трех лет настал? Чего с ним делать-то?
24 янв 2007, 15:53
Нам столько же.. Терпение уже тоже кончается)) так что вы не одна:)
24 янв 2007, 16:21
сыну год и 8 - тоже стал всё кидать :( где-то недели полторы уже такая котовасия...
24 янв 2007, 16:35
моему сыну 2,1 , сидит в стуле, кушает, потом может все выплюнуть на пол. Или чай из чашки ложкой на стол выливает, а потом руками размазывает...... и тааак каждый день такие "тараканы". пока держимся :))
25 янв 2007, 03:56
Нам 1,10 - тоже самое, чуть что то не так как хочет он - все игрушки летят на пол, за столом от ложки отмахивается так, что только успеваешь увернуться, чашки перестала давать вернулись к бутылке - на полу плитка, гулять идти не хочет, купаться тоже, из ванны не вытащишь, пижамку просто так не оденешь - надо быть ассом чтоб ребенка поймать.Научился так группироваться что из рук выскакивает, если что-то нельзя, то делаем при этом внимательно смотрим маме в глаза как реация. Короче только вешаться осталось. У нас папа уходит в 9 и приходит в 21, так я к его приходу даже ужин не успеваю приготовить, только надо находиться рядом с ребенком, потому что фантазия очень большая. Кушаем только с мультиком, если выключу, то содержимое ротика полетит в меня. Так что Вы не одна. Надо продержаться этот период. Это меня мама утешает.
25 янв 2007, 16:46
у нас вся эта "прелесть"началась ровно в 3.у сына подруги кризис начался в 1 и 10,хочу сказать,что его кризис пережить было легче,чем наш трехлетний.потому как тот только швырялся,дрался орал,и т.д.,а мой в свои почти 4 еще и грубит и переговаривается.
25 янв 2007, 16:51
я тоже присоединюсь. нам сейчас 1,10. уже месяца 2 бузим. но! терпенье и труд все перетрут :о)))
25 янв 2007, 18:22
У нас с года и 10 тоже такая беда, правда, бывают периоды затишья на неделю-две! И опять - по новой, даже веселее:) Нам уже два и месяц. И я уже привыкла ко многому, только новые проделки меня выводят из себя:)
26 янв 2007, 02:03
и у нас похоже очень. и чуть что не по-его, тут же орать начинает:( подустала от всего этого, но уверена, что скоро пройдет.
26 янв 2007, 07:09
Это "кризис 2-х лет". Нам почти два, ведет себя похоже, еще если что не по его начинает ногами топать и "драться". Я внимание стараюсь не заострять на этих выходках, а ребенок если на него не реагировать и не ругать быстро успокаивается.
25 янв 2007, 12:52
Ссылка про кризисы http://www.detiseti.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=35
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325