Меню

Когда?

AD
24 янв 2007, 17:29
Когда детки начинают понимать свои ручки, хватать игрушки. Моей 3,5 и ей игрухи совсем неинтересны. Это нормально? Когда у вас начали проявлять интерес к игрушкам
24 янв 2007, 18:42
мой сын начал брать в руки погремушки в 2 месяца, правда, держал поначалу плоховато сейчас играет вполне осознанно и мягкими и пластмассовыми игрушками, пытается от холодильника магнитики оторвать и в рот засунуть, когда я его на руках держу (нам 4 мес. будет 29-го)
25 янв 2007, 13:49
Мы начали держать игрушки месяца в 2,5. Начинали с очень легких погремушек.
25 янв 2007, 16:53
а нас вообще погремушки никогда не интересовали. вот пульт от телевизора - это вещь, за ним можно и потянуться. а игрушки - фи, моветон :о))))
24 янв 2007, 18:55
поробуйте другие игрушки, может это просто не интерсны
25 янв 2007, 16:23
да какие только не пробовала, сожмет чисто рефлекторно, и так же отпустит. На развивающем коврике вроде иногда рассматривает, но ручки к ним не тянет. Может что то не так?
24 янв 2007, 18:58
В 3 месяца приблизительно как раз и начинают удерживать игрухи, если их дать ребенку в ручку. малыши еще в этом возрасте и не переворачиваются сами, не то чтобы игрушками играть.
25 янв 2007, 17:04
в три месяца стала выкладыватьна развивающий коврик, на первое время заменила игружки от самого коврика на громкие погремушки, лежала рядом и ее рукой задевала эти самые погремушки. первое время было вообще по барабану все мои действия, потом стала неловко тянутся к ним. Сами инрушки стали интересовать когда она натренировалась в координации движений.Это ближе к 4 месяцем. Кстати, про пульты - для нас вещь вещей мобильник, звонящий или молчащий (звонящий конечно лучше) неважно.
25 янв 2007, 17:45
в 4-4.5 мес примерно.
25 янв 2007, 19:21
в 3 мес. сынулю инересовала одна единственная игрушка - книжка! вот тут http://www.eva.ru/albumpage/62201/3.html и так было давально долго, мес. до 4-4,5 только ее и признавал. Может у вас просто еще ЛЮБИМАЯ игрушка не нашлась? попробуйте разные предлагать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325