Меню

о развитии

AD
25 янв 2007, 03:09
нигде не почерпнешь столько инфы-как на еве.малышу 5,5 мес.вижу,как он взрослеет на глазах:размахивание погремушек и кусание прорезывателей уже не интересно ему.жаждет новых эмоций,а я ему агу(не знаю, какие игрушки покупать,какие навыки развивать,какие стишки читать((((тут общалась с гувернанткой(но у нее детки постарше)она сказала что в этом возрасте надо переводить на один длинный сон,и что пора учить новым навыкам,например-стучать игрухи друг об друга и кидать в гремучую кастрюлю!причем у нее получилось донести до ребенка..а у меня нет( также о сне-режим у нас безобразный,спать ложимся в час ночи и спим до 10,потом 2 раза по 30-40 мин,потом в 2 на улицу-2.5 часа спит,потом в 6 на улицу опять 2.5 часа спит,потом после ванной 30-40 мин и самое активное бодрствование с 11 до часа ночи.и прыгает и визжит,ползает,встает,сидит(с поддержкой конечно) какой должен быть идеальный режим?не очень это вредно для ребенка-укладываться не в 9-11 как все а так поздно?по всякому укладываю,но в ночь идет только после часа. дайте ссылок об играх с малышами!
25 янв 2007, 11:45
Про сон ребенка. Сколько должен спать ребенок. http://www.detiseti.ru/modules/dscln1/article.php?storyid=6 Психическое развитие ребенка первого года жизни http://www.detiseti.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=36
25 янв 2007, 12:46
Идеального режима не существует - есть идеальный режим для определенной семьи. Я пока не работала, мой ребенок шел спать около 22-23, зато утром мы спали до 10-11. Меня это устраивало. Когда вышла на работу (в 7 месяцев), режим поменялся - засыпать стали в 21, а вставать вместе с мамой в 7.30. Насчет одного длинного сна в вашем возрасте очень сомневаюсь. Мы на один сон только начинаем переходить, и то один день спит один раз, другой - два раза. О "длинном сне" я не мечатю, у нас обычно сон длится 1-1.5 часа. Рекорд 2 часа 15 минут, но это один раз в истории :) Это для вашего успокоения. К сожалению, ссылок на сайты не подкину, но уверена, что девочки помогут. Да и в магазинах книжных есть масса литературы про развивающие игры, этапы развития, где можно найти информацию про игры. (с транслита)
25 янв 2007, 16:20
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ http://russiantoys.ru/ - деревянные игрушки http://www.intelgame.ru/catalog/g216.html - умные игры http://www.umnitsa.ru/catalog/Metodika_Glena_Domana?product_id=55 – вот здесь покупала карточки Домана http://www.babylib.by.ru/ - библиотека маленького гения http://babylib.by.ru/publication/rr/dvizhenie_osnova_um_razv.htmll - движение для умственного развития http://babylib.by.ru/publication/igra/povelitel_fantaziy.htmll - игра это важно http://igrushka.kz/vip43/lupan/index.html - Сесиль Лупан «Поверь в свое дитя» http://www.danilova.ru/publication/vozrast_1.html - о детях до года http://www.papinbag.ru/index.php?m=1193&a=view – нужно ли скрывать свои эмоции от малыша http://talant.spb.ru/prof.htmll http://www.znaika.com.ua/article?Основные_этапы_эмоционального_развития_ребенка/ http://www.chado.ru/psychomotor/ - ТЕСТ вместо похода к невропатологу http://www.medisa.ru/ http://www.parents.ru/ http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/index.pl?site=1 – и-нет магазин развивающих игр http://www.parents.ru/height-entry.htmll - таблица роста (как обычно растут)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325