Меню

Перепутал день с ночью

AD
25 янв 2007, 10:29
Здравствуйте! Мой сынок (1 мес.) с недавнего времени (2-3 дня) днем спит - не разбудишь, а вечером, часов в 11, просыпается и бдит! И ничем его не усыпишь. Что делать? Пробовала не давать ему спать днем - спит в любом положении, хоть вниз головой :) Слышала, что в таких случаях ребенка переворачивают по часовой стрелке. Но что-то сомневаюсь я в действенности такого метода. Как сделать так, чтобы ребенок все же спал ночью? Спасибо!
25 янв 2007, 11:02
приготовьтесь к тому, что за один день вы этого не исправите. Ночью когда проснется свет включайте только очень слабый, говорите шепотом, в бурные игры не играйте (я со своей тихонько говорила рядом лежала), днем я старалась по возможности каждые 2-3 часа будить. Сложно, но старайтесь хоть на 5 минут, но все же. Песни пойте, в ладоши хлопайте, улыбайтесь и все в таком духе. У меня ушло 2 недели, но у моей ляли уже в животе была твердая убежденность что ночь-время игрищ, а днем спят) удачи)))
25 янв 2007, 14:15
Спасибо большое, попробую. Ночью я свет вообще не включаю, пытаюсь успокоить с помощью сиси, иногда папа подпрыгивает с малышом на ручках. В общем, песни и пляски народов мира :D А доча у вас такая куколка :) И ракурсы очень интересные поймали!
25 янв 2007, 16:57
спасибо)))
25 янв 2007, 12:06
Не переживайте все прийдет в норму. У нас тоже так было примерно неделю:ночью агукаем, а днем спим. Подписываюсь под советами выше:)
25 янв 2007, 14:19
Спасибо, будем надеяться, мама с папой до того времени не успеют вымереть ;)
25 янв 2007, 12:30
Все еще столько раз переменится в лучшую и худшую сторону. Попробуйте сделать у ребенка побольше перерыв перед ночным сном. Он растет и у него появляется больше сил для общения с вами. Он уже может делать перерывы мжду сном около 2 часов. Не верьте книжкам. В 1 мес. они уже не спят как убитые все время.
25 янв 2007, 14:21
Спасибочки :) А перерыв перед сном мы делаем - и он затягивается часа на 4, если не больше. Пробовали будить пораньше, чтобы к моменту Х ребенок был уже "нагулянный" - ничего не получилось: сын спал, хоть за ноги тащи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325