Меню

Когда же мы будем спать?

AD
25 янв 2007, 17:39
Не верится уже, что когда-нибудь я буду спать всю ночь! Ребенку 7 месяцев..всю ночь на груди. Причем я иногда так отрубаюсь от усталости, мелкий сам находить грудь и есть...а утром вся грудь в синяках..Ну пока он примерялся... Вообщем..расскажите пожалуйста "секреты крепкоо сна" для малыша. И когда это кончится? Кстати, как приучить спать в кроватке?
25 янв 2007, 17:51
Зубы у вас как? Когда зубы лезут весело приходиться. У нас лезли довольно рано и скопом, и лихо ребенку приходилось. Когда вылезли, стало тихо.
25 янв 2007, 17:59
вы определитесь с целью - либо крепко, либо в кроватке. Есть дети, которые спят крепко именно отдельно, но я таких не встречала. мой спит крепко именно совместно:) может часто просыпаться если лезут зубы или недостаточно общения с мамой или прикладываний к груди днем. Мы спали плохо с 7 до 8 мес на зубы - правда, не ели... но не спали, это хуже как спать отдельно - два способа. Либо перекладывать уснувшего ребенка, либо укладывать уже в кроватке:)
25 янв 2007, 18:24
нам правда только 6 месяцев, но спит только отдельно, совместно отказываемся :)
25 янв 2007, 22:22
моя начала спать всю ночь именно когда переложили в свою кроватку. с 12 до 6-7-8 спит и не пикнет. но мы на ИВ.
25 янв 2007, 18:02
секрет? - терпение...
25 янв 2007, 19:18
Вам честно сказать?:))) Мы начали спать только после того, как бросили грудь. т.е. после 2,5 лет. Все рубежи, которыми нас утешали - "после года", "когда зубки вылезут" и пр. - были не про нас:))) ПОка сосал грудь - просыпался ночами.
25 янв 2007, 20:25
Мои до сих пор просыпаются ночью.
26 янв 2007, 15:31
нам почти 8, вот уже две недели как просыпается 3-4 раза за ночь, при чем грудь не помогает, укачиваю по полтора часа иногда, к утру готова повеситься... Один зуб вылез, остальные лезут??? Даже не знаю что думать, или молока не хватает, или что...
26 янв 2007, 19:17
ну... нам 1 год 7 месяцев... и грудь мы не едим с 10 месяцев, но спать после этого лучше мы не стали ;-) с грудью даже проще было, он ест - я сплю :-) до сих пор просыпаемся от 2 до 10 :-) раз - отчего зависит не знаю засыпает в своей кроватке, я рядом сижу или папа, ночью перелезает на "совместный сон" рецепт то прост - примите это :-) я вот даже не знаю, как это - когда ребенок ночь напролет спит :-)
26 янв 2007, 23:40
В 1,8 стал спать всю ночь. До этого спал просто ужасно и не помогало ничего :(. Грудью перестала кормить в 1,1 не скажу, что сильно лучше стало :). Я все-таки с зубами связываю, видимо они его часто мучили... Держитесь!
26 янв 2007, 23:46
А ваш педиатр советует ещё кормить грудью? Я понимаю, есть безусловные поклонники ГВ чуть не до двух лет (я к ним убежденно не отношусь). Но конкретно своих детей я кормила грудью по ночам только первый месяц жизни,а потом между 23 и 7 утра кормила сцеженным из бутылки (на ГВ мои были до 3 мес, с 3 до 4 на смешанном, с 4 - на ИВ, и всё отлично). Просто дать бутылку можно за 1 секунду не просыпаясь совсем самой, не будя ребенка, не вытаскивая его из кроватки и не прикладывая, не отрывая потом, не кладя обратно в кроватку... Нервов меньше, сон замечательный!
27 янв 2007, 17:52
У нас к сожалению нет педиатора... Кормить буду пока кормится! Даже и не представлю как отлучать! У меня было плохое начало..после роддома по совету мамы стали смесью кормить (типа молока мало было) в итоге жуткие высыпания.. Так что очень рада что восстановила ГВ. Но спать тоже хочется..очень! А сцедить сразу могу только 40-60 гр.
28 янв 2007, 12:01
Может смесь плохая была? Или отсос плохой, которым сцеживаетесь? Просто с грудью во рту вы действительно не выспитесь... А в 7 мес и отучать особенно не надо - уже ведь докармливаете? Не знаю, я начинала прикорм в микроскопических дозах обоим с первой недели. И потом переводила без проблем - с трех месяцев до четырех, за месяц. А на консультацию к педиатру сходить, даже на разовую и платную? Вы ведь не в лесу живете?
29 янв 2007, 13:29
интересно, а что бы вы делали, если бы ваши дети в принципе не воспринимали бутылки? мои вот такие... и что бы вы делали с этой бутылкой, если бы у вас дома было бы не очень тепло? У нас вот 19градусов... на полу 16 (первый этаж) - бутылка бы конечно не покрылась бы корочкой льда, но водицца была бы студёной :-)
29 янв 2007, 13:26
старшей 2г7м - скачет 5раз за ночь, младшей скоро годик - тож скачет (раз по 7-8). как только сняла с груди старшую (в 11мес) - ничо не изменилось, а вот когда младшую сняла с груди (в 8мес), она начала спать сама в кроватке всю ночь... НО так продолжалось месяц... теперь скачет как старшая :-) На сон я давно наплевала, не мамское это дело сны сладкие смотреть. Первый год со старшей казался адом! Падала от усталости...(это при том, что я до рождения дочи работала на скорой сутками)... теперь просто привыкла. Это не криминал совсем - ко всему можно привыкнуть :-)
29 янв 2007, 14:43
оххх,оптимистка)))) мамкам тоже спать надо-ть!!!)) иначе озвереть можно,тем более с 2мя! и сколько времени "скачете" уже? Я помню,что после месяца подъёмов в 4 утра у меня был реальный упадок сил,потом деть смилостивился и всё наладилось.. Сон ОЧЕНЬ важен,какими бы мы сильными и энергиччччными женСЧинами ни были!!!
29 янв 2007, 17:44
дык старшей скоро 2г7мес, вот стока и скачем ;-). Старшая всего одну ночь целиком (6часов подряд) в своей жизне спала, и та ночь была после выписки из роддома :-) Оптимизм родился вместе со старшей в один день :-D А без сна пока могу доолго жить... когда беременная второй была, так меня просто срубало, дочь орала ночами сама по себе... пока муж не просыпался :-). Когда родила, срубать перестало. Дочки ложатся в 20:00, встают с кровати в 6:00. А днем уже никакого сна почти не осталось, тока младшая периодически выдает 30-40 минут, но это раз-два в неделю :-( А невропатологи, психоневрологи тока микстурки прописывают, которые нифига не помогают, говорят: "У вас активные детки, они такие и скоро, обязательно скоро этот злой период перерастут...и ничего с ними поделать нельзя" Ждемс нового "доброго" периода :-D
29 янв 2007, 16:18
ой, у меня старший тоже скачет невообразимо просто, до полпервого, а мелкого кормлю - за 5 минут отрубается, красота, ненарадуюсь! даже боюсь представить, что оба будут скакать - я этого не переживу)))
29 янв 2007, 17:36
гыы :-) переживешь, мать, обзятельно переживешь, куды ж ты денисся с подводной лодки ;-)
AD
AD
25 янв 2007, 21:53
пока кормите - вряд-ли будет спать хорошо, мы до сих пор издеваемся над мамой по ночам!
25 янв 2007, 22:26
копаюсь на канадских родительских форумах и вот что я заметила - почему-то в Канаде (не знаю, как в других местах) дети спят намного лучше (если родители не врут, конечно). если ребенок пару-тройку раз за ночь просыпается, мама кричит караул и начинает гонять по форумам, прося поддержки и советов. а тут смотрю, много деток и по 10 раз за ночь просыпается, и вообще всю ночь на груди висит. может, экология? или телевидение российское влияет (один Петросян на ночь чего стоит :) ?
26 янв 2007, 13:45
нуу.. мы Петросяна не смотрим (ибо не любим). А спит все равно плохо! Ну спасибо родные, утешили, то есть еще 3-5, но ни как не 19...:))
28 янв 2007, 12:33
согласна....моя приятельница-француженка вечно на свою 6тимесячную:"ай-ай-ай,2 раза просыпалась на "пососать"но-но--но!!!!! то ли это русские "балуют" своих,и кормят долго,и таскают персперестанно...местные проще гораздо,из 10 знакомых местных проблемы у 1й..наводит на мысли...неутешительные.. У нас со сном та же петрушка периодами,+спим все вместе(для местных это тот ещё бред...,как и кормёжка до года..(всего-то до года!!)))))
29 янв 2007, 13:32
дык о том и речь, что в загранках принято ИВ... ессно, на ИВ деть дрыхнет! зачем же ему за ЭТОЙ гадостью просыпаться то? другое дело за молочком сладеньким...ммм...ням!
27 янв 2007, 15:18
Нам почти 1 год 8 мес. а мы все так и спим пол ночи на маминой груди... По-моему, пока ГВ так и будет спать...
27 янв 2007, 18:02
А мы не едим ночью,и от груди давно отучилась,но просыпается всё равно 2-3 раза.Соску ищет.Нам год.Тоже хочу спать всю ночь:)В кроватке только днём спит и ночью до первого просыпа,потом кладу с нами.
29 янв 2007, 19:18
Мы только после отлучения от груди в 1,6
29 янв 2007, 19:47
2 и 10 - кто больше? ;))) Когда был маленький, кстати, отлично спал (искусственник) А теперь ночью встает и приходит спать к нам. Отправляешь обратно - истерический рев. Сегодня ночью он вообще мне объявил, что спать не может в своей кровати т.к. там "Мишка, собачка, слон...", котороче все его плюшевые друзья... Так и спит "на мне". Высыпаююююсь! по полной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325